Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1627369

Очень благодарен за оперативный и точный ответ (и совет)!

BigMC написал :
Этот я видел, но он точно не полезет в рейсмус добровольно, без напиллинга

а вы туда напишите заявку.
Железка называется Wixey Planer Digital Readout WR510
или закажите сами на западе..
Народ так скооперировался на соседнем форуме
в итоге коробочки уклономеры пришли по $36

А этот стоит там в районе 50

Этот я видел, но он точно не полезет в рейсмус добровольно, без напиллинга. Спасибо за ссылку, тем не менее!

Перерыл там все, но так и не нашел..

BigMC написал :
А где индикатор купить можно?

заказать можно в калпе врикше

Он вроде быстро возит.

У меня отдельный стружкоотсос джетовский. А где индикатор купить можно? (адресок инет-лабаза не подкинете?) Заранее спасибо!

BigMC написал :
2Stariy Интересная приспособа по ссылке! Спасибо! Лихо парень досок наделал...

Эта рекламная замануха.
Посмотрите лучше поиском в форуме по бензопилам.
здесь ее подробно обсуждали
в ролике пила на 72 кубика, стоимостью в 25000 руб

  • к этому для эффективной работы нужно купить рельсу с удлинителем и крепежом
    посмотрите сколько у вас получится стоимость всего комплекта + лес кругляк с доставкой.
    и какая эффективность производства.

а приспособа как на ссылке варится за 2 часа с перекурами и обходится рублей в 350-400 материала.

Рейсмус в ценовой категории 12000 руб типа JET 12 удобно использовать для обработки готовой обрезной доски. только учтите что за один раз снимать более 2 мм крайне не рекомендую.
угробите машинку очень быстро.
прогонять доску приходится 4-5 раз понемногу уменьшая высоту обработки
для длинным досок нужны две роликовые опоры подающая и принимающая.
Чтобы строгать чисто нужна турбинка для отвода стружки как на корвете или стружкоотсос типа корвета 61 . Это еще 10000 руб
если будете смотреть новые рейсмусы , то обратите внимание что в некоторые уде ставят цифровой индикатор . стоит эта штука отдельно порядка 2000 руб и ее можно встроить в любой рейсмус .
Но в установленном виде покупать выгодней.
вот такая арифметика.

Кто нибудь работал с рейсмусом Prorab 6010, как он в работе? По фото он копия Корвет-21, интересно, ножи, ремень и прочие запчасти взаимозаменяемы? У нас он стоит 10800р, стоит ли он таких денег?

Stariy написал :
Вам, наверное, еще вот этот ролик понравится :-)

я за него и благодарил. Но у меня так не получится, термоса такого нету

Регистрация: 06.04.2009 Горловка Сообщений: 72

BigMC написал :
Недавно купил фрезерный стол Jet - пластмассовые направляющие нужно сразу менять - колесом выгнуты...

Это точно. Есть такой брак.

BigMC написал :
2Stariy Интересная приспособа по ссылке! Спасибо! Лихо парень досок наделал...

Вам, наверное, еще вот этот ролик понравится :-)

2Stariy Интересная приспособа по ссылке! Спасибо! Лихо парень досок наделал...
P.S. Jet, имхо, швейцарский брэнд. Правда, то, что детали сделаны в Китае (судя по всему - целиком и полностью) -видно невооруженным взглядом. Недавно купил фрезерный стол Jet - пластмассовые направляющие нужно сразу менять - колесом выгнуты...

Это понятно. Но я не имею ни денег, ни места для покупки по отдельному станку на каждую операцию, хотя прекрасно осознаю, что по отдельности было бы качественнее. Цель такая - непрофессионально, в рамках хобби, делать всякие ящички и табуреточки для личного использования и дарения или продажи в кругу знакомых. В ближайшей перспективе, через год-полтора понадобится обставлять мебелью квартиру, мебель всю тоже планируется делать самому, по крайней мере - попытаться. На даче тоже нужно делать простую мебель, обрабатывать доски, полученные с помощью тиммерджига ()
Шипорезная приспособа у меня есть, но нормальные ящички получаются только если дощечки идеально ровные и одинаковые, а руками не получается быстро подогнать, потому и решил купить рейсмус. А когда стал искать - вошел во вкус, разохотился, да и решил замахнуться на такой вот станок. ПО результатам общения с продавцами выяснилось, что такие станки делаются очень по разному. Вроде как оригинал - это станки немецкой фирмы JET, которые она заказывает у китайцев, строго следит за качеством и стоят они около 45-50 тыс. Есть наши фирмы - СтройСам, Энкор, которые заказывают толи у JET, толи у китайцев основные части этих станков, например направляющие, валы и пр, а мелочевку делают сами или заказывают в других местах по дешевке. Ну и качество соответствующее, и цена ниже - 25-30-35. Покупать станок у JET не могу по причине отсутствия такого кол-ва денег, следовательно приходится искать компромисс между ценой и качеством, потому и решил обратиться к коллективному разуму, в надежде найти отклики пользователей таких станков.

Регистрация: 07.01.2010 Новосибирск Сообщений: 14

Прикольная картинка, работать на ура вряд ли будет, дачу построить можно, но вот универсальность во всем мешает всегда.

Да, че-то там сдохло у них. Вот новая:

Stariy написал :
А вот такой станок никто не пробовал? Хочу купить, интересно было бы услышать отзывы или просто комментарии тех, кто побольше моего в станках понимает.

