Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#790499

Подскажите какие бывают виды бит и их маркировку.Интересует только шлиц и крест.

У меня:
прямые (slotted): 3/16''; 1/4'';9/32''
филипс (phillips) Ph: 1; 2; 3
позидрайв (восмиконечный крест, распространен не меньше чем Филька, как звучит на латинице
не помню) Pz: 1; 2; 3

просветите оп следущему вопросу.
порсматривал журнал, там в картинках что-то мастерят.
и вот на картинка коробочка с шурупами. на сколько я понял эти шурупы можно вертеть и PZ и PH и неким PSD. Что это за шурупы, и что такое PSD?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Techred да, любопытно.
На , как всегда ничего не найдёшь...

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Название интересное у саморезов

Нашел это PSD. Блин, взглянули бы сами, вмиг бы поняли, а я картинку сюда вставлять не умею.
Короче, это разновидность Фильки. Если простая PH имеет вид простого креста,то PSD уже шлицы выходят из углов квадрата который является центральным стержнем.

З.Ы. Нарисовал как смог. Скачал с Рунета ПДФ-ный документ в 1,2Мб со всякой фигней дак там и оказались и эти биты, и маркировки других. Кто сможет сюда вставить, пишите, зашлю куда скажите.

Вот они и PH и PSD

Techred написал :
Что это за шурупы, и что такое PSD?

Обычно в коробку с шурупами они ложат биту. Могу сфоткать,если интересно. Причем биты синего цвета.

Если не сложно.
А вообще хорошая практика - в коробку с шурупами - биту.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

satrap написал :
Если простая PH имеет вид простого креста,то PSD уже шлицы выходят из углов квадрата который является центральным стержнем.

предполагаю, это не самостоятельная геометрия, а просто смесь филипса и квадрата - можно вертеть и тем и другим...

Наделал картинок с того документа и вот что получилось. На первой картинке приводятся реквизиты этой тайваньской шаражки чей каталог копировал. Вообщим вот эти биты и номера размеров бит.

продолжение:

Регистрация: 30.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Фарцовщик написал :
Название интересное у саморезов

Между прочим, по-японски SUKI значит ЛЮБОВЬ!!!:yu
(в написании не уверен)

Однако бит PSD я пока в продаже не встречал.