Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#791773

Большое всем спасибо!

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

подстраховаться и положить фанеру шестёрку, потом подложку и ламинат

ну, я все же думаю, что ДОКА специализируется на сантехнике, а Вы на отделке, хотя я могу ошибаться) думаю, к вас много практического бесценного опыта)

а мне тоже армировать надо будет? а обеспылить? а пропитать грунтовкой, чтоб связать рассыпающее основание?) Серьезно говорю - пытаться компилировать советы разных людей не есть хорошо. Доверяете советам Доки - и следуйте им. Аминь.

еэээээх.

а что там сверху? мы сложили обратно))) вспученный паркет, и так живем спокойненько уже лет 10)) сверху сначала лежал толстый ковер, щас ковролин на войлочной основе, потом наверное другой такой же ковролин)) но не такой бежевый)))))) особо щатающие плашки я приклеела)) можно термопистолетом))
просто комната проходная, жилая, я пол я хочу поменять по возможности всь, до плиты, тк не пофеншуйно на мусоре жить )) будут деньги и время -поменяю)) а пока и так неплохо)) ковролин не до края, под диваном тока немного, и под креслом.. но тк ОЧЕНЬ толстый, то не проблема ваще)

большое спасибо за ответ. Но.. не успею - там еще есть задачки... а очень нужно успеть

ой, извините) я не нарочно) а мне тоже армировать надо будет? а обеспылить? а пропитать грунтовкой, чтоб связать рассыпающее основание?)

Цитируйте, пожалуйста, корректно.
Армировать надо. И нагрузку распределить.

цитирую из Мандрино :" Толщина стяжки по проблемному основанию нужна -5 см. Что под ней - без разницы. Хоть керамзит, хоть мусор. Хоть трупы тараканов. "

проще снять все до старой стяжки, обеспылить, пропитать грунтовкой, и залить новую, см 5, для устойчивостию. потом хоть паркет кладите) сохнуть будет недели 2 . все успеете)

Тапками не кидайтесь, пожалуйста, а если можете - помогите советом...

Был пол паркетный старый, залило сверху - паркет погиб. под паркетом - оргалит на гудроне и какая-то стяжка - вроде как цемент, но с нее песок сыпется - верхний слой, нижний вроде как ничего, трещин нету, куски не вываливаются. Кратеры есть конечно, но неглубокие и больших в диаметре пока нашла 2 штуки

Проблема - скоро начало учебного года, по уму все сделать новую стяжку не успеваем.

Вопросы

  • что будет, если просто поверх существующей стяжки кинуть подложку ламинатную и на нее ламинат?
  • сколько такое проживет если вообще проживет?
  • если в принципе возможно - чем можно заделать неглубокие пологие выбоины в стяжке?

спасибо