Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#788798

Имею 3т цепную лебедку. Работает прекрасно и в горизонтальном и вертикальном положении. Но уж больно хлопотно иной раз цепь приводную тянуть. Нудно и шумно. А нельзя-ли приспособить вместо цепи ручку на приводной шкив и вращать. Для увеличения усилия можно диаметр шкива увеличить с помощью накладного стально диска. Цепь тогда не нужна. Сиди себе, да крути. 3т конечно не осилю думаю, но такой вес и не нужен. До тонны если осилит,-то прекрасно. Никто не сталкивался с таким вариантом? Думаю ,что при строительстве такая вещь может пригодиться.

Приводная цепь затем и придумана,чтобы стоять внизу,а груз тянуть вверх,ато как-то неудобно под потолком сидеть и ручку крутить.

Приводная цепь затем и придумана,чтобы стоять внизу,а груз тянуть вверх,ато как-то неудобно под потолком сидеть и ручку крутить.
Пришлось с товарищем на рыбалку во франции ездить. Сели хорошо. Вытаскивали машину моей лебедкой. С ручкой было-бы удобнее Я о таких случаях....

А зачем ты гаражную лебедку в авто возишь? Купи именно дорожную - с рукояткой и храповиком...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

lahr написал :
С ручкой было-бы удобнее Я о таких случаях....

С ручкой...

А зачем ты гаражную лебедку в авто возишь? Купи именно дорожную - с рукояткой и храповиком...

земляки, ну я не ожидал такого. Нахрена мне покупать. Это легче всего. вы еще забыли про электрическую У кента на машине даже место под нее есть. А ваши советы только для немцев
Попроще быть нужно, парни Я об практическом опыте спрашиваю, а вы купи.... Я аж даже засомневался Может вы не россияне

lahr написал :
Может вы не россияне

Немножко - я на четверть хохол))))

Немножко - я на четверть хохол))))

Точно????? Я где-то тут таку фамилию на дверной табличке встречал

2lahr

lahr написал :
земляки, ну я не ожидал такого. Нахрена мне покупать. Это легче всего. вы еще забыли про электрическую У кента на машине даже место под нее есть. А ваши советы только для немцев
Попроще быть нужно, парни Я об практическом опыте спрашиваю, а вы купи.... Я аж даже засомневался Может вы не россияне

Столько смайликов придумал как вставить, а сочленить ведомую и ведущую звезду не придумаешь?