Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#818313

эл. любитель написал :
Я офигел от такой наглости!!!

У меня похожая ситуация была. Ехал я по трасе Киев-Сумы. Скорость ограничена в 90, ехал-то я где-то 125-130))))))), у нас там все так ездят. У нас на Украине допускается превышение на 20 км/ч. Ну вобщем вылетает из кустов довольный, как слон после купания и палкой машет. Останавливаюсь, опускаю стекло, жду. Подходит дембельской походкой, руки на бляхе: "здравия желаю!". Меня это слегка взбесило. Спрашиваю: я что-то нарушил? (чисто так, чтоб поржать спросил)))))) говорит - вы превысили скорость. я требую показать радар. это чудо говорит, пошли в машину - покажу. я выхожу из машины и смотрю на часы - 21.05 (а время нарушения было наверное 21.04) иду к их машине в кустах, а там его напарник всех подряд радаром клацает, сажусь в машину, смотрю на радар - 21.06, 112 км/ч. говорю - время не мое, следующей машины. этот кадр начинает хамить и показывает свою мобилу - там 21.06. требую представиться обоих, минуты три их уламывал сказать свои фамилии. вобщем написал в протоколе все как было (что время не моё, что не представились оба и не хотели этого делать, что хамили и т.д.), кроме того, что 125 ехал - написал 90.))))))
ну, короче, о суде они мне даже не говорили ничего, отметку в талоне не ставили, хотя обязаны были. когда уже шел к своей машине, оглянулся - протокол порвали и выбросили в окно. а знакомого тоже когда-то на трассе остановили. время было около 15.00 и радар показали, где 9.47 было и 130 км/ч. тоже кипиш поднял - сразу отпустили. так что будьте всегда с ними настороже. на какой-то процессуальной мелочи можете от лишения легко уйти, даже если нарушили. ну мне юристу проще, а не юристам лучше чуть-чуть почитать на все случаи жизни

Dr.NO написал :
Тока я бы телеграмму в суд сразу бы дал "Прошу суд уведомить меня о времени рассмотрения моего дела в установленном порядке", а потом бы скрывался от повестки.

Причем тут телеграмма? Суд не может вынести решение в отстутствии правонарушителя, если в деле не будет документально подтверждено, что повестку правонарушитель получил. Ту бумажку, которую выдает инспектор (типа извещения) можно сразу же выкинуть. Для суда она никаого значения не имеет и дается в расчете на лохов, которые по ней сами в суд за повесткой придут.
А я не скрывался. Просто почта у нас днем "ходит", когда все нормальные люди на рабочем месте находятся. Главное, на вопрос инспектора о месте работы, говорить что безработный, а то могут и на работу принести или через фирму неуплаченные штрафы взыскать.

Кстати о любви народа к ГАИ:

(осторожно! слегка ненорматив)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Фарцовщик написал :
Вот тока где больняк взять?

Идете в частную клинику к директору и вентилируете вопрос. Лучше, если Вас порекомендуют его знакомые.

malaxit написал :
адвокат не нужен, выброшенные деньги

Согласен полностью, адвокат не всегда нужен! Нужно самому почитать Административный кодекс, у юриста получить консультацию - толка будет столькоже и деньги останутся. Самое главное узнать судебную практику - кого и покаким обстоятельствам оправдали. Но в большинстве случаев суд поступает по понятным только им законам и результат больше зависит от настроения судьи, чем от всех собранных непосильным трудом доказательств вашей невиновности. А что - то обжаловать шансов практически нет. Проще всего попытаться решать на месте и "оправдываться" перед инспектором ДПС. Увы, это Росия.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Дело не может длиться дольше 2 месяцев,умные люди прошарили это и делают следующее,то что вы повестку не получили это ерунда,надо брать больняк на эти 2 месяца и через родственников передавать в суд,такая тема прокатывает... Вот тока где больняк взять?

WerWolF написал :
Через два месяца будет вынесено постановление о закрытии дела с формулировкой "у суда отсутствуют свидетельства о надлежащем извещении правонарушителя".

Тока я бы телеграмму в суд сразу бы дал "Прошу суд уведомить меня о времени рассмотрения моего дела в установленном порядке", а потом бы скрывался от повестки.
2Ivan10 Держитесь осталось немного. А нарушение у Вас серьезное (4-6 месяцев). За то что угол разметки срезали при левом повороте 4 дают, 6 это за обгон или если пробку кто по встречке объезжает.
А вообще ИМХО бред, за поворот налево через сплошную и разворот 1000-1500, а за то что угол при левом повороте срезал 4-6 месяцев.

