Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, латунные фитинги (для железных труб) какого производителя (брэнда), из продающихся в Москве, самые качественные (надёжные, прочные)?

Viega, Tiemme, FAR

GF,Valtec.
вы бы лучше спросили-какие не рекомендуются.
я бы не смог ответить-откровенного г-на уже не встречается.

BECHA написал :
Viega

А нде можно в Москве найти?

SibBear написал :
А нде можно в Москве найти?

Souto написал :
самые качественные

Souto написал :
латунные фитинги

Сугубо личное мнение. Самые лучшие латунные фитинги чугунные.

san-1-tehnik написал :
Самые лучшие латунные фитинги чугунные.

да-они придают всей системе некий ретрошарм

Байпасс написал :

Ето вы очём.Нодеюсь не о плохом.Чугун надёжен прочен чё еще естетика тьфу .безграмотный монтаж с материалами никак не связан.С уважением прочность вот наш конёк.

правильно! прочно, надежно, тепло!

Еще бы - былое качество. Только нет его сейчас качества.

Реклама Акция "Стройкупон"

Дарим скидку до 17% на сухие строительные смеси

Подробнее

Чугун очень трудно лить из за его дурацкой способности образовывать раковины.
Поэтому качественный чугунный фитинг это большая радость.

Мне несколько раз уже попадались ребята, которые покупают/ищут различную инженерку немецкую тут. Иначе говоря на месте, но по-минимальной цене, а то еще и б/у. Главное ,что немецкая говорят. Из питера попадались, с украины. Вот у них и можно купить настоящие и качественные фитинги. Тем-более, если они и обьяснят все. Много они не берут. Машины у них не большие, но разбираются ,надо признать . хорошо. И в электрике и сантехнике и отопленниии. Настоящие ИНЖЕНЕры

Забыл заметить. Работают видимо под заказ, так-ка лишнего не берут. Точно не торгаши.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 8492

на сколько дешевле и в каких магазинах смотреть? мертверк штойер вернут на таможне?

san-1-tehnik написал :
Сугубо личное мнение. Самые лучшие латунные фитинги чугунные.

А какие (какого производителя)? На строительном рынке, наверное, не стОит покупать (дабы не нарваться на "китайское качество")? (мне нужны ниппели, футорки, заглушки и тройники). А если бронзовые? (не знаю только, продаются ли такие (?))

на сколько дешевле и в каких магазинах смотреть? мертверк штойер вернут на таможне?

Подробностей я не знаю. Насколько я понял, они на монтажные фирмы работают. Насчет возврата налога я даже и не интересовался. Пришлось им раза 3 б/у электротехнику продать и поболтать. Если пересечемся еще, то поспрощаю подробнее. Лишь-бы за шпиена не приняли

Souto написал :
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, латунные фитинги (для железных труб) какого производителя (брэнда), из продающихся в Москве, самые качественные (надёжные, прочные)?

С какой целью интересуетесь? Если два фитинга себе, можно и нержавейку. Из Массовых: Viega (Ремс), Valtec (Леруа Мерлен), Gf ( рынок Строгино).

Байпасс написал :

На Вашем фото, пример не качественного монтажа.

АКВАГАЗ написал :
Если два фитинга себе, можно и нержавейку.

Себе. фитингов 15 (примерно) потребуется.
А нержавейку мОжно на оцинкованную железную трубу? (я где-то читал, что не рекомендуется и лучше использовать латунь)...

Всё же (поизучав форум), склоняюсь к оцинкованному чугуну. Не подскажете, какие лучше (по надёжности и качеству резьбы)? "Sanha" лучше чем "EE"? И где их можно купить в розницу (чтобы точно не подделки)?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 8492

в фитингвилль-е

Souto написал :
Всё же (поизучав форум), склоняюсь к оцинкованному чугуну. Не подскажете, какие лучше (по надёжности и качеству резьбы)? "Sanha" лучше чем "EE"? И где их можно купить в розницу (чтобы точно не подделки)?

В Рендстрое хороший выбор фитинга

АКВАГАЗ написал :
В Рендстрое хороший выбор фитинга

Там как раз ЕЕ,но нормальные фитинги.

Souto написал :
склоняюсь к оцинкованному чугуну.

Чугунину ставлю только при переборке стояков,для последующей разводки-латунь,бронзу и нержу.

ДОКА написал :
Чугунину ставлю только при переборке стояков

Это пренебрежение к стоякам, или к

ДОКА написал :
последующей разводки-латунь,бронзу и нержу.

???

Господа, Вы про вопрос не забыли?

NNN написал :
Это пренебрежение к стоякам, или к

При чем здесь пренебрежение?Просто ржа к рже,оцинковка к оцинковке

Всё, Последний вопрос - последняя дилемма "Sanha" или "ЕЕ"? ... Интуиция подсказывает, что нужно брать "Sanha". Это не ошибочно?

p.s. Как примерно по прочности соотносятся латунь, чугун и бронза? (во сколько раз что прочнее?)
(понятно, что "латунь латуни рознь" , но если иметь в виду продукцию топ-качества)

Souto написал :
p.s. Как примерно по прочности соотносятся латунь, чугун и бронза? (во сколько раз что прочнее?)

Если у Вас трубы из оцинкованного железа, то какой смысл ставить фитинги более лучшего, или более худшего качества? Для оцинкованных труб, я бы выбрал фитинги из оцинкованного чугуна. В конце концов, что сталь, что чугун, это железоуглеродистый сплав.

ty-lev написал :
Для оцинкованных труб, я бы выбрал фитинги из оцинкованного чугуна.

Да, я к такому же выводу и решению пришёл, беру чугун.

А вопрос про "соотношение прочности" латуни/бронзы/чугуна это просто интересно, "для расширения кругозора"

Одни из лучших - Viega. Сам лично был на заводе в Германии. Контроль на всех стадиях технологического процесса впечатляет. Это целый отдельный рассказ. Особенно был поражен испытанием отрицательным давлением минус четыре атмосферы В этом месте мы надолго задержались, чтобы они нам объяснили, как это они минус четыре атмосферы создали (!) Чуда не произошло, новых законов физики нам не открыли, просто трудности перевода.