Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.04.2019 Ростов-на-Дону Сообщений: 13
#6846459

Болгарка

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Georg III, ,болгарка или вырубные электроножницы. Обычные ножницы по металлу предназначены для металла до 1,0-1,2мм.

Апну тему. Для дома, для семьи нужны бюджетные ножницы для роспуска на полосы горяче или холоднокатаных стальных листов толщиной 1,5мм. Нужно, чтобы с этой задачей можно было справиться взрослому дядьке без перенапряга. Что посоветуете?

Цех не большой.сейчас не знаем какие хорошие ножницы взять.вырубной хорошая вещь,дорогая?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

gigant22558 написал:
Цех производит воздуховоды ,нужны хорошие ножницы вырезать мелкие и круглые заготовки

Если это цех - вырубной штамп. Или нечто такое -

Если количество не большое...

gigant22558 написал:
нужны хорошие ножницы вырезать мелкие и круглые заготовки

Весьма размытые условия. Для мелких фигурных вырезов, например, удобна такая форма:

Для труднодоступных мест и повышенной манёвренности, такие:

РК у них с высокой твёрдостью.

А еще есть варианты с разными рукоятками, длинной, для универсального или правого/левого реза, рычагами для передачи высокого усилия.
Erdi хорошие ножницы.

a fool with a tool is still a fool.

Цех производит воздуховоды ,нужны хорошие ножницы вырезать мелкие и круглые заготовки .хорошо качества нужны ножницы,не знаем что купить.заранее благодарю

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

gigant22558 написал:
В цех что посоветуете

В цех? Гильотину...

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

gigant22558, А конкретики побольше? В цех вообще может например высечные электрические взять. Ну а так например в ассортимент Erdi на любой вкус

Здравствуйте.нужны ножницы по металлу оцинковка 0.7-1.2мм. В цех что посоветуете .благодарю.очень нужно

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ну не на сотке.

C2h5-OH, Широкую сторону за раз режет?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

за счет длины губок и формы ручек- отлично .

C2h5-OH, CD удобно ими резать?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

почти 8 лет уже...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Rumato, выберите себе одни, но НОРМАЛЬНЫе. у меня такие

уже много лет.. правда раза в 4 дороже, но нонеймов и крафтулов знакомые повыбрасывали больше.

Всех приветствую. Нужен совет. После долгих размышлений пришел к выводу о необходимости ножниц по металлу.
Работа не сильно тяжелая, просто иногда надо что то отрезать.
На выбор нашел 2 варианта
1 -
2 -
Что скажет уважаемое сообщество? На что обратить внимание?
П.С. Выбираю именно длинные. Может есть еще варианты в похожую цену?

Kall=хоз=Nic,
Спасибо за совет. Купил маленькие Kraftool. Дороговато, для крафтула-то, но ничо так, в руку легли.

Регистрация: 12.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 73

варианты: прямые, прямые удлиненные, левые и правые

0rthodox написал :
(если верить ВсИ)

No commen

Понял.
180 мм KRAFTOOL UNI-KRAFT 2326-L - симпатичные. И компактность нравится. "Левые" сделаны на Тайване. Их правый брат - в Китае (если верить ВсИ)
Но упомянутые Stanley 2-14-567 дешевле.

Имею крафтул, правша, других пробовать пока не хочу... все устраивает. Ножницам лет 5. имеют след от КЗ Но тем не менее :

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Kall=хоз=Nic написал :
на малышей

Ключевое слово

ЗЫ. теперь мы фсе не в сети-мы все умрем?

GROSS PIRANHA 78321
KRAFTOOL ПРОФИ 2325-L
Stanley 2-14-567
Jonnesway P2010L

Снаружи нравятся Stanley. По качеству реза все одинаковы?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Kall=хоз=Nic написал :

0rthodox написал :
Работа изредка

Может кинуть свой взор на малышей от Крафтула/Гросса?

Кстати раньше они были тоже от NWS.

0rthodox написал :
Работа изредка

Может кинуть свой взор на малышей от Крафтула/Гросса?

Подниму тему.

Имеются правые NWS 066R-15-250
Хочу еще левые, но побюджетнее, Тайвань какой.
Работа изредка, листовая сталь до 1,5 мм и люменевый профиль (уголок и полоса) до 2.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Всегда считал, что лезвия для ножниц по металлу куют. Оказывается просто отливают.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

НЕ МОЕ:yu Особенно прикольно на видео.Толи у парня руки не те..Толи ноженки не очень...

Ножницы по металлу(профилированному , металлочерепице ) Rostex
Вот наглядное видео

Купить можно тут (возможна доставка по всей Европе)

Полный ассортимент и характеристики

Подробная информация по телефону +380957373309 или на странице

во, тема то что надо, как раз думаю какие покупать.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Vptek написал :

У меня почти такие только Workmann.

Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402

Stanley не так давно начали производить с титановым покрытием с ресурсом до 50 000 резов, но пока у нас появятся - постареть можно.


Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ну, как всегда на мастерсити.. сначала про ножницы- последние посты про бокорезы...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я тоже так подумал.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Gold_eggs написал :
NWS режит - не чувствуеш. Бокорезы Knipex требует значительно больших усилий.

Бокорезы бывают в разных исполнениях... Есть ориентированные на медь, и есть ориентированные на рояльную проволоку... Углы заточки разные, твёрдость кромок тоже... Бокорезы для роялки, медь будут кусать плохо - угол заточки слишком "тупой"...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Брейгель написал :
Зато тесты с кусанием и загинанием проводов ВВГ проходят просто отлично - очень нравятся мягкие ручки прям моего размера 165 мм.