Признаюсь (не вру!), что один мой знакомый ездил на Фольке два года (без малого), без прав, но со справкой, что дело рассматривается в суде ... При всём том, сказать что дело именно "рассматривалось", можно с большой натяжкой, скорей оно просто где-то валялось ...

Ivan10 написал :
разрешение действует 2 месяца

Как я понимаю дату написал ГИБДДэшник во времянке? Совет из собственного опыта с попыткой лишения прав. По нашему законодательству административное дело в мировом суде должно быть рассмотрено и принято решение в течение 2-х месяцев. Если по истечению данного срока дело рассмотрено не было, то выписывается "Постановление о закрытии" после чего вы можете явиться в ГИБДД и забарть назад свои права. Есть пара ньюансов. Пока в ГИБДД не получат из суда данное постановление и не зарегистрируют его как входящее, права вам не отдадут. До тех пор спокойно ездите по временному, а на вопросы о истечении срока ВР объясняете, что постановление еще не дошло и права вам не отдают. Но если постановление уже зарегестрировано в ГИБДД и патрульный это узнает - выпишет квитанцию за вождение без документов.
Простейший вариант, после того как вам выписали временное разрешение, в течение 2-х месяцев "не получать" повестку из суда. Через два месяца будет вынесено постановление о закрытии дела с формулировкой "у суда отсутствуют свидетельства о надлежащем извещении правонарушителя".
Удачи на дорогах.

адвокат не нужен, выброшенные деньги

Ivan10 написал :
Говорят что для подобных правонарушений существует срок давности 2 месяца.

Боюсь это не ваш случай. Мне кажется, если вы решили бороться, то прежде всего надо разобраться с собратом по несчастью-готов ли и может ли он также стоять до конца.Если вы в нем уверены нужен хороший бойкий адвокат.

malaxit написал :
надо было продолжать отстаивать свою правоту

Полностью с Вами согласен.НО где взять столько времени! Жизнь проходит, а общение с государством, как-то не доставляет удовольствия.Вы скажите, вот если бы все доводили дело до конца, тогда не было бы таких гаишников и т.д. и в том же духе.И опять я с вами соглашусь.Но жалко тратить время СВОЕЙ жизни на то чтобы заставить государство честно выполнять взятые на себя обязательства.
А в том случае, я отказался от борьбы, потому что не смог доказать своей правоты. Гаишников было двое, а я один. Кроме того, в то время я не был готов сам врать также как они.

Нарушение было 02.07., суд назначен на 18.07, сегодня 11.08 дело до суда еще не дошло, (я каждую неделю справляюсь). Временное разрешение действует 2 месяца (до 02.09.). Говорят что для подобных правонарушений существует срок давности 2 месяца.
В суде мне посоветовали съездить в ГАИ и узнать причину задержки. А я думаю если я 03.09 приеду в гаи и потребую свои права обратно?

ДК написал :
И, как это: "55-65км/ч"??

Ну нет у меня круиз- контроля, и что?
Не заработал ещё! Я не езжу тупо вперив взгляд в спидометр, и тормозя до 40 км/ч перед каждым мусором с радаром. Уважайте сами себя, тогда они научатся уважать Вас. Они живут на наши налоги и работают для нашей безопасности, так они смеют мне нагло предъявлять радар с чужими скоростными показаниями в надежде, что я испугаюсь их формы и срочно вручу им денег! В ГАИ идут от лени (как и в охрану), в детстве их все обижали и вот они и хотят самоутвердиться получив форму, полосатую палку и пистолет. ХОЗЯИН дороги, блин! Охранников презираю конечно больше, ГАИшники иногда пользу приносят (дисциплинируют чайников). Вы когда- нибудь слышали, чтоб оштрафовали владельца дорогой машины? Они боятся их останавливать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ДК написал :
Просто (возможно пока) я люблю ГАИ

Да их все любят. Только по-разному

Всё равно - люблю ГАИ!!! ... : )))

эл. любитель написал :
Я ему: -чё надо?

