Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177
#792265

Мирумир написал :
это имеет значение

нет

2Пижон
А что на счет подачи воды,это имеет значение для выбора биметалла?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Мирумир написал :
Так какой же радиатор порекомендуют профи

я за бриксис (делает фабрика алюрад) -кляньчайте у весты

Так какой же радиатор порекомендуют профи?Стоит ли покупать Глобал?И зависит выбор от подачи воды(сверху,снизу)?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

mopsdad1 написал :
Некорректно

я вобще долботряс - но марка не изменит замечательных свойств алюминиевого сплава противостоять щелочной агрессии

Регистрация: 13.07.2008 Старый Оскол Сообщений: 42

Пижон написал :
смотрим (чесно-слово - ему не 200 лет)

Некорректно выкладывать фото без указания данных радиатора.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

UncleSam написал :
Судя по названию - туркцыйа

обижаете славный город Гай Оренбургской области

Athlon написал :
Подскажите, насколько надежны биметалические радиаторы Рифар

Судя по названию - туркцыйа, сразу в помойку.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

mopsdad1 написал :
Вы посмотрите толщину алюминия на коллекторе

смотрим (чесно-слово - ему не 200 лет)

Регистрация: 13.07.2008 Старый Оскол Сообщений: 42

Вы посмотрите толщину алюминия на коллекторе на полубиметалле . Лет через 200 может потечет. А в полном Б/М железо быстрее сгниет,а там люминия 3мм. Вообще ставили оба варианта от известных производителей. Стоят по многу лет и те и те.

Пижон написал :
чисто облегчение технологии. представь как делать алюминиевые: для каналов нужны пустотообразователи, потом их извлекай, к дырке привари донце - гимор! а тут положил трубочку и херачь в свое удовольствие.

Для производителя выгода понятна. А для потребителя? Смысл покупать их?? Я не ошибаюсь предпологая что им свойственны недостатки обоих вариантов?

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Boolleat написал :
Чистый китай

неужели?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Boolleat написал :
Чистый китай

ему говорят-рязань, он-китай. сами-то не из дзаофаней?

guron написал :
А у меня Рязанский Цветлитовский биметалл, полный, "экватор" называется 6 лет - полет нормальный.
У него фича пробки 1 1/4 (если сразу не купил, потом хрен найдешь), причем все с правой резьбой :-), по ходу они одну секцию делают таким образом, что у ней обе резьбы правые и скручивают с остальными. Сантехнеги из ЖЭКа были озадачены.

Чистый китай

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Athlon написал :
для чего вообще делают полубиметалл

чисто облегчение технологии. представь как делать алюминиевые: для каналов нужны пустотообразователи, потом их извлекай, к дырке привари донце - гимор! а тут положил трубочку и херачь в свое удовольствие.

Повторюсь: заинтересовал вопрос - для чего вообще делают полубиметалл?

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

А у меня Рязанский Цветлитовский биметалл, полный, "экватор" называется 6 лет - полет нормальный.
У него фича пробки 1 1/4 (если сразу не купил, потом хрен найдешь), причем все с правой резьбой :-), по ходу они одну секцию делают таким образом, что у ней обе резьбы правые и скручивают с остальными. Сантехнеги из ЖЭКа были озадачены.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Athlon написал :
А как насчет темы из второго поста о превосходстве алюминия над биметаллом?

за эти годы артур наверняка много раз менял свое мнение

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

АКВАГАЗ написал :
Мне Бриксис очень понравился

действительно классная вещь. была одна партия -удалось купить и поставить -солидный, тяжелый. не то, что алюминий, который от чиха дребезжит. Заказали в весте еще -обещали в августе много навести.

Рифар нормально, мне ДОКА ставил. вопросов нет.

С Рифаром ясно. За половинчатые решения отечественного производителя поддерживать не будем. Какой вообще смысл в полубиметалле??? У алюминия свои недостатки, у биметалла свои, а у этих - и те и другие. А как насчет темы из второго поста о превосходстве алюминия над биметаллом?

Athlon написал :
Это точная информация? Меня уверяли что Рифар- полностью биметалл. Где можно посмотреть информацию о Рифаре? На официальном сайте об этом ничего нет.

С Рифаром работаем третий год - полет нормальный. Гарантия, Страховка, слава богу проблем нет. Надо поддерживать ОТЕЧЕСТВЕННОГО производителя!!!!!!! На Акватерме общался с руководством Рифара, они много вкладывают в завод, хвалились что сейчас у них самое современное литье и производство, даже по сравнению с Глобалом. Но рифар не полный биметалл!!!!!!!!!!!Больше Рифара запомнился Бриксис, его Веста Трейдинг нахваливала. Бриксис - полный Биметалл. Мне Бриксис очень понравился, одна проблема - дефицит с наличием. То ли расхватывают, то ли мало завозят?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

- не видно стали...

Пижон написал :
рифар -полубиметалл

Это точная информация? Меня уверяли что Рифар- полностью биметалл. Где можно посмотреть информацию о Рифаре? На официальном сайте об этом ничего нет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

рифар -полубиметалл со всеми вытекающими ...на пол последствиями. глобал -полный биметалл. сравнивать нечего.

Наткнулся на старую тему по биметалу, где некто †Arthur очень опускает биметалические радиаторы, утверждая что алюминий лучше... Интересует мнение спецов.

Подскажите, насколько надежны биметалические радиаторы Рифар, у кого давно стоят - есть ли претензии? Установщики предлагают Global Style и Rifar, говорят Глобал лучше, но уж очень у него цена кусается, в полтора раза дороже Рифара. Есть ли смысл очень переплачивать, или остановится на отечественных?