Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#810640

ty-lev написал :
А Вы сможете вставить чугунную трубу в пластиковый раструб? Выложите фото, интересно посмотреть.

К сожалению фото нет когда делал о цифре и разговора небыло а схема простая продовался переход для установки унитаза серый с резиновой манжетой так вот манжету вон и диаметр раструба как у чугунины чеканиш потом раствором на стояке вертикальный стык не потечет как говорться зуб даю а вот крестовину на 90 гр. хорошо не всякий зачеканит тут надо профи,да в страхе нынешних дней взял бы три хомута с стянул бы ратсруб для пущей крепости.

ty-lev написал :
Пластик чеканить нельзя, а слабо, это не зачеканка, а запихивание и замазывание "соплями

ty-lev написал :
Пластик чеканить нельзя, а слабо, это не зачеканка, а запихивание и замазывание "соплями

Многие чеканят так что лучше соплями замазать хотя чеканка больше на водоотталкивании работает чем на крепости забивани каболки .Бывало труба горизинтальная при осмотре качаеться а не течет или раствор выбьеш трубу потянул а она и выскочила а ведь нетекла .

Тамара ТТ написал :
На самом деле, я пластику в принципе, не очень доверяю, я тут все после ремонта переделываю вообще-то, так у меня в одном месте пластиковая труба по шву продольному лопнула из-за того, что просто когда вставляли резинка подвернулась.

По поводу прочности согласен с вами на все сто а по засоряемости тут увы чугун проиграет.Ведь от крестовины вы пойдете пластиком вот тут тоже засада может быть 1) качество манжеты 2) кто ставить будет .
Была бы крестовина на 45 гр. моего совета просто не было просто я за технологичность а не за принцип.По поводу лопнула,трубы разные бывают,у меня такого с хорошими трубами небыло ни разу.

san-1-tehnik написал :
вертикальный стык не потечет

С этим я согласен, но всё ровно считаю, что:

ty-lev написал :
Стояк должен оставаться из того материала, из которого был сделан первоначально.

Это касается не только чугунного стояка, а и всех остальных. Стояк должен быть сделан из однородного материала, от начала и до конца.

san-1-tehnik написал :
А че просядет то укрепить надо.

Чугун тяжёлый, чем Вы его укреплять собираетесь?