Вот-вот! ...
И, как это: "55-65км/ч"?? ... Надо спидометр менять.
Да нет! Я не защищаю уж прям как! Просто (возможно пока) я люблю ГАИ. Случай вызвавший во-мне бурю уважения, я описал в первом посте. Спасибо им. Люблю ГАИ : )) Здоровья им и удачи и здоровья их близким! Хорошие мужики, понимающие.
И, всем здоровья вообще! : )

Блин вчера обалдел от борзоты ГАИшников, (столь любимых ДК). Еду по трассе в Краснокамск (там ограничение 60км/ч, смотрю стоят, на другой полосе встречных на радар ловят. Ну я через час возвращаюсь обратно (перед тем местом где они стоят заранее сбросил до 55-65 км/ч, тормозит и с наглой улыбочкой ко мне подходит. Я ему: -чё надо? Он показывает свой радар, а на нем 92км/ч. Я офигел от такой наглости!!!
Слушай, сержант, тебе что делать нечего? У меня в машине свидетель, и я Вас еще час назад на этом месте засек! Ну о мне давай права и документы на машину. Посмотрел, подумал и отпустил.
А вы про любовь к этим тварям!

Hfbc написал :
Был однажды оклеветан сотрудником ГИБДД. Принципиально довел дело до суда. При общении с судьей понял, что он плохо знает Правила дорожного движения.Естественно проиграл

надо было продолжать отстаивать свою правоту, мы два суда проиграли, точнее с нами даже не разговаривали.... , правила дорожного движения судьи знают плохо, поэтому в постановлениях пишут просто ерунду, мы подали в городской суд, сегодня пришло постановление без нашего присутстсвия в суде, что с нашей стороны нарушений не было, теперь будем подавать за причиненный моральный ущерб

Ivan10 написал :
В протоколе я написал

Не переживайте. Вы обязаны были подписать протокол - вы его подписали.
Вспомните ситуацию.В левом ряду стоит автомобиль без включенных указателей поворота.Перед перекрестком висит знак информационно-указательный знак (информац. указат. знаки ВВОДЯТ или отменяют определенные РЕЖИМЫ ДВИЖЕНИЯ) 5.8.1. "Направление движения по полосам". Он ОБЯЗЫВАЕТ водителя двигаться из левого ряда ТОЛЬКО налево. Загорается дополнительная стрелка налево при основном красном. Первый автомобиль вместо того , чтобы выполнить требования знака и разметки, берет вправо, пересекает сплошную линию и стоп-линию и выезжает на перекресток на красный сигнал светофора (см. определение "перекресток").Вы начинаете объезжать созданную им помеху и тут... Он стал причиной вашего нарушения ПДД.На его нарушениЯ гаишники закрыли глаза - сумма не та. Вот написал все это , а зачем.? Наши ПДД очень неконкретны, скользкие прижелании можно оправдать и наказать любого.Думаю, что судья все это во внимание не примет. Уних тоже разнарядки есть.Если уж наказывать наказывать всех троих, но у нас так не бывает.
Думаю, что вы должны с вашим коллегой по случившемуся занять общую немногословную позицию и стоять на ней насмерть (учтите разбираться будут с каждым в отдельности). Сам факт подписания вами протокола говорит, лишь о том, что до вас довели его содержание. Сейчас вы пришли в себя, опомнились,вспомнили все происшедшее и считаете, что...

В протоколе я написал что не согласен и вкратце (насколько позволило место в графе) описал ситуацию.
Дело в том что номера статей мне в тот момент ни о чем не говорили. Это потом я разыскал ГК и понял что гаец лукавил.

Ivan10 написал :
2.07 забрали права.

Сочуствую. Был однажды оклеветан сотрудником ГИБДД. Принципиально довел дело до суда. При общении с судьей понял, что он плохо знает Правила дорожного движения.Естественно проиграл.Советов два.Выбирайте в зависимости от обстоятельств.

  1. Находите свидетелей из числа своих друзей. Очень хорошо продумайте , что они видели с выездом на место. Главное не переиграть. Свидетелей должно быть не больше 2человек. Я осознаю какой совет я даю, но думаю в вашем случае выиграть можно только так. Главное, чтобы совесть вам это позволила.
  2. Признать в суде сразу все обвинения и просить о снесхождении. Может права и не заберут.
    Искренне желаю победы.

