Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#805271

Нарушение было 02.07., суд назначен на 18.07, сегодня 11.08 дело до суда еще не дошло, (я каждую неделю справляюсь). Временное разрешение действует 2 месяца (до 02.09.). Говорят что для подобных правонарушений существует срок давности 2 месяца.
В суде мне посоветовали съездить в ГАИ и узнать причину задержки. А я думаю если я 03.09 приеду в гаи и потребую свои права обратно?

malaxit написал :
надо было продолжать отстаивать свою правоту

Полностью с Вами согласен.НО где взять столько времени! Жизнь проходит, а общение с государством, как-то не доставляет удовольствия.Вы скажите, вот если бы все доводили дело до конца, тогда не было бы таких гаишников и т.д. и в том же духе.И опять я с вами соглашусь.Но жалко тратить время СВОЕЙ жизни на то чтобы заставить государство честно выполнять взятые на себя обязательства.
А в том случае, я отказался от борьбы, потому что не смог доказать своей правоты. Гаишников было двое, а я один. Кроме того, в то время я не был готов сам врать также как они.

Ivan10 написал :
Говорят что для подобных правонарушений существует срок давности 2 месяца.

Боюсь это не ваш случай. Мне кажется, если вы решили бороться, то прежде всего надо разобраться с собратом по несчастью-готов ли и может ли он также стоять до конца.Если вы в нем уверены нужен хороший бойкий адвокат.

адвокат не нужен, выброшенные деньги

Ivan10 написал :
разрешение действует 2 месяца

Как я понимаю дату написал ГИБДДэшник во времянке? Совет из собственного опыта с попыткой лишения прав. По нашему законодательству административное дело в мировом суде должно быть рассмотрено и принято решение в течение 2-х месяцев. Если по истечению данного срока дело рассмотрено не было, то выписывается "Постановление о закрытии" после чего вы можете явиться в ГИБДД и забарть назад свои права. Есть пара ньюансов. Пока в ГИБДД не получат из суда данное постановление и не зарегистрируют его как входящее, права вам не отдадут. До тех пор спокойно ездите по временному, а на вопросы о истечении срока ВР объясняете, что постановление еще не дошло и права вам не отдают. Но если постановление уже зарегестрировано в ГИБДД и патрульный это узнает - выпишет квитанцию за вождение без документов.
Простейший вариант, после того как вам выписали временное разрешение, в течение 2-х месяцев "не получать" повестку из суда. Через два месяца будет вынесено постановление о закрытии дела с формулировкой "у суда отсутствуют свидетельства о надлежащем извещении правонарушителя".
Удачи на дорогах.

Признаюсь (не вру!), что один мой знакомый ездил на Фольке два года (без малого), без прав, но со справкой, что дело рассматривается в суде ... При всём том, сказать что дело именно "рассматривалось", можно с большой натяжкой, скорей оно просто где-то валялось ...

WerWolF написал :
Через два месяца будет вынесено постановление о закрытии дела с формулировкой "у суда отсутствуют свидетельства о надлежащем извещении правонарушителя".

Тока я бы телеграмму в суд сразу бы дал "Прошу суд уведомить меня о времени рассмотрения моего дела в установленном порядке", а потом бы скрывался от повестки.
2Ivan10 Держитесь осталось немного. А нарушение у Вас серьезное (4-6 месяцев). За то что угол разметки срезали при левом повороте 4 дают, 6 это за обгон или если пробку кто по встречке объезжает.
А вообще ИМХО бред, за поворот налево через сплошную и разворот 1000-1500, а за то что угол при левом повороте срезал 4-6 месяцев.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Дело не может длиться дольше 2 месяцев,умные люди прошарили это и делают следующее,то что вы повестку не получили это ерунда,надо брать больняк на эти 2 месяца и через родственников передавать в суд,такая тема прокатывает... Вот тока где больняк взять?

malaxit написал :
адвокат не нужен, выброшенные деньги

Согласен полностью, адвокат не всегда нужен! Нужно самому почитать Административный кодекс, у юриста получить консультацию - толка будет столькоже и деньги останутся. Самое главное узнать судебную практику - кого и покаким обстоятельствам оправдали. Но в большинстве случаев суд поступает по понятным только им законам и результат больше зависит от настроения судьи, чем от всех собранных непосильным трудом доказательств вашей невиновности. А что - то обжаловать шансов практически нет. Проще всего попытаться решать на месте и "оправдываться" перед инспектором ДПС. Увы, это Росия.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Фарцовщик написал :
Вот тока где больняк взять?

Идете в частную клинику к директору и вентилируете вопрос. Лучше, если Вас порекомендуют его знакомые.

Кстати о любви народа к ГАИ:

(осторожно! слегка ненорматив)

Dr.NO написал :
Тока я бы телеграмму в суд сразу бы дал "Прошу суд уведомить меня о времени рассмотрения моего дела в установленном порядке", а потом бы скрывался от повестки.

Причем тут телеграмма? Суд не может вынести решение в отстутствии правонарушителя, если в деле не будет документально подтверждено, что повестку правонарушитель получил. Ту бумажку, которую выдает инспектор (типа извещения) можно сразу же выкинуть. Для суда она никаого значения не имеет и дается в расчете на лохов, которые по ней сами в суд за повесткой придут.
А я не скрывался. Просто почта у нас днем "ходит", когда все нормальные люди на рабочем месте находятся. Главное, на вопрос инспектора о месте работы, говорить что безработный, а то могут и на работу принести или через фирму неуплаченные штрафы взыскать.

эл. любитель написал :
Я офигел от такой наглости!!!

У меня похожая ситуация была. Ехал я по трасе Киев-Сумы. Скорость ограничена в 90, ехал-то я где-то 125-130))))))), у нас там все так ездят. У нас на Украине допускается превышение на 20 км/ч. Ну вобщем вылетает из кустов довольный, как слон после купания и палкой машет. Останавливаюсь, опускаю стекло, жду. Подходит дембельской походкой, руки на бляхе: "здравия желаю!". Меня это слегка взбесило. Спрашиваю: я что-то нарушил? (чисто так, чтоб поржать спросил)))))) говорит - вы превысили скорость. я требую показать радар. это чудо говорит, пошли в машину - покажу. я выхожу из машины и смотрю на часы - 21.05 (а время нарушения было наверное 21.04) иду к их машине в кустах, а там его напарник всех подряд радаром клацает, сажусь в машину, смотрю на радар - 21.06, 112 км/ч. говорю - время не мое, следующей машины. этот кадр начинает хамить и показывает свою мобилу - там 21.06. требую представиться обоих, минуты три их уламывал сказать свои фамилии. вобщем написал в протоколе все как было (что время не моё, что не представились оба и не хотели этого делать, что хамили и т.д.), кроме того, что 125 ехал - написал 90.))))))
ну, короче, о суде они мне даже не говорили ничего, отметку в талоне не ставили, хотя обязаны были. когда уже шел к своей машине, оглянулся - протокол порвали и выбросили в окно. а знакомого тоже когда-то на трассе остановили. время было около 15.00 и радар показали, где 9.47 было и 130 км/ч. тоже кипиш поднял - сразу отпустили. так что будьте всегда с ними настороже. на какой-то процессуальной мелочи можете от лишения легко уйти, даже если нарушили. ну мне юристу проще, а не юристам лучше чуть-чуть почитать на все случаи жизни