Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#494933

На моем Кроте развалилась кнопка глушения двигателя,где ее в Москве можно купить?Спасибо!

Холостяк написал :
Что так и поступили? .
Если у Вас старый Крот то новые собачки вам не подойдут...
В старом собачки были без шпильки,но зараза выскакивали и терялись в пашне
В принципе шпильку можно и отчикать

Собачки то я купил, как раз по 100 р. за шт, но со шпильками. А можно-ли в старом стартере просверлить отверстия под эти шпильки

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Любитель написал :
Отечественный двигатель со временем все хуже заводится

Может проще отрегулировать карбюратор и проверить (заменить) свечу и свечной наконечник?...
Моему Кроту 17 лет... скоро совершенолетие... и не только заводится, но и "пашет как лошадь"
За всё это время потребовалось заменить:

  1. Карбюратор... лет пять назад
  2. Стартёр - два года назад... надоело его перебирать
  3. Штук шесть - семь ремней..

Leha_malyar написал :
Самый позитивный совет!!!!
Всё-таки удалось раскочегарить этот аппарта. хотя и с большим трудом. Но самый большой геморой - это собачки стартера (расходный материал), пока завел - запарол 4 шт. Интересно можно где-нибудь их купить или придётся выточить самому.

Что так и поступили? .
Если у Вас старый Крот то новые собачки вам не подойдут...
В старом собачки были без шпильки,но зараза выскакивали и терялись в пашне
В принципе шпильку можно и отчикать

Веревочка не от "хорошей жизни". Отечественный двигатель со временем все хуже заводится. В прошедшие выходные очередной двигатель (работает второй сезон) отработав полдня, не захотел заводиться после обеда. Подумываю о замене двигателя на более надежный, но нужно сохранить все функции – окучник, косилка, культиватор с наименьшими переделками.

Любитель написал :
я снял этот стартер совсем . На стакан наматываю веревочку и дергаю

Ну вы силач, подергал я так два годика, а потом починил стартер и почуствовал радость от общения с Кротом
Да, цена собачки каждая по 100 р, должны идти в сумке запчастей вместе с мотокультиватором.

Таким образом очень быстро убьёте подшипник. Так как при прокручивание колен.вала стартер жёстко закреплён и колен вал вращяется ровно в своей плоскости. А так как описали вы колен вал в любом случае будет вращатся, при заводке, уходя на определённый угол. Таким образом подшипник будет сильно накружатся и очень скоро выдет из строя.

А я снял этот стартер совсем . На стакан наматываю веревочку и дергаю . И ни каких собачек .

Продаются ремкоплекты к стартеру в который и входят собачки, стоят около 200р. Странно я у же месят свой крот стартерам кручу, а собачкам хоть бы хны.

Холостяк написал :
У меня эта байда каждый сезон при пуске.
Нажимаю на кнопку карбюратора и ртом дую в отверстие крышки бензобака.Бензин проскакивает в карб.Затем этот дефект пропадает,поэтому не стал заморачиваться регулировками

Самый позитивный совет!!!!
Всё-таки удалось раскочегарить этот аппарта. хотя и с большим трудом. Пришлоть поиграть с газом и воздушной заслонкой. Но самый большой геморой - это собачки стартера (расходный материал), пока завел - запарол 4 шт. Интересно можно где-нибудь их купить или придётся выточить самому.

Auri написал :
Не сделают, оборудование старое

Уважаемый AURI. Ни чего не знаю. Возможно, что Вы работаете именно в "той" отрасли, а посему Вам виднее. Хотя нет. Не работаете. Если-бы работали, то написали-бы так: оборудование старое, сырьё плохое, зарплата маленькая, отношение к работникам не уважительное, и сетка не справедливая......и т.д. и т.п. Но всё равно завод выпускает продукцию соответствующего Т.У. качества. И что их все вечно проверяют.
У них какая проблема: выход продукции (глубина переработки) ниже чем у некоторых. И поэтому и зарплата ниже чем у некоторых. Но!!! Им и сырьё не дают. Завод может перерабатывать значительно больше и труба рядом, но .... Москва всё регулирует.
Хе-Хе! Это мне так мой друг (бензинщик) вечно отвечает. понимаете? Тобишь, основная проблема это далеко не тех.процесс (старое или новое оборудование сказывается в основном на глубине переработки сырья, а не на качестве выпускаемой продукции),там всё чётко просчитанно и налаженно и контролируется не заинтересованными органами.

