Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#790008

Скажите пожалуйста можно ли вынуть мембрану из гидроаккумулятора и промыть её и потом поставить на место? Я где-то слышал что в гидроаккумуляторе закачен газ - как с этим быть ? Закачать воздух ?

Что вы можете сказать о водонагревателе есть смысл купить такой, просто я вычитал там есть функция нагрев воды только ночью а это мне выгодно.

Спасибо заранее за ответы.

Конечно можно! Заодно проверите целостность мембраны. Если в баке будет вода - мембрана на замену.
Никакого газа там нет. Накачаете воздух обычным автомобильным насосом, 2 атмосферы.

Владимир77
я бы сказал даже нужно, удивитесь сколько дер...ма там собралось.
только перед тем как разобрать гидроакум, померте обычным манометром (от автомобиля) давление воздуха в гидроакуме (ПУСТОМ), потом после сборки накачаете столько сколько было (0 или 0.5 атм не считается , ищите дыры в мембране).

ЗЫ: возмите гайку на М6-10 и прочную нить будет намного легче собирать гидроакум (конечно если он больше чем 35л в объёме), как пользоваться разберётесь. удачи.

Спасибо . Он 80 литров

Maks2002 Менял давно, не смог понять совета на счёт гайки и крепкой нитки. Просвятите плиззз.. :+))