Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#788844

всем приветик!
Есть желание соорудить чтото подобное- [

]()
Возникает проблемма с установщмками окон, не хотят устанавливать без подоконника...
А сама кухня пока в планах...Как быть...

Установщиков взашей и других пригласите,их много всяких-разных,даже у Вас в Калуге...

Клиент всегда прав
Если клиент не прав,смотреть выше...

Дважды ставила окна в разных фирмах. Ставить ли подоконники, отливы, откосы, москитные сетки, гребенки решаете только вы. В кухне было решено под окном повесить шкафчики, а сверху столешницу, являющуюся одновременно и подоконником. Для этого надо было чуть заложить проем окна. Так замерщик прочертил линию, до которой надо было нам самим заложить проем, чтобы потом столешница встала в нужный уровень.
Правда слышала о том, что некоторые оконные фирмы не ставят подставочный профиль, а вместо него заводят под раму подоконник. Возможно ваши делают так же, поэтому и требуют подоконник?

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Чепик написал :
Установщиков взашей

Точно гнать таких! Мне всё сделали как просил: без откосов, подоконников и прочей дряни. Потом всё сам деревом отделал. Выглядит здорово! От идеи не отказывайтесь ни за что. Всё гости рты будут открывать от зависти!

Действительно, станно. Мы просили установить только окно и отливы, а вот откосы и подоконник, который стал продолжением столешницы сделали сами спустя какое-то время. На самом деле сделали намного качественней. Кстати, обратите внимание при данной констукции на выстоту окон. Нам свои пришлось чуточку приподнять и залить небольшую бетонную подушку.

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Приглашаем установщиков окон и когда дело дойдет до подоконников, а они последними ставятся - гоним их прочь.
Что толку, что мне поставили подоконники на два баллона пены. Выдрал установленные и сам сделал все по человечески, т.е. для себя.
Удачи.

WISA, Вы предлагаете заплатить за подоконники и их установку и потом выкинуть их?
Если сразу что-то не устраивает в оконной фирме, то дальше лучше не будет. Надо сразу отказаться от них и искать другую.