Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 80
#789344

Есть у меня перфоратор, Kress, модель уже не помню, мощность вроде 450Вт, 3 режима, лет 5 уже им работаю... и сноса ему нет, вообще. Чего только с ним не делал, и проемы дверные расширял (50мм бетонную стену фактически резал сверля уйму отверстий), и подрозетники и прочее. Иногда работал до очень сильного нагрева, и ничег, жива машинка. Единственная поломка - провод перегнулся, но вылечил сам.

Т.е. прибор жив! Ничего не течет, никогда не использовал смазку для хвостовиков бура (хотя написано что надо), и тоже ничего - работает

Но, начал делать ремонт в новой квартире. Отделки нет, стены кирпич. Надо было вчера утапливаь 50мм фановую трубу в стену.... замучался жутко! Кирпич по большей части пустотелый, но попался ОДИН цельный, и на него убил больше ЧАСА Пика не бьет его вообще, никак. Коронкой 68 мм. тоже впустую (она только пустотелый берет, еле еле). Пришлось сверлить кучу отверстий и постепенно это всё выгрызать.

А это только один кирпич... а предстоит ещё кучу труб углублять, только начало ведь ремонта.
Потому возникло ошущение, что надо что-то более мощное, по силе удара или по кр.моменту, даже не знаю. А т.к. техника не ломается - сильно отстал, не знаю что сейчас хорошо на рынке инструмента

Уложиться желательно в 5000р... ну 6000р... ну 7000, но это край, лучше в 5

Смотрю на такой прибор:
HITACHI DH24PC3-NRDH

Смущает аж 3.2 Дж за такую цену...

Дальше начитался про всякие Metabo типа METABO KHE 26. Но не знаю, одни их хвалят, другие наоборот. Есть ли смысл переплачивать?

Предстоит много штробить кирпич и делать подрозетники. Желательно иметь возможность использовать и как дрель, но это не критично конечно.

Спасибо тем кто дочитал до этого места

почитайте соседнюю ветку
и решите оно вам такое надо
присмотритесь к AEG BOSCH Makita
Hitachi выброшенные зря деньги (ИМХО)

Регистрация: 24.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 80

Про хитачи понял... хотя где-то тут в других ветках его хвалили. Странно.

А на что при выборе ориентироваться? Например какая нужна сила удара? Кр.момент?

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

xpg934 написал :
хотя где-то тут в других ветках его хвалили.

Нет, перф отличный, удобный, легкий, мощный и т.д., но только когда новый. Обычно хвалят те кто только что купил, от впечатления. Я тоже хвалил когда купил. Хорошая обертка, плохое содержимое.

Регистрация: 24.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 80

leonvn написал :

Ну, тогда останавливаю выбор на Makita 2470

Чего-то пытался найти свой Kress в каталогах... нет уже информации. Но, те что похожие вроде тоже указано сила удара ну 1.8 минимум при 450Вт. Почему же он так плохо долбит-то кирпич?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 xpg934 я бы на Вашем месте просто дополнил старый-добрый Кресс мощным дешёвым китайцем. А-ля Ашан-ОБИ-Мерлен.
Например

P.S. А Кресс смажьте, почистите и буры смазывайте. Он заслужил доброе отношение.

Регистрация: 18.07.2008 Луганск Сообщений: 162

Макита 2470 лучший выбор, так как он равен или лучше Бош 2-26 по качеству/ТТХ а стоит дешевле, покупал за 870 грн, а Бош 1300грн в Украине, ЛУганске

Регистрация: 24.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 80

В магазине посмотрел и бош и макиту. У нас сейчас они стоят практически одинаково, бош на 300р дороже. В результате взял BOSCH GBH 2-26 DRE. Вечером проверю, как оно в деле будет

2 n-p-n: насчет kress + китаец... идея может и ничего, но, таскать ссобой два чемодана не очень удобно, и всё же мне нужна универсальная машинка, т.к. это всё скорее для дома для семьи, а не в профессиональном смысле. Хотя, весь ремонт делаю своими силами.
А kress не пропадет, есть куда его применить

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 xpg934 извините, я не понял, что Вы на работу. Думал, дома будет лежать.
Таскать лишний чумодан, конечно, глупо. Тем более, такой китайский носорожек в кейсе под 5,5 кг тянет...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

xpg934 написал :
насчет kress + китаец... идея может и ничего, но, таскать ссобой два чемодана не очень удобно, и всё же мне нужна универсальная машинка, т.к. это всё скорее для дома для семьи,

Зачем таскать, если "для дома - для семьи" ? Легкий перф у вас есть, но он, как вы говорите, не справляется. Берите ему в пару китайца за 1000рэ и не парьтесь.

in my humble opinion

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

n-p-n написал :
такой китайский носорожек в кейсе под 5,5 кг тянет..

Мне в свое время показалось, что он тянет на все 7 без кейса. Вес - единственное, что удержало тогда от его покупки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Jar написал :
Мне в свое время показалось, что он тянет на все 7 без кейса.

Вряд-ли. Bosch 5-40DE гораздо крупнее, а весит только 6,1кг.

in my humble opinion

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Kvost написал :
Вряд-ли. Bosch 5-40DE гораздо крупнее, а весит только 6,1кг.

Супостаты металла в редукторы не докладывают А если серьезно - на то он и Bosch, чтобы быть легче при сходных ТТХ.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Jar мой весит без кейса 4 кг. Взвешивал на бытовых электронных весах (0,001...5000) грамм. А по мануалу 4,5. Недовес

Но ТТХ у 5-40 получше, несомненно.

Странно... А почему не рассматриваете тот же Кресс, только помощнее? 1050? Я к Крессу неравнодушен...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SergoComp написал :
Странно... А почему не рассматриваете тот же Кресс, только помощнее? 1050?

