Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#790391

Почитала на форуме про ветонит 5000, купили эту смесь. Пришли строители и стали критиковать ветонит. Сказали что в ванной и в туалете вспучит пол, а также нельзя класть в коридоре и на кухне и предлагают положить старатели смешав их с пескобетоном. Что делать.

Я ветонитом 5000 заливала на кухне и в комнате немного. Обнаружила такое его свойство, что в сухом востоянии он твердый, а если его намочить, то он очень легко впитывает влагу, и после этого его можно соскребать и даже неровности выравнивать. А вот например, победит теплый пол не впитывает влагу и намного прочнее в намокшем состоянии. Может быть рабочие не хотят делать гидроизоляцию поверх ветонита в ванной. Тогда, вполне возможно, через некоторое время через какую нибудь щелочку в затирке в ветонит может попасть вода и он начнет отслаиваться.
Но это только мои предположения и небольшие наблюдения, я совсем не профессионал в ремонте.
Ничего по поводу старателей не подскажу, им не работала.

Получается что ветонит 5000 нельзя использовать в ванной в туалете на кухне, тогда почему написано про ветонит, что можно испльзовать во влагостойких помещениях.