Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#788451

Подскажите, насколько надежны биметалические радиаторы Рифар, у кого давно стоят - есть ли претензии? Установщики предлагают Global Style и Rifar, говорят Глобал лучше, но уж очень у него цена кусается, в полтора раза дороже Рифара. Есть ли смысл очень переплачивать, или остановится на отечественных?

Наткнулся на старую тему по биметалу, где некто †Arthur очень опускает биметалические радиаторы, утверждая что алюминий лучше... Интересует мнение спецов.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

рифар -полубиметалл со всеми вытекающими ...на пол последствиями. глобал -полный биметалл. сравнивать нечего.

Пижон написал :
рифар -полубиметалл

Это точная информация? Меня уверяли что Рифар- полностью биметалл. Где можно посмотреть информацию о Рифаре? На официальном сайте об этом ничего нет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

- не видно стали...

Athlon написал :
Это точная информация? Меня уверяли что Рифар- полностью биметалл. Где можно посмотреть информацию о Рифаре? На официальном сайте об этом ничего нет.

С Рифаром работаем третий год - полет нормальный. Гарантия, Страховка, слава богу проблем нет. Надо поддерживать ОТЕЧЕСТВЕННОГО производителя!!!!!!! На Акватерме общался с руководством Рифара, они много вкладывают в завод, хвалились что сейчас у них самое современное литье и производство, даже по сравнению с Глобалом. Но рифар не полный биметалл!!!!!!!!!!!Больше Рифара запомнился Бриксис, его Веста Трейдинг нахваливала. Бриксис - полный Биметалл. Мне Бриксис очень понравился, одна проблема - дефицит с наличием. То ли расхватывают, то ли мало завозят?

С Рифаром ясно. За половинчатые решения отечественного производителя поддерживать не будем. Какой вообще смысл в полубиметалле??? У алюминия свои недостатки, у биметалла свои, а у этих - и те и другие. А как насчет темы из второго поста о превосходстве алюминия над биметаллом?

Рифар нормально, мне ДОКА ставил. вопросов нет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

АКВАГАЗ написал :
Мне Бриксис очень понравился

действительно классная вещь. была одна партия -удалось купить и поставить -солидный, тяжелый. не то, что алюминий, который от чиха дребезжит. Заказали в весте еще -обещали в августе много навести.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Athlon написал :
А как насчет темы из второго поста о превосходстве алюминия над биметаллом?

за эти годы артур наверняка много раз менял свое мнение

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

А у меня Рязанский Цветлитовский биметалл, полный, "экватор" называется 6 лет - полет нормальный.
У него фича пробки 1 1/4 (если сразу не купил, потом хрен найдешь), причем все с правой резьбой :-), по ходу они одну секцию делают таким образом, что у ней обе резьбы правые и скручивают с остальными. Сантехнеги из ЖЭКа были озадачены.

Повторюсь: заинтересовал вопрос - для чего вообще делают полубиметалл?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Athlon написал :
для чего вообще делают полубиметалл

чисто облегчение технологии. представь как делать алюминиевые: для каналов нужны пустотообразователи, потом их извлекай, к дырке привари донце - гимор! а тут положил трубочку и херачь в свое удовольствие.

guron написал :
А у меня Рязанский Цветлитовский биметалл, полный, "экватор" называется 6 лет - полет нормальный.
У него фича пробки 1 1/4 (если сразу не купил, потом хрен найдешь), причем все с правой резьбой :-), по ходу они одну секцию делают таким образом, что у ней обе резьбы правые и скручивают с остальными. Сантехнеги из ЖЭКа были озадачены.

Чистый китай

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Boolleat написал :
Чистый китай

ему говорят-рязань, он-китай. сами-то не из дзаофаней?

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Boolleat написал :
Чистый китай

неужели?

Пижон написал :
чисто облегчение технологии. представь как делать алюминиевые: для каналов нужны пустотообразователи, потом их извлекай, к дырке привари донце - гимор! а тут положил трубочку и херачь в свое удовольствие.

Для производителя выгода понятна. А для потребителя? Смысл покупать их?? Я не ошибаюсь предпологая что им свойственны недостатки обоих вариантов?

Регистрация: 13.07.2008 Старый Оскол Сообщений: 42

Вы посмотрите толщину алюминия на коллекторе на полубиметалле . Лет через 200 может потечет. А в полном Б/М железо быстрее сгниет,а там люминия 3мм. Вообще ставили оба варианта от известных производителей. Стоят по многу лет и те и те.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

mopsdad1 написал :
Вы посмотрите толщину алюминия на коллекторе

смотрим (чесно-слово - ему не 200 лет)

Athlon написал :
Подскажите, насколько надежны биметалические радиаторы Рифар

Судя по названию - туркцыйа, сразу в помойку.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

UncleSam написал :
Судя по названию - туркцыйа

обижаете славный город Гай Оренбургской области

Регистрация: 13.07.2008 Старый Оскол Сообщений: 42

Пижон написал :
смотрим (чесно-слово - ему не 200 лет)

Некорректно выкладывать фото без указания данных радиатора.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

mopsdad1 написал :
Некорректно

я вобще долботряс - но марка не изменит замечательных свойств алюминиевого сплава противостоять щелочной агрессии

Так какой же радиатор порекомендуют профи?Стоит ли покупать Глобал?И зависит выбор от подачи воды(сверху,снизу)?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Мирумир написал :
Так какой же радиатор порекомендуют профи

я за бриксис (делает фабрика алюрад) -кляньчайте у весты

2Пижон
А что на счет подачи воды,это имеет значение для выбора биметалла?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Мирумир написал :
это имеет значение

нет

Пижон написал :

Странно.Вроде здесь говорили,что если подача сверху,то можно ставить биметалл,если снизу,то нельзя,лучше ставить конвектор.

Как отличить настоящий Глобал? А то предложили тут на рынке... по 300 руб. Как бы такое в фирме не подсунули... Какие есть особые приметы?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Мирумир написал :
Странно.Вроде здесь говорили,что если подача сверху,то можно ставить биметалл,если снизу,то нельзя,лучше ставить конвектор.

а давайте проголосуем-ведь все законы физики открывались путем прямого голосования. или не так?