Шило на мыло. Для штробления и подрозетников нужна более мощная техника. Китаец из Леруа за 1000 рублей в роли отбойника будет куда производительнее упомянутого вами Кресса.

in my humble opinion

ну-ну

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SergoComp написал :
ну-ну

Что не так? У Кресс 1050 PSX энергия удара всего 2,5Дж. Много им (при всем уважении к марке) не надолбишь. У китайца удар около 5Дж и смешная, относительно Кресс, цена.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 SergoComp ну а смысл?
:
2,6 Дж
Ненамного больше, чем у «старичка».

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Kvost написал :
У китайца удар около 5Дж

Это, простите, откуда сведения? Думаю, будет нетрудно найти прародителя этого Практила, посмотреть на заявленную энергию удара у него, сравнить мощности двигателей и далее уже можно будет делать какие-то выводы.

Регистрация: 24.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 80

Коллеги, не ссорьтесь Опробовал сегодня купленный bosch 2-26 dre - ну в разы посильнее моего старого kress'а. Теперь хоть понятно зачем пика и лопатка... кирпич (особенно полый) молотит на раз, а kress вообще пробить не может.

В общем работает техника, и 3 Дж это хорошо

p.s. А ещё и 3 года гарантии, что тоже приятно.

Ну и ладненько. Пусть служит, и не три года, а пока не надоест.

По поводу китайцев. Вчера в магазине какой-то бригадир брал 15 китайских дрелей с русским названием, а я прикидывал как лежит в руке сей Крес, , ну уж больно цена привлекательна, по сравнению с другими вертикалками (Бош, Деволт). Кстати может сним засада, никто не в курсе? Так вот этот бригадир мне говорит, вот смотри из 15 шт. 3 или 4 сразу не включаться. Я ему - а зачем тебе 15 кусков г-на, возьми 5 нормальных и не парься. А он мне - у меня 10 таджиков, то с крыши уронят, то в растворе утопят, то еще что-нибудь, ну куда им нормальный, потому и беру 15, а не 10, до осени доработают (ну там потом из 2-ух одну соберу и пр) и здорово. В результате не включилась вообще 3-я дрель и я ушел. А вы тут советуете себе китайца. Нах. его.

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

нормальный фабричный китай неплохо работает , ведь по сути это копии известных брендов ,но фишка в том что хорошая копия стоит ненамного дешевле чем сам бренд так что в классе 3-кг перфов лутше брать бренд.... смысл китайцев в максовых моделях хороший китайский макс с ударом 8-10дж стоит 200
баксов... аналогичный бренд от 600....и до.... поэтому если работа для макса эпизодическая имет смысл взять китайский макс в паре с плюсовым перфом решаются практически все задачи...да и плюс целее остается....особенно если долбежка....

mmm написал :
нормальный фабричный китай неплохо работает , ведь по сути это копии известных брендов ,но фишка в том что хорошая копия стоит ненамного дешевле чем сам бренд так что в классе 3-кг перфов лутше брать бренд.... смысл китайцев в максовых моделях хороший китайский макс с ударом 8-10дж стоит 200
баксов... аналогичный бренд от 600....и до.... поэтому если работа для макса эпизодическая имет смысл взять китайский макс в паре с плюсовым перфом решаются практически все задачи...да и плюс целее остается....особенно если долбежка....

Согласен, подход взвешенный. Я высказался именно потому что нужен не максовый перф, и для довольно напряженной работы в СВОИХ руках. Да и все таки фабричный китай (я так понял не имеются в виду мировые брэнды, сделанные в китае) лотерея в которую много шансов проиграть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

rust написал :
Да и все таки фабричный китай (я так понял не имеются в виду мировые брэнды, сделанные в китае) лотерея в которую много шансов проиграть.

Только что вернулся из Леруа: там есть вертикалки Practool по цене менее 900 рублей. За такие деньги можно и сыграть.

in my humble opinion

Kvost написал :
там есть вертикалки Practool по цене менее 900 рублей. За такие деньги можно и сыграть.

Именно за такие ни за что не стал бы. Чудес не бывает, себестоимость не позволит. Сугубо ИМХО. А м.б. я отстал от жизни и среди этого г. может попасться то что проработает хотя бы 1-2 месяца. Тогда, да интересно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

rust написал :
Именно за такие ни за что не стал бы. Чудес не бывает, себестоимость не позволит.

Всерьез считаете, что у точно таких же перфов (какими втрое дороже барыжат на рынках и прочих лабазах под самыми разными марками) иная себестоимость?

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

rust написал :
нужен не максовый перф, и для довольно напряженной работы в СВОИХ руках.

тогда самое лутшее макита 2810 отличный апарат....мне недавно довелось сравнить его с хилти TE 16-C
приехали крутые рекламщики все в комбезах с красными чемоданами...так макита и по размеру меньше и легче хотя характеристики теже обе 800 ватные 3-дж вертикалки звук у макиты благородней она просто шипит а хилти на холостом ходу издает разбойничий свист...просверлил я этим TE 16 6 отверстий на 18 в 30мм бетоне ...ну перф как перф по производительности макита неуступает.....но цена у етого чуда больше 1000 баксов....

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

mmm написал :
тогда самое лутшее макита 2810 отличный апарат....

+1 тоже продолжаю буквально наслаждаться работой с ним И частенько ловлю себя на ощущении, что его заявленные характеристики вроде как поскромнее, чем реальные возможности.
Возможно, это чистой воды субъективизм (хотя, не первый перф в руках, и есть возможность напрямую сравнивать с функциональными аналогами), а возможно - просто "эти лошади запряжены правильнее"