Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#788705

Впервые за много лет купился на "халяву" и купил с рук бензогенратор с большой надписью "Хонда". Хотел денег сэкономить и заодно выручить "представителя итальянской фирмы", который не хотел платить за перевес на самолете и продал мне бензогенратор с огромной скидкой.
Только потом на специализированных сайтах увидел предупреждение о подобной "разводке" и о наводнивших рынок подделках "Хонды".
Теперь боюсь подключать эту штуку до того, как проверю какую реальную мощность, напряжение и частоту она выдает.
Никак не могу найти мастерскую, гдк бы этот аппарат протестировать.
Все отказываются.
Может кто-нибудь знает, где можно протестировать подобное оборудование?
Заранее спасибо.

Palych написал :
протестировать

--нечего его тестировать! Обычная китайская кака. Параметры должны быть в норме, но много шансов, что очень скоро оно заглючит разными способами. Очередная "Нокла" - только и всего.

*Pasha* написал :

Да понимаете, хотелось убедиться в том какие реально параметры он выдает, отрегулировать выдваемое напряжение, чтоб хоть не выкидывать сразу, а попользоваться.

Palych написал :
Да понимаете, хотелось убедиться в том какие реально параметры он выдает, отрегулировать выдваемое напряжение, чтоб хоть не выкидывать сразу, а попользоваться.

И в чем проблема? Зачем вам мастерская? Заведите да померьте напряжение, сначала на холостом ходу, потом под нагрузкой. Мощного реостата, я подозреваю, у вас нет, ну подключите утюг, чайник, еще что-нибудь.

Ну у меня и вольтметра нет , но они дешевые, это не проблема. А как быть с измерением частоты. Частотомеры дорогие. Специально ради этого покупать ведь не будешь.

Раз уж купили китайский генератор, то можно купить и китайский вольтметр со встроеным частотомером. И тогда в паре они покажут ровно ~220V и 50Hz

Klausss написал :

Ну да Вам смешно. Я б тоже посмелся, если бы сам не попал ка лох. А серьезно, как быть-то?

У меня старенький мультиметр Mastech MY68 меряет герцы. Я поэтому и написал.
А по-поводу попался-не попался: так чего теперь переживать и боятся того чего может и не произойдет вовсе. Пользуйтесь на здоровье, а там видно будет. Будем решать проблемы по мере их поступления.

Klausss написал :

Спасибо большое за инфу. Я глянул на сайте он недорогой. Куплю обязательно.
А насчет случитчя или не случится, я понимаю так, что они не дают заявленную мощность, поэтому ни в коем случае нельзя перегружать, чтобы не случилось непоправимое.