Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#790404

Вопрос в следующем вода из скважины бежит прозрачная но после того как ана постоит в какойнибуть емкости и согреедся на её поферхности образуется пленка напоминающая лед. Тоесть на поверхности образуется как бы корочка из прозрачно менирала достаточно жосткого. Если эту корочку разрушить то кристаллы вещества тонут в воде. Вобщем если кто то сталкивался с данной проблемой то интересует из какого материала состоит это корочка и чем её можно отфильтровать. Судя по свертоваимости мыла при контакте с модой вода достаточна жесткаяю

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

в сэс

Enterr написал :
чем её можно отфильтровать.

Обратный осмос.
2VOdin
Неужели Вы не знаете результата анализа? Кальций-магний, зачем время терять. Или ставить умягчитель (минус в повышении солесодержания) или осмос для питья, если есть бабло - то собрать рампу из нескольких мембран, накопительный бак побольше, ну и сколько там воды в сутки надо - постоянно фильтруется, импульсно потребляется.

Да анализ не делал так как не вижу смысла в этом стоимость анализа воды у нас сопаставима со стоимость системы обратный осмас который фильтрует не обращая особого внимания какой именно там процет того или иного элемента. Мне вода нужна восновном для бани соответственно осмос не поставить. И потом я задал вопрос кто сталкивался с данной проблемой а не куда сходить что бы узнать состав воды. Меня интерисует сугубо практический опыт людей у кого была подобная ситуация и пути её решения а не рассуждения типа сходи туда попробуй вот так. В настоящее время склоняюсь к мысли пропускать воду через катредж с полифосфатом у кого есть практический опыт прошу написать

Enterr написал :
для бани соответственно осмос не поставить.

Да, я тоже где-то слышал, что кто в баню осмос поставит - тому капец!


тут симптомы есть?

Основной симптом это образование пленки на поверхности воды после того как она согреется но нигде на просторах интернета нимогу найти конкретного ответа с чем это связано поэтому и спрашиваю у знающих людей