Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.07.2008 Новосибирск Сообщений: 157
#791157

Уважаемые 2mihamaster и 2mirock.
Ваше мнение меня порадовало.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

mio написал :
Значит, если спустя пол года после заливки внешних дефектов нет, значит все норально?

отлично!!!

mio написал :
Значит, если спустя пол года после заливки внешних дефектов нет, значит все норально?

Я думаю,что просто отлично.

Регистрация: 11.07.2008 Новосибирск Сообщений: 157

mirock написал :
на глаз видно если деффекты критичные, растрескивание и отслоения.

Значит, если спустя пол года после заливки внешних дефектов нет, значит все норально?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

ерунда это стяжку простукивать, на глаз видно если деффекты критичные, растрескивание и отслоения.

Регистрация: 11.07.2008 Новосибирск Сообщений: 157

Xarlampij написал :
У вас вроде как бетон. по бетону?

Да. Я задумался о простукивании бетонной стяжки. Попытался слегка постучать молотком. Звук, как мне показалось, всюду разный, не пустой, но все равно разный. Может зависит от толщины слоя?

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

2mio У вас вроде как бетон. по бетону? А вообще-то простукивают( при желании) оштукатуренную стену, кафель.... Достаточно костяшек пальцев........

Регистрация: 11.07.2008 Новосибирск Сообщений: 157

Доброе время суток.
Увидел тему, посвященную стяжке . Решил задать вопрос.
В январе этого года залил стяжку. По истечении более полугода трещин не видно. Но вопрос в проверке качества методом простукивания. Простукивать я почему-то не стал. Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, есть необходимость в простукивании. И если есть, то меня смущает то, что вроде как стучать нужно молотком 1/2 кг. Не повредит ли такое простукивание поверхности стяжки. Для того, чтобы понятнее было как заливалась стяжка вкладываю фотографии.
Заранее спасибо.