Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#790055

Специализация сугубо узкая - кромкование фигурных деталей из ЛДСП. В магазинах эл.инструмента - глаза разбегаются. Раньше феном никогда не работал, но жизнь заставляет приобрести и этот инструмент. Не хочется переплачивать за бренд, тем более, что уверенности в подлинности нет.
Может кто поделится собственным опытом?

Всегда найдётся кто-то лучше.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Гело написал :
Специализация сугубо узкая - кромкование фигурных деталей из ЛДСП. В магазинах эл.инструмента - глаза разбегаются. Раньше феном никогда не работал, но жизнь заставляет приобрести и этот инструмент

... Был бы инструмент хороший - работа для него завсегда найдется

Не знаю, поможет ли Вам мой опыт (я подбирал инструмент для дома), но думаю, информация может оказаться полезной
После долгих размышлений, в свое время приобрел функциональный аналог используемой на работе Метабы (НЕ 2300 Control), но существенно более дешевый Skil 8005АА (), который, несмотря на далеко не аристократическое происхождение, оказался инструментом очень даже приличного уровня.
Возможность плавной регулировки температуры (с контролем по жк-дисплею и памятью) позволяет использовать девайс в очень широком спектре работ - и клеить, и краску счищать, и пластиковые штуки-дрюки формовать, и даже курицу размораживать
Удобная рукоятка, складные ножки на корпусе для вертикальной установки, основные востребованные насадки в комплекте (остальные с небольшой доработкой подошли от Бошевского фена).
И главное - работает! А использую его очень часто и помногу.
В общем - рекомендую

Спасибо, Вы меня убедили не жадничать и кокретную модель посоветовали. Прямо сейчас иду в магазин.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Steinel.
Он для многих контор фены делает и под своим именем тоже продает.