Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#788785

Уже задавал вопрос, но так и не получил исчерпывающего ответа.
Помогите пожалуйста:
Подключил накопительный водонагреватель.
При нагреве воды предохранительный клапан начинает "подкапывать", если я правильно понимаю это норма.
Беспокоит показания манометров на редукторах давления гор.и хол.воде - зашкаливает (шкала 6 бар).
При открытии крана показания приходят в норму, т.е. как обычно 3,5 бар.
Подскажите, не "рванет" ли разводка?
Что необходимо сделать? Установить манометры с большей шкалой, чтобы понять какое давление получается? И вообще не могу понять, почему манометры зашкаливает, ведь, если есть повышение давления, то после них? Или я не прав? Разъясните, пожалуйста, ситуацию.

С уважением.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

эксгумируем тему - водонагреватель у которого капанье их предохранительного клапана считается нормой проектировали безграмотные ламеры -сдайте в зад и возьмите нормальный . Например, Реал.

А какой температуры вода из водонагревателя?? Сдаёться мне что у вас терморегулятор полетел или термопара!

По паспорту 75 градусов, в реале нужно будет замерить. Вы мне объясните, почему манометры зашкаливает? Не могу понять

а что за редуктора?

вот такой:

регулировать не пробовали?

нет не пробывал. Дело в том что как установили, так все и работет, т.е. показатели манометра ~3.5 бар, при включении смесителей, либо при смыве бочка туалета, давление не много падает и практически тут же восстанавливается до значения 3.5 Мне не ясен принцип работы редуктора давления Т.е. на сколько я понимаю вода из стояка проходя сквозь него выходит в разводку с давлением 3,5 бар. Почему давление зашкаливает при нагреве воды в водонагревателе? Может это просто глюк из-за того что после счетчиков (счетчики еще не подключены) не стои обратный клапан? Мне казалось что редуктор выравнивает давление в одном направлении, а так получается.....в общем я окончательно запутался.

Обычное тепловое расширение воды в замкнутом объеме. Просто предохранительный клапан начинает травить при давлении не 6 бар, а чуть выше. Если растет давление в холодном манометре, то значит, что и обратный клапан в нем не работает (это часто бывает).

А обратно в стояки вода не расширяется от того, что редукторы Ваши, по видимому, как обратные клапаны работают.

Спасибо, буду проверять обратный клапан. И еще какое давление считается допустимым, чтобы не случилось аварии?

6 бар.