Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#790938

на моем балконе есть козырек от дождя, голуби облюбовали это место и частенько прилетают, надоели досмерти, козырек металичческий, когтями там царапают, + воркуют громко и противно... есть ли какие средства против них? мож запах какой их отпугивать будет... читал про ворон что их отпугтвает дохлая ворона... помню както их много очень было один день, попробовал, поймал одного, он там потрепыхался пару минут, потом отпустил, улетел, до вечера никто не прилетал... но другие видели как тот трепыхался, подлетали, разворачивались... если я так одного отловлю навсегда, и повешу гденить подальше от балкона, на палке например, чтоб не пах, поможет?

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2Tirael у приятеля аналогичная ситуевина, чтоб погасить шум скребущихся лап о металл даже стелил рубероид. Помогла банальная детская игрушка - пластмассовый флюгер.

Леска над подоконниками на высоте 15-20см. Вдоль один-два ряда.
Мне помогает.

and361 написал :
пластмассовый флюгер

Это какой? промню есть такие из цветной пленки,хитро сложенной в виде шестиконечной звезды, прикрепленной на палке, этот?

Mechanik написал :
Леска над подоконниками на высоте 15-20см. Вдоль один-два ряда.

думал, тока не долезть мне туда - далеко и высоко

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tirael написал :
есть ли какие средства против них?

Рогатка.

in my humble opinion

Kvost написал :
Рогатка.

думал, только более цивилизовано - воздушку купить, и отстрелить их всех, не со всего города ж прут, наверн гнездо недалеко - отстрелить всего десяток и до следующего года все тихо

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Tirael написал :
Это какой? промню есть такие из цветной пленки,хитро сложенной в виде шестиконечной звезды, прикрепленной на палке, этот?

Да, типа того только сама вертушка одна и диаметром сантиметров 10-15, вертушка из фольги и пугает птиц шуршанием и солнечными бликами. Прикручено скотчем к остаткам швабры.
Чтобы долго не изнашивалось надо в центр вклеить втулку и её насадить на ось, фольга если тонкая то быстро ветром порвет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Рогатка.

Во проблемы! флюгер не поможет, надо леску натягивать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tirael написал :
думал, только более цивилизовано - воздушку купить, и отстрелить их всех, не со всего города ж прут, наверн гнездо недалеко - отстрелить всего десяток и до следующего года все тихо

Рогатка дешевле.

Serg написал :

Нафиг. Тайваньская за 200 рублей бьет ничуть не хуже. Проверено (есть обе).

in my humble opinion

Kvost написал :
Рогатка дешевле.

И как из рогатки отстреливать голубей на балконном козырьке?

птички мешают!
может валерьяночки ?))

Викторыч написал :
И как из рогатки отстреливать голубей на балконном козырьке?

Очень просто : или со стороны улицы или бить навесом как миномет ...тут главное правильно траекторию полета расчетать,направление и силу ветра

Tirael написал :
голуби достали

В Кремле соколов на голубей натравливают.

сделайте им голубятню где-нибудь неподалеку - жердочку, навес и боковые стенки от ветра - туда переберутся

как-то я обратил внимание на провод над дорогой - на нем сидело где-то с сотню голубей и воробьев; проводов тут же рядом много, даже пересекаются с этим - а сидят только на этом; кто знает - почему ?

Вариант с вертушкой может быть проще. Повесьте несколько блестючих CD-ROM дисков на веревочках.

SergeyE написал :
кто знает - почему ?

Скорее всего им оттуда за Вами удобнее наблюдать...ну типа первые ряды в цирке

Цианид прощеУ меня так знакомы делал,ему тоже сильно досаждали голубки.
Перемешал с KCN какую-то еду-больше не прилетали

Mechanik написал :
Леска над подоконниками на высоте 15-20см. Вдоль один-два ряда.

Старый проверенный способ.

SergeyE написал :
как-то я обратил внимание на провод над дорогой - на нем сидело где-то с сотню голубей и воробьев;

Голуби не сидят на проводах - или вам приведелось, или это были мутанты

Они на памятниках сидят. А вороны на проводах. Один электрик видел, если не врёт. На ЛЭП 10 кВ. На одном проводе одна ворона. На втором другая. И одна из них ворона мама решила покормить воронёнка. В общем все умерли.

йцукер написал :
И одна из них ворона мама решила покормить воронёнка. В общем все умерли.

Печальный конец ...это не жирафы случаем были?.Обычно понижающие трансформаторы засыпаны копченой птицей

2BV

смотря каких

йцукер написал :
На одном проводе одна ворона. На втором другая. И одна из них ворона мама решила покормить воронёнка. В общем все умерли.

Поинтересуйтесь у того электрика, какой длины был клюв у вороны
Потом спросите, на каком расстоянии в такой линии находятся провода с разным потециалом.

2SergeyE А еще они сидят на деревьях

BV написал :
Поинтересуйтесь у того электрика, какой длины был клюв у вороны

Я и говорю...жирафики
ЗЫ:
Их жжет шаговым

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

йцукер написал :
На одном проводе одна ворона. На втором другая. И одна из них ворона мама решила покормить воронёнка. В общем все умерли.



Чё-то не понял...
Она всех отравила штоль?

Летает голубь с красным хвостом.
Что это? Я подумал, что кто-то покрасил.

Голубок красаве'ц

"Расстояние между соседними проводами фаз ВЛ обеспечивает требуемый изоляционный промежуток и зависит в основном от ее номинального напряжения. Для линий напряжением 6… 10 кВ это расстояние в среднем составляет 1м; ПО кВ — 4 м; 220 кВ — 7 м; 500 кВ — 12 м; 750 кВ — 15 м. " (выписка из некоего нормативного документа)

Холостяк написал :
Печальный конец ...это не жирафы случаем были?

Это были бройлеры. Сейчас такие вороны пошли акселераты больше курицы. Плюс длина червячка.

BOGA написал :
Чё-то не понял...
Она всех отравила штоль?

Хто?.. Фаза?...
Их было две.

йцукер написал :
Плюс длина червячка.

Червячек значит тож погиб...сгорел на работе ,выполняя роль плавкого предохранителя,спасая жизнь ворон так сказать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

йцукер написал :
Сейчас такие вороны пошли акселераты больше курицы

А.....
Понял!
Они умерли от обжорства....
равновесие потеряли - и упали....разбимшись вздребезги
БУМ!!! и всё...
бедняшки не смогли на крыло выйти...
как печально