Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#788737

Добрый день.

Пытаюсь решить проблему с перевешиванием дверцы на стиралке.
Сейчас она открывается с правой стороны, а надо с левой.
Машины BEKO, узкая (35 см в глубину), модель точно не назову (могу посмотреть дома), но из тех, что продавались около 5 лет назад.

Спрашивал в двух сервисных центрах, там вопрос вызвал недоумение и ответ, что они такие услуги не оказывают.
Это вообще практикуется? Где бы можно было уточнить?

С уважением,
Фокин Е.

Что-то мне кажется что это практически невыполнимая задача.

  • надо выпиливать отверстия в корпусе
  • чем-то заделывать старые

Кроме того, возможно что внутреннее крепление двери и механизмов машины не дадут физически зафиксировать ее с другой стороны.

То есть, я правильно понимаю, что проще начать со снятия верхней крышки СМ, чтобы оценить изнутри - что и как прикреплено к передней панели СМ? А там уже будет видно, можно ли перевешивать дверцу.

Ну верхнюю, боковые, заднюю...
Смотря что проще снимается.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Solovey написал :
Что-то мне кажется что это практически невыполнимая задача.

+500...

Кстати, никогда не задумывался об этом - почему у холодильника можно дверцу перевесить, а в СМ такой возможности не предусматривают. Мало кому надо?

Похоже, что действительно мало кому надо.

Ведь, по сравнению с холодильником, дверца стиралки гораздо меньше, да и круглая, поэтому и ситуаций, когда с нужной стороны никак не подобраться, существенно меньше.

К сожалению, у меня именно такая ситуация получилась... Если выяснится, что не перевешивается, останется только вариант менять машину (на вертикальную или компактную), чего конечно же делать не хочется, ибо лишних денег, понятное дело, не шквал.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Самостоятельно перевесить можно. Только нужно будет прямоугольное отверстие пропиливать. Еще провода удлинять прийдется. Если раскрывается на 180 градусов, то даже проще. Но нужно иметь к этому делу способности и инструмент. Попробовать найти умельцев среди занимающихся кузовным ремонтом.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

ssrr написал :
Самостоятельно перевесить можно. Только нужно будет прямоугольное отверстие пропиливать

Мистер Теоретик ? Там даже выштамповка под дверку с выкрутасами...., не говоря об обвязке...

Если интересно, я могу сделать следующее.

Как только доберусь физически до стиралки, сделаю фотку (или схему) лицевой панели под дверцей.
Сниму крышку (верхнюю, например), посмотрю что там.

Результаты напишу сюда на примере этой конкретной модели конкретной СМ.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

А то я не видел этих дверок. Обвязка там, ага, кружевами шелковыми нитками.

Все оказалось достаточно просто.

Именно моя модель (повезло!) предусматривала перевешивание дверцы. И заглушки были на симметричных местах, и устройство блокировки двери позволяло себя переместить на противоположную сторону, даже коса с 3-мя проводами для этого устройства выделена из общей косы проводов, чтобы можно было ее перекинуть.

Пришлось только скинуть верхнюю крышку и накладную переднюю панель, где кнопки и ручки, для удобного доступа внутрь. Ну и саму дверцу разобрать, чтобы стекло провернуть на 180 градусов, у стекла выпуклость (вернее вогнутость) не симметричная, а с выраженным смещением вниз.

Что примечательно, но сходная более новая модель у родителей (тоже BEKO, узкая, но 1-2 лет давности), судя по всему уже не предполагает перевес. По крайней мере, заглушек на симметричных местах крепления дверцы уже нет... Может из-за того, что дверца открывается не механической ручкой на самой дверце (как у меня), а кнопочкой над дверцей. А может просто забили на такую ерунду :-)

Спасибо всем, кто откликнулся.