Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#791181

Добрый день! Поделитесь, плиз, мнениями о качестве отечественной кафельной плитки. Чья лучше: Орел, Шахты, Дедовск, Лира-керамика, Керамин?

Мне кажется,если не особенно придираться к "геометрии" и,как следствие,разной ширине швов,то можно выбирать любую.По принципу"нравится-не нравится".

На мой взгляд, лучше Марацци , китайская с хорошей геометрией попадалась. В остальном - см. предыдущий пост.
А почему именно отечественная? Вы принципиальный патриот? Ездил тут недавно в Дедовск, зашел в магазин при заводе, впечатление грустное....

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

У шахтинской плитки геометрия очень точная по основанию, но скосы немного различаются. В результате толщина швов тоже слегка гуляет, что становится видно после затирания. У других плиток может быть и хуже. Мне иногда такие шедевры попадались... одну партию пришлось сортировать по размеру на 5 кучек

Регистрация: 03.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 198

Только не покупайте плитку Нефрит
качество ужасное - пятна на эмали, сколы, потертости, особенно белая плитка 80% брака
Декоры тоже ужас - причем менегеры на декорах брака не признают - говорят на них это допустимо

Всем большое спасибо !
Otyan,отечественную смотрю, потому что на пензенскую зарплату нужно ремонт делать. Хотя и патриот тоже
Maola, а Нефрит - это чья?

Регистрация: 03.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 198

Нефрит это питерская

Года два назад взял в Хотабыче Лиру - такую белую-волнистую - длч ванной. Читал на их форуме притензии, что мол, эмаль на такой плитке трескается через некоторое время после укладки, на что лировцы им отвечали "у вас плиточный клей не такой как надо". Вообщем, мне плитка нравилась, поэтому я ее и взял. И что же вы думаете? Клей был юнис-плюс и через некоторо время эмаль у меня немного потрескалась :-( Правда, это не очень незаметно, плитка остается гладкой и ровной, но все-равное неприятно...

KlimSamgin, а я уже лиру заказала.для туалета.примаверу. вот сижу растраиваюсь теперь, но все равно спасибо большое

Скажите пожалуйста, в жилых комнатах делают на пол плитку, например, большую 60*60?

Ipina написал :
а я уже лиру заказала.

Я ярый сторонник клея"Юнис плюс".Но в данном конкретном случае(отзывы о"Лире")можно взять клей менее крепкий.Может и обойдется.

ssp написал :
в жилых комнатах делают на пол плитку, например, большую 60*60?

Вы спрашиваете делают ли в комнатах вообще?Или можно ли именно большую?
В любом случае,я думаю,дело очень субъективное.Если вам нравится,почему бы не сделать.
Себе я бы не стал.Что-то"деревянное"более привычно.

покупал волгоградскую в кастораме - вроде как геометрия в норме, но белая кайма по периметру неодинакова по ширине. если брать затирку в цвет плитки, то незаметно, а если белую то заметнее.