Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#790048

Здравствуйте
Хочу одну стену в зале от пола до потолка закрыть деревянной фактурой (типа как на вложении).Самый разнообразный и подходящий выбор-ламинат.Может на "жидкие гвозди" его?
Спасибо

Регистрация: 17.08.2006 Белгород Сообщений: 84

Я в кухне ставил на декоративные гвоздики+клей. Один клей оказался ненадежным.

так размышления...., предлагаю отделать стену фактурной штукатуркой в тон пола, смотреться будет гораздо интереснее

Я зашкуривал обратную сторону ламината в тех местах, где он касался лаг и клеил на жидкие гвозди.
Тоненькими саморезами потом притягивал к лагам. саморезы потом можно было выкрутить, но я оставил - темный ламинат, саморезы вороненые, так что не видно было.
ЗАмки ламината и спилы мазал распущеным парафинов в бензине для зажигалок. Для водоотталкивания
Делал это все в ваной комнате. за полтора года показал себя идеально. не говоря о том, что на нем конденсат не появляется, он теплый и очень уютный, + оказалось шумоизоляция класная, ваная перестала быть гулкой. Ламинат взял саый дешевый, ходить по нему не собирался

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

repository написал :
Делал это все в ваной комнате

Любопытный вариант. Вдоль или поперек укладывали? И по одной штучке собирали или панелями?
А фото можно?

Регистрация: 22.11.2007 Екатеринбург Сообщений: 52

Да, ламинат на стену - отличная идея! Тоже так сделали)

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Svetlyak написал :
Тоже так сделали

А фото можно?

Мила, горизонтально, стки в углах стен коричневым герметиком заделывал, получилось совсем незаметно, как монолит.
Фото к сожалению не могу теперь сделать - дом в данный момент сносят
Вообще очень красиво получилось - ванная и раковина были цвета тухлой вишни При галогеновом освещении, желтоватом, теплом, ооооочень уютно и красиво. Лучше, наверное, только при свечах

В общем урок мне - впредь все фотографировать

Svetlyak написал :
Да, ламинат на стену - отличная идея!

Еще и кошачьим когтям не за что цепляться...

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

repository написал :
дом в данный момент сносят

ну воооот.... зачем только старались? да еще "тухлой" вишней
кстати, это что за колер?
вот бедро испуганной лани слышала а тухлую вишню нет

зачем только старались?

Шта бы палучить эстетическое наслаждение

А цвет описать я не в силах красивый, в общем