Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#791212

Кто-нибудь знает как расчитать правильно высоту рабочих столов и высоту навесных шкафов, исходя из роста человека? Я уверена, что старые стандарты уже не подходят... В каком -то журнале видела, давно, что такие есть.. Теперь, когда надо, не могу нигде найти.

Одеваете тапочки в которых Вы постоянно шастаете по кухне,становитесь во весь рост,сгинается руку и от пола до локтя мерите,от полученного размера отнимаете 120 мм,остаток-высота до верха столешницы.В каком то журнале профессор обьяснял.Но эти данные лучше перепроверить у более компетентных.

Тамара ТТ написал :
высоту навесных шкафов, исходя из роста человека?

С полками легче,начиная с 450 мм от столешницы и выше до бесконечности на Ваше усмотрение.

Примерно так

меньше 900 - делать не советую

у меня при росте 199см высота столешницы 100см, не могу сказать, что высоко)
Гораздо удобнее стандартных 86-90!

Стандартная высота 85 см взята из эргономических таблиц, в которых средний рост женщины считается 160 см (если найду, выложу). Если Вы выше, делайте под себя. Я где-то читала, что на 7 см ниже согнутой в локте руки (источник не помню). У меня при росте 167 см высота рабочих столов где-то 92 см, очень удобно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Чепик:
Полочки я бы минимум на 70см от 90см столешницы вешал.. А шкафчики на высоте роста самого высокого +5см. Например 185. Сами шкафчики половинной высоты, 36см, распашные.