+10!

sledoput написал :
Для кусания ввг и jetech за 250р подойдет,

NWS режит - не чувствуеш. Бокорезы Knipex требует значительно больших усилий.

sledoput написал :
Ваш нвс на шарнире не вихляет?

Нет. В магазине, на одном экземпляре пасатиж, губки не сходились(плоскости рабочих поверхностей были под углом),сходились только после сильного сжатия, но люфта в шарнире не было.

sledoput написал :
на шарнире не вихляет?

Не вихляет. Чем, собственно, и привлекли инструменты NWS - идеальной геометрией. Всё ровно, точно и без люфтов. А износостойкость и прочность - да пофигу. Даже и не интересовался. Для электрики по любому хорошо.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

По наличию и тяжести повреждений на губках, можно судить о твердости кромок. Если их заминает, то и дальше при работе с черметом быстрее сотрутся. Для кусания ввг и jetech за 250р подойдет, лишь бы пришелся по руке. Впрочем, для какихто неподдатливых крепежей есть другой инструмент.
2Брейгель Ваш нвс на шарнире не вихляет? Кабелерезы 165е - без претензий, кусали четко и не болтались. А с пассатижами была хрень - шарнир типа винта с внутренним шестигранником, давал люфт одной из ручек. подтянуть винт не удалось. Далее эти пассатижи работали на монтаже как вспомогательный инструмент - разболтались еще больше.

sledoput написал :
тесты с кусанием универсальных шурупов они проходили хуже голимого фита за 100р

Зато тесты с кусанием и загинанием проводов ВВГ проходят просто отлично - очень нравятся мягкие ручки прям моего размера 165 мм. Ну вот сложилось так! Пассатижы 180 мм сами по себе слишком большие. А у тех, что 160 мм, слишком короткие неудобные рукоятки. И бокорезы 210 мм тоже лучше и не пожелаешь. Только саморезы грызть им никогда не придётся. Для этого Книпекс Коболт есть. Рекомендую любителям поразвлечься силою богатырской - по крайней мере руки не отсохнут. И ещё - откройте, наконец-то, страшную тайну - какого хрена оно вообще нужно, саморезы кусать? У меня за семнадцать лет ни разу такого желания не возникло. Что я неправильно делаю?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

2Gold_eggs У меня ножни "Берлин". Покупал 4 года назад у оф дилера за 300р (работал продавцом, была возможность покупать по цене поставки). Хрень полная. Кончики лезвий щелкают друг о друга, задираются. При этом между лезвий ближе к винт-шарниру люфт, при резе листа очень часто его туда закусывает. Подтяжка винтшарнира проблему не решает. Смотрел другие экземпляры - тоже самое. Пассатижи -это с несимметричной набивкой на губках? При цене диэлектрических 165мм около 900р тесты с кусанием универсальных шурупов они проходили хуже голимого фита за 100р. Вариант подделки маловероятен, все же офдиллер

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

sledoput написал :
Нвс в топку

У меня их двое пасатиж, очень доволен.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Вы не поверете....Irwin дороже!

Gold_eggs написал :
Wurth или Irwin

Вюрт наверное в 5 раз дороже ирвина?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я купил Бессей- назывались ножницы по металлу идеальные. покупал в экслер опт - можно посайту посмотреть. я доволен.
ссыль.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Нвс в топку.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Какие взять: NWS, Wurth или Irwin - усиленные?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

seroga67 написал :
ножницы бывают 4х видов:правые,левые,прямые и универсальные.

Еще есть с разным углом реза относительно вектора рукояток.

in my humble opinion

ножницы бывают 4х видов:правые,левые,прямые и универсальные.Правые для того чтобы резать по кругу с поворотом направо, левые налево.У универсальных обе режущие губки выгнутые. Все эти изыски для жестянщиков и кровельщиков.

Точно - удобные ножницы. Для профилей гипсокартонных лучше не придумать. И насечка на лезвиях очень помогает. И для кого их только тайваньцы не делают! Центринструмент - выглядят один в один.

В общем купил. Всё порезал. :-)
Оказалось намного удобнее чем лобзиком и пилкой по металлу.
Понравилась насечка на режущей кромке. Нож цепляется и не скользит.
Резал отливы для окон. Остались отливы для фундамента.

Techred написал :
К моему удивлению, они бывают 3-х видов

Вот ещё немного информации:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
тайваньские не сильно уступят а стоят вдвое втрое дешевле.

Это точно. Думаю, что Ирвин там же и делается.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Techred написал :
PSS. Фирмы Jonnesway.

Хороший тайвань.
А ножницы -каждые имеют свое применение- смотря что и как часто резать.
например текстолит удобнее всего реазть обычными совесткими или прямыми бригадир.
А вот фигурно-жесть там или подобное как раз рычажными типа ваших. Великолепные ножницы у ирвин ( одрни пробовал) но стоят негуманно тайваньские не сильно уступят а стоят вдвое втрое дешевле.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Techred написал :
Есть необходимость купить ножницы по металлу. К моему удивлению, они бывают 3-х видов, (до этого видел лишь старые советские) Правый рез, Левый рез и Прямой.

Выбор зависит от задач.

Techred написал :
Я левша.

ИМХО, берите "правые".

in my humble opinion

Есть необходимость купить ножницы по металлу. К моему удивлению, они бывают 3-х видов, (до этого видел лишь старые советские) Правый рез, Левый рез и Прямой. Долго смотрел и соображал, какими мне будут удобнее работать.
Я левша.
ЗЫ. Ножницы были упакованны. В руки не взять.
PSS. Фирмы Jonnesway.