Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#68368

Похоже, что boriski связан с "Окна Роста"

да у всех косяки бывают, просто нужно выбрать там, где их меньше.
2 koshka: Даже негативные мнения полезны. Для этого человек и спрашивает, чтобы потом выбрать компромиссный вариант, который ему подходит больше всего.

Окна Роста были мне порекомендованы моими знакомыми. Монтаж все ок. Ничего не дует, все морозы вынесли достойно, даже ставил на зимнее проветривание, так как душновато было. Друзья ставили свои окна в морозы где-то -8 -10, вроде тоже никаких претензий. Я ставил осенью. После -35 герметик, которым проходили откосы, в некоторых местах и правда потрескался. Но цена вопроса смешна... 60 р за тюбик герметика и пальчиком аккуратно его размазать. Думаю, что минут 20 займет, не более. Единственное, посоветовал бы внимательнее относиться к документам, мне попался невнимательный менеджер, не совсем аккуратно заполнявший формуляры о продукции. Перепутал этажи доставки (я заказывал окна в 2 квартиры, себе и сестре, чтобы скидку получить за общий метраж). Сестре , правда, повезло, ей привезли немецкий подоконник Мюллер, как и у меня, хотя она заказывала российский и заплатила как за российский =) Фамилию спутали, ну, в общем была небрежность в оформлении, так что просто повнимательнее. А в остальном, претензий нету пока. Окна стоят полгода уже. У друзей 1,5 года. Полет нормальный, надеюсь, что и дальше все будет ок.

У нас менеджер все правильно оформил. Только все равно привезли не те подоконники. Вместо "мрамора" обычные белые. Пришлось стерпеть, лишь бы установили побыстрее. Нет идеальных фирм. Есть "русская рулетка". Я не агитирую против Окон Роста. Уже не агитирую. Первая "любовь" прошла, оставив горький осадок. Просто еще раз желаю всем удачи!

Уважаемый ! Я очень рада за Вас! Но не всем же так фантастически везет! Чтобы и обслуживание, и качество, и товар... Я ведь к Окнам Роста обратилась повторно только потому, что профиль Интернова мне очень нравится, а другие фирмы с ним не работают. Во всяком случае в Москве. Возможно немало клиентов действительно довольны обслуживанием этой фирмы. Я описала совершенно конкретные случаи, произошедшие со мной. Никого грязью, кстати, не обливала. А просто честно рассказала, как было дело. И, на минуточку, откосы "не отваливаются", как Вы изволили заметить, а просто халтурно загерметизированы. Или не качественный герметик, или что-то неправильно сделано. И пока морозы - ремонтировать отказываются.
Желаю всем удачи!

boriski написал :
.
А то что у Вас наружные откосы отваливаются, - дык, изивините, ремонтировать надо вовремя (подмазать, покрасить).

А наружные откосы были чьими силами сделаны? Фирмы?

Ставил Окна Роста в феврале 2004 (тоже пользовался зимними скидками :-) ) На улице было что-то около 15-17 мороза. Всё Ок! Единственное неудобство - в момент установки (когда старые рамы вытащили а новые еще не поставили) в квартире было холодно. Окнами очень доволен! Сосед спрашивал совета перед установкой, я рекомендовал "Окна Роста". Но он решил сэкономить и поставил какие-то другие. На всю квартиру ему обшлось баксов на 500 меньше, чем истратил бы за " ок. роста". Раза 2 - 3 уже вызывал мастеров для регулировок и т.д. то у него дует, то плохо закрывается, то туго и пр.

koshka написал :
У меня делали окна "Окна Роста" в ноябре 2004 и в ноябре 2005 г.

Уважаемая "Koshka", объясните зачем пользоваться услугами неустраивающей Вас компании второй раз в ноябре 2005 года? Облили гязью, поплакались, пожаловались всему свету, ну и достаточно - надо было обращаться в другую фирму. А меня фирма "Окна Роста" очень даже устроила и качеством и обслуживанием и отношением к клиенту. А то что у Вас наружные откосы отваливаются, - дык, изивините, ремонтировать надо вовремя (подмазать, покрасить).

У меня делали окна "Окна Роста" в ноябре 2004 и в ноябре 2005 г. По поводу самого процесса установки я уже писала на сайте: www.ostorozhno.ru
Если хотите, загляните туда. Правда в переписку со мной вступают, по всей видимости, представители этой фирмы. Наверное, обидно им, что потенциальные клиенты могут отвалиться... Так же, как их герметик в откосах...

Мы ставили с Окна Роста. Претензий нет. Ставили поздней осенью. Снег уже лежал. Была минусовая температура, но сколько - не помню. Окна выдержали морозы. (Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить).

Большое спасибо всем откликнувшися. Отдельный вопрос по поводу монтажа illbruck - т.е., лентой ПСУЛ и так далее. Имеет ли это смысл? Слышал, что это недолговечно - лет на 5 и не всегда возможно в наших условиях, если получаются большие щели между рамой и оконным проемом. Насколько это верно?

Заранее благодарен.

Не рекомендую ставить в мороз. Лучше всего не ниже 0.
Желание фирм продать окна в мороз понятно - все без работы сейчас сидим. Но лучше дождаться тепла. Выгода в скидке сомнительна, она все равно небольшая, а проблем может добавить

Ограничения по пене - это лишь ограничения с одной стороны. Другая негативная сторона монтажа при низких т-рах - это высокая вероятность поколоть пластик. Особенно если учесть, что в створки стеклопакет монтируется с большим натягом, то есть пластик створок уже имеет напряжения. Нам часто (когда было -25-35 градусов) привозили назад поколотые доставкой либо рамы либо створки.
А при температурах -10-15 я наоборот приветствую монтаж, так как сразу после монтажа есть возможность проверить окна на продувание, чего не сделаешь летом.

На счет "Окон роста" ничего не скажу, а ставить можно до той температуры, которая указана на зимней монтажной пене (обычно до -15, других просто не видел, хотя может и такие есть). Можно, конечно, сделать скидку на то, что есть "батареи" и идет тепло из квартиры, однако я бы не стал играть в "миллиметры". Наружные откосы только летом отделывать надо будет.

По мне - подождать температуры "около 0".

Всем добрый день!

Буду благодарен всем, кто скажет - можно ли сейчас (мороз -10 : -15) ставить пластиковые окна или есть какие-то противопоказания? Напр., внешние откосы, видимо, прийдется штукатурить, а хорошо ли это - штукатурить в мороз?
Напр., "Окна Роста" дают скидку сейчас и гарантируют, что такой мороз - не помеха установке.
Есть у кого-нибудь отрицательный опыт работы с "Окнами Роста"?

Заранее всем спасибо.