Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#733740

levshovser написал :
У меня на холодном двигателе показывает 4.5 атмосферы, а на прогретом 6 атмосфер. А на сайте прочитал что компрессия коллеблиться от 6 до 9 атмосфер.

С расширением поршня всё верно. Но желательно ещё учесть, что на холодном моторе в зазорах масла нет. Там жиденькая жиденькая водичка из бензуса и мизерной мизерной доли масла. Вязкость ни какая!
С прогревом ситуация кардинально меняется. Летучий бензус уходит в газ, а масло имеет возможность прилипнуть к поверхностям. Это грубо и очень грубо. Посему и важно двигатели греть.
А то многие думают, что смазка осуществляется бензо-маслянной смесью. Нет. Маслом.

задний ход в мотокультиваторе Крот
Не работает задний ход в мотокультиваторе Крот,прошу помощи,совета

Для начала нужно проверить натяжение троса заднего хода. При правильном натяге ручка включения ходит очень туго.

натяжение троса регулировал, не чего из этого не получилось (

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

sova1970 А зачем новую тему создали? почитайте может поможет. . раздел 8.13

sova1970 написал :
натяжение троса регулировал, не чего из этого не получилось

Тогда - вскрывать редуктор.

а что там подтягивать,регулировать что б заработал задний ход?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Я же вам давал ссылку пункт 8.13 8.13. Регулирование устройства включения заднего хода.
Больше чем нибудь вам вряд ли кто поможет. Редуктор Крота самая надёжная вещь.Его вряд ли кто разбирал. За что их и держат. Правда теперь с имп. движками. Вкупе машинка класс.

имеет ли смысл приобретать Крота, что бы уйти от лопаты на 6 сотках
Здравствуйте форумчане. Ситуация такая. Имеется 6 соток (под обработку) земли. Торф, вода на глубине ок.0,5 м. Грунт вязкий и тяжелый. Ко всему добавлена сорванная спина. Вопрос: имеет ли смысл приобретать Крота, что бы уйти от лопаты. Если да, то имеет ли смысл приобретать б/у (мало, один сезон) крота, который не используется лет 7. Сколько, примерно такой может реально стоить? Двигатель отечественный. Очень нужен Ваш совет.

с нашим двигателем. Проще было копать лопатой. Пришлось заменить двигатель на импортный.
Но если заводится, то вещь классная. Особенно для тех кто не тащится от копания грядок.
Берет все и целину и глину.

муж энди написал :
Если да, то имеет ли смысл приобретать б/у (мало, один сезон) крота, который не используется лет 7

Если вы знаете что такое карбюратор, и как он работает, а также есть желание подергать за ручку стартера прежде чем приноравишься запускать его с N раза. То ваш выбор Крот. Кстати культивирует он очень хорошо, лучше чем мотоблоки(ИМХО).

муж энди написал :
Сколько, примерно такой может реально стоить?

5-6 тыс.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

муж энди написал :
Если да, то имеет ли смысл приобретать б/у

Если заведётся!

Миша_30 написал :
Если вы знаете что такое карбюратор, и как он работает,

Да и если вы хотя бы немного разбираетесь в технике. Готовы перебирать стартер, карбюратор - это минимум. У меня работает. Вообщем не жалуюсь. В этом году заменил старшего брата - спас!

Спасибо за консультацию, с карбюратором более-менее знаком, со стартером разберусь. Осталось только договориться о цене. После долгого простоя двигатель тяжело проворачивается (похоже внутренняя коррозия). Если залить керосином, выдержать какое-то время, может отойдет. Хотя поршневой возможно уже и каюк, даже если заведется, то не жилец, так как на стенках возможно будут раковины, да и коленвал мог пострадать. Стоит ли связываться с переборкой (в плане качества запчастей и их стоимости) или искать другой агрегат?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

муж энди написал :
двигатель тяжело проворачивается

Ну не знаю... Честно не стал бы связываться. Это я так понимаю - завести нет возможности? Там может быть полный комплект: Поршневая, карбюратор, зажигание... Если тыщи за 3, ну 5, и сразу купить новый движок 4-х тактный "китайца" - типа лифан( с комплектом переделки тыс 10) Новый Крот стоит от 18 тыс.(с импортным двиглом) Остальное там всё очень надёжно.

Пожалуй так и поступлю, если продавец подвинится до разумной цены. Насколько сложна переделка на китайца? Что из себя представлиет собой комплект для переделки? Где можно приобрести его, да и двигатель? Гильзован ли двигатель?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

муж энди написал :
Насколько сложна переделка на китайца? Что из себя представлиет собой комплект для переделки?

Насколько я понял с комплектом готовым( он вроден продаётся, от Миша 30 знаю) наверно полчаса- час.. В комлекте станина,(промежуточная) шкивы, и ролик с держателем(сцепления) Ну и какие то мелочи. смотрите тему "мотокультиватоор Крот и всё что с ним связано" по моему на 2-й странице. А главные вопросы к Миша 30, он вроде снова начал появляться.У него Крот с Лифановским движком и как я понял достаточно давно и не жалуется.

6 соток для Крота-это семечки,если грунт сильно вязкий,то можно 2 раза проходить,чтоб себя(!) не перегружать.После крота лопату в руки брать влом.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

skorp777 написал :
6 соток для Крота-это семечки

Это я и сам знаю! действительно игрушка. Но самое главное согласитесь всегда думаешь: заведётся или нет? Меня правда последнее время не подводит, но всё равно подхожу чуть ли не с молитвой!

муж энди написал :
Стоит ли связываться с переборкой (в плане качества запчастей и их стоимости) или искать другой агрегат?

Уж если хотите взять у этого человека, то платите только за трансмиссию. Двигатель точно в ремонт.
Если надо, могу уступить двигатель для "старого" Крота(2.6 л.с.) за 2,5 тыс. Рабочий, с новым стартером. Заведу и раскажу как его заводить.

муж энди написал :
Что из себя представлиет собой комплект для переделки?

Полный комплект для переделки одного культиватора в другой, для тех кто знаком только с ключом и отверткой, т.е. без спец. навыков.

муж энди написал :
Где можно приобрести его, да и двигатель?

Теперь нигде. Может здесь , но они с частниками не очень любят работать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
Может здесь , но они с частниками не очень любят работать.

Вы же сами писали, что там не купить. Но ваш Лифан то в Москве можно купить, с комплектом.