Vik2140 написал :
УСЁ работает...

Естественно! Ваша всесезонка на новом оборудовании изготовленна.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Ну, вы парни и даёте... Целую диссертацию накатали
17 лет уже заливаю в Крота (в топливную смесь) обычную автомобильную всесезонку... и УСЁ работает...

Auri О! Вот это уже разговор. Существуют чисто Российские ограничения на качественные параметры выпускаемой продукции, связанные с несовершенством технологических процессов производства?
Речь о масле, или о бензине?
Я не маслёнщик, но пользователь. Попытаюсь обобщить об МГД. Использовать сегодня МГД в бензопилах уже не нужно. Но можно! Не выйдет двигатель из строя именно от этого фактора. Не надо фантазировать.
Про бензин: нет пределов совершенства. Не достигнуты возможно мировые, рекордные показатели выхода бенза из сырья, но и тот бензин, что идёт с НПЗ, двухтактный мотор всё равно устроит. Не надо фантазировать об ужастном качестве Российских бензинов.
У Вас есть наблюдения позволяющие заявлять, что с какого-либо завода поступает на рынок не кондиция?
Задача поставленная перед Маслёнщиками в плане МГД была выполненна. Это же изначально не 2Т масло. Оно ДОПУЩЕННО к использованию в 2Т, но создавалось для иных, более серьёзных задач. Так?

vadim 08355 написал :
Сидят они на одной бочке. Какие требования, такой и продукт. И бензин делать умеют и масло. Как поставят им задачу, так и сделают.

Не сделают, оборудование старое

Сан-Саныч написал :
должно быть не менее TC

Покажите мне более ТС. Обязательно куплю. (SAE-MAE-ТЫРЫ-ПЫРЫ)

Auri написал :
Наши маслёнщики, сидят за соседними столами с нашими «бензинщиками»,

Сидят они на одной бочке. Какие требования, такой и продукт. И бензин делать умеют и масло. Как поставят им задачу, так и сделают. Ну не требовали прежние ГОСТы уровня мировых стандартнов. И не надо бодягу приготовленную в подвале называть бензином. Думаете об одном, а говорите о другом.

~AndreY~ написал :
Для крота МГД самое то, вот в пилу я бы не рискнул его залить.

И не рискуйте. И я не рискую. Просто лью и всё! Дрова пилить с МГД не стану, для сохранения относительной чистоты в горшке. Но вот для сурьёзной нагрузки: моя рука не дрогнет. Забодяжу для пилы, хоть бы что! А вот в "Крот" жидкий импорт не рискну. Не жидкий без базара. Stihl и Oregon легко! Это по сути МГД.

Сан-Саныч Не стоит крот того чтобы на него тратить деньги и применять масло которое расчитанно для работы в пилах с 13000об/мин. Для крота МГД самое то, вот в пилу я бы не рискнул его залить.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Не занимайтесь ерундой и экспериментами с нашими маслалми. Статьи о превосходстве МГД - заказные.
Купите обычное масло для бензопил Stihl красного цвета и будет счастье.
Ориентируйтесь по допускам API, должно быть не менее TC

vadim 08355 написал :
Вам конечно стрёмно покупать отечественное 2Т, но маслёнщики наши не дурнее импортных "аналогов" и особенности отечественных бензинов знают и вдоль и поперёк!

Наши маслёнщики, сидят за соседними столами с нашими «бензинщиками», а у последних что-то продукт не дотягивает до мировых аналогов