Kotelev написал :
Никогда не похожу и не подъезжаю

Он тебе еще ничего плохого даже не сказал, а ты уже проявил неуважение к человеку. Как он должен после этого к тебе относиться? За что его обидели?

ДК написал :
люблю ГАИ

Не волнуйтесь - это пройдет.

2.07 забрали права.
Дело бало так: Дорога по две полсы в каждую сторону, регулируемый перекресток.,правая полса проезд прямо, левая полса только на лево(знаки и разметка на полосах). Светофор со стрелкой на лево( причем когда горит стрелка прямо ехеть нельзя, такой светофор) Подъезжаю к перекрёстку по левой полосе останавливаюсь жду стрелку, впереди две машины. Загорается стрелка, и тут выяснилось что первому авто нужно было двигаться прямо. Он продвинулся чуть вперед и прижался в право. Второй автомобиль и я совершили маневр на лево, при этом возможно, (не уверен на 100%) и наехал на 2 сплошных линии, (заметьте, не пересек, а возможно наехал). А тут гайцы нас обоих останавливают. Денег почемуто мне было жалко им предложить(небыло с собой как назло приличной суммы, а 50 р. было стыдно предлагать). Итог : протокол, временные права, мировой судья через две недели (судья говорят очень принципиальный)/Статью вписали 12.15 ч 4 ( движение по встречке), имело место быть 12.15 ч 3. выезд на полосу встречного движения при развороте или объезде препятствия)
Кстати суд досих пор не состоялся, документы еще не пришли.

А Вы сами что нибудь написали в протоколе по этому поводу??? Или просто подписали протокол и все?

У меня в протоколе вписали свидетелей.
Рядом был магазин стройматериалов, они позвали одного грузчика (таджик или еще кто я в них не разбираюсь) тот с перепугу или от счастья (что не под его душу) подписался, а видел он или не видел это ни кого не волнует.
А говорят вот Сталин, тройки в суде...

Не куда мне идти ... Рядом Масква .. : ))
Ситуация с ТАИшниками вообще и вправду странная .. Им и свидетели не требуются! Знаю по опыту, что обычному менту нужны свидетели, а ГАИшники, сами себе кумовья ...

Регистрация: 16.04.2008 Екатеринбург Сообщений: 83

Как показывает практика свидетели,фото и видеоматериалы не помогли бы. У хорошего приятеля вчера забрали права . Он совершил обгон в зоне действия знака обгон запрещен. А знак он просто не видел, да и не мог, т.к. выезжал с дублера, со следующего перекрестка после знака. Т.к. на знаке висела табличка с зоной действия 500м , то ничего доказать он не смог, даже фотографии показывал судье. Казалось бы - ситуация - полный бред, нарушения нет, а доказать невозможно. Так что шли бы вы со своей любовью сами знаете куда...

serezhiki написал :
Среди гайцов тоже есть достойные люди! Всяких повидал за 20 неполных лет управления ТС. Нельзя всех грести под одну гребенку!

Ага, про них даже кино снимают! "Наша Раша" называется. Про честного ГАИшника, смотрю и слезы капают.

Надо бы вам свидетелей подтянуть, пока суда ещё не было ... Сочувствую ... Люблю ГАИ и .. сочувствую ...

2.07 забрали права.
Дело бало так: Дорога по две полсы в каждую сторону, регулируемый перекресток.,правая полса проезд прямо, левая полса только на лево(знаки и разметка на полосах). Светофор со стрелкой на лево( причем когда горит стрелка прямо ехеть нельзя, такой светофор) Подъезжаю к перекрёстку по левой полосе останавливаюсь жду стрелку, впереди две машины. Загорается стрелка, и тут выяснилось что первому авто нужно было двигаться прямо. Он продвинулся чуть вперед и прижался в право. Второй автомобиль и я совершили маневр на лево, при этом возможно, (не уверен на 100%) и наехал на 2 сплошных линии, (заметьте, не пересек, а возможно наехал). А тут гайцы нас обоих останавливают. Денег почемуто мне было жалко им предложить(небыло с собой как назло приличной суммы, а 50 р. было стыдно предлагать). Итог : протокол, временные права, мировой судья через две недели (судья говорят очень принципиальный)/Статью вписали 12.15 ч 4 ( движение по встречке), имело место быть 12.15 ч 3. выезд на полосу встречного движения при развороте или объезде препятствия)
Кстати суд досих пор не состоялся, документы еще не пришли.