ссылка не работает

А вот такой станок никто не пробовал? Хочу купить, интересно было бы услышать отзывы или просто комментарии тех, кто побольше моего в станках понимает.

Толик008 написал :
Станок меня устраивает , он мой КОРМИЛЕЦ.

Спасибо, Толик, за позитивный пост. Вчера купил такой же Jet 12, как у Вас. Долго думал перед покупкой, тянуло на DeWALT. Правда, кошелек не тянул. Объемы у меня пока что не те, что у Вас, мне бы сначала только пристройку к дому построить. Надеюсь на аналогичные результаты!!!
P.S. приглядевшесь к 3-й фотографии, порадовался, что купил аналогичную Вашей вытяжку от Jet. Теперь на еще и коптильню ольховой стружки насобираю...

да .. вижу у форумчанина цепь с рейсмус Джет 12 тоже не ахти.. Моя все время разрываеться....

Регистрация: 06.04.2009 Горловка Сообщений: 72

По последнему комменту напрашивается вывод, что для бытового использования, или чуть более лидирует JET. Только кажется мне, что он дороже стоит. IMHO вся беда Энкора - Корвета на Украине в недоступности. Недавно задался целью купить Энкоровские ваймы на 505 мм. Донецкая область 0 (видно мафия не пускает). Нашел только одну точку - в Запарожье через Интернет - магазин, там - () кстати есть почти все и главное система эта работает, как часы. У местных поставщиков - ООО не говоря уже за физ.лиц, спрашивал за Энкор. Округляют глаза и сетуют на цены, мол не выгодно, слишком дорого, не будет спроса. Не доросла Украина еще до Энкора.

Да, Толик008, чуть не забыл на 3 - ей фотке где Вы или напарник "Футболка с красным сердечком" - ну это просто супер и здесь ОНА!!!

Пользую Jet 12 более 3-х лет. Делаем с напарником лестницы. Материал- дуб, ясень. За год перерабатываем 10- 12 кубов доски 50-ки, 30-ки.Свои деньги рейсмус отработал раз 10. Две пары ножей HSS родные , две пары из 65Х заказали на заводе. Родных до перезаточки хватает на 1.5-2 куба. Более 1мм за проход стараемся не снимать. Качество обработки очень хорошее. После рейсмуса подшлифовую шлифмашинкой зером 240 ,и на покраску. Часто приходится менять цепь привода подачи. Уже разбиты втулки валиков подачи со стороны привода. Заказал на заводе новые из бронзы. Станок меня устраивает , он мой КОРМИЛЕЦ.

mich_ написал :
Строганая доска лучше сопротивляется внешней среде

Меньше расходуется пропитки и ЛКМ.

Алексейй написал :
Хреново то, что от станка вырабатываеться наркотическая зависимость

Этточно.

Алексейй написал :
Хреново то, что от станка вырабатываеться наркотическая зависимость-сегодня собирал крыльцо,пара досок внутреняя стяжка,их не видно-один фиг гонишь через станок с двух сторон.Не можешь не строганой доской работать

Это не зависимость, а хороший тон Строганая доска лучше сопротивляется внешней среде (это уже серьезно)

Dr.NO написал :
Он выпускается на своем заводе макитовском, да в китае. Сравнивать продукцию макиты и завода Nanjing Xinye Machinery International (более известную под торговой маркой BOYE) думаю всеж не корректно совсем.

Ой-ли все-таки просто и красиво как Вы тут описываете...
А вот этот девайс Вам ничего не напоминает? Особенно если сравнить Brand Name:LISHI и шильдик на рейсмусе.
Причем материковый Китай, а не Тайвань.
Наверное правильно в первом предложении цитаты оставить "Он выпускается в Китае".

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

alex_k написал :
вес заготовки получается достаточно большой
тяжело ворочать.
и нужны опорные ролики подающие и приемные
без них будут гнуться ролики на столе у реисмуса.

Я прогнал КУБЫ в таком режиме,все путем ничего не гнеться.
Тяжеловато это когда в станок засовываешь брус 15*15 длиной метра два-и то он тот брус переваривает без последствий /..советы ведущих собаководов.../

Хреново то, что от станка вырабатываеться наркотическая зависимость-сегодня собирал крыльцо,пара досок внутреняя стяжка,их не видно-один фиг гонишь через станок с двух сторон.Не можешь не строганой доской работать.

Алексейй написал :
4-5 досок 25 мм длиной 2-3 метра зажимаем по торцам струбцинами и прогоняем через станок

вес заготовки получается достаточно большой
тяжело ворочать.
и нужны опорные ролики подающие и приемные
без них будут гнуться ролики на столе у реисмуса.

Алексейй написал :
видел за 12т.р.

Цены недавно подняли в конце года, у Вас в магазине еще старая цена.

Алексейй написал :
На днях в достаточно дорогом инструментальном магазине Красноярска видел за 12т.р.


Вот вам и 14 тыр.
Кстати у нас "Кратон" с аналогичными параметрами стоит около 10 тыр.
Как он ? Никто не пробовал ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Алексейй написал :
В струбцине винт заменяем на болт М12*50-60

Ясно. Спасибо.
Из этого -

Алексейй написал :
4-5 досок 25 мм длиной 2-3 метра зажимаем по торцам струбцинами и прогоняем через станок.В итоге имеем калиброваную по ширине и толщине доску

... было не понятно в каком положении (на ребре или на плоскости) доски предлагается струбцина...