Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377
#788714

Вышеперечисленный материал предпологается облицовывать пластиком HLP. Где-то встречал сообщения, что МДФ на корпусы не очень подходит. Крепления расшатываются и вываливаются.

ЛДСП не предлагать???

2acrobat Строим антивандальный вариант кухни??
Мало того что корпуса почти никто не видит, так еще и поцарапать не сможет.
HLP - это же пластик для кухонных столешниц. Какая цель такого подхода к корпусам?

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

2 Чепик
А разве ДСП лучше фанеры или МДФ?
2 Klausss
Цель исключительно в практичности и симпатичности

Для корпусов это важно только для крайних тумб, которые видны. Всю симпатичность дает столешница, фасады, лицевая фурнитура, механизмы открывания-выдвижения, наполнение шкафов, свет и кухонная техника. Все это будет ослепительно смотреться с простым белым ЛДСП. А вот если после этого еще остануться деньги, тогда - ДА! Фанера или ОСП и пластик....

acrobat написал :
и симпатичности

Ну, если дело в симпатичности то, как вариант , а фанеру и МДф на корпуса - не есть гуд, лучше уж ЛДСП

acrobat написал :
А разве ДСП лучше фанеры или МДФ?

Во первых дешевле и практичней(о чём Вы кстати и говорите),во вторых легче в разы,а вес имеет немаловажное значение.
Но если финансово Вы не стеснены,то флаг Вам в руки...
Фанера лучше чем МДФ!!!

acrobat написал :
Крепления расшатываются и вываливаются.

Сейчас фурнитура с надёжными креплениями,поэтому ничего не расшатает и не вывалится,при условии что их правильно поставят.
А то получится шуруп надо закручивать,а его забили молотком!!! А потом,ой чё то всё вываливается!!!

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

2 Чепик
Большое спасибо. А то я замучался гадать.
Крепить буду на шканты на клей, шурупы использовать не буду) Пластик буду клеить на хороший ПВА используюя вакуумный мешок.