Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#803350

Спасибо

Gabe написал :
ac_52, дом панельный П-44, вариант дощатого пола понравился. Как раз хотели ламинат положить. А не могли бы вы фотку какую показать как пример как это выглядит. Спасибо.

Фоток у меня нет - не попадались панельные дома в работе. Недавно в какой-то из соседних тем admin подробно рассказал, как сделать подобный пол. А, вот эта тема:

2mihamaster Я писала

Gabe написал :
Порожек остаётся, засим вопрос: как можно поднять уровень пола, чтоб сровнять его с этим самым порожком (на балконе пол будет выше уровня пола в комнате)?

То что в скобочках - идёт как уточнение
И в комнате и на балконе уровень пола один и тот же.Порожек сносить нельзя. Вот и думаем сделать что-то типа подиума на балконе. Не стяжкой же заливать эти 22см
ac_52, дом панельный П-44, вариант дощатого пола понравился. Как раз хотели ламинат положить. А не могли бы вы фотку какую показать как пример как это выглядит. Спасибо.

Sergey_G. написал :
Надо смотреть, является ли несущей внешняя стена дома, в которой порожек. Если не является - то можно сбить.

Я Вам, надеюсь, не открою секрета, если скажу, что в большинстве панельных домов наружные панели ненесущие - навесные. Но как раз в них сбивать порожек нельзя . А вот в обычной кирпичной хрущевке наоборот - стены несущие, но консоль зажата стеной и подоконной частью, а порожек зачастую ничего не несет (от состояния стен и плиты зависит).
Кстати, Автору: если вдруг не знаете, объединение лоджии и жилой комнаты не законно. Так, на всякий учтите.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Надо смотреть, является ли несущей внешняя стена дома, в которой порожек. Если не является - то можно сбить. А поднимать уровень пола на 22 см - это бред, слишком низкий потолок получится. Да и нагрузка на плиту не беспределльная. У меня на лоджии пол сделан из слабоармированной _керамзитбетонной_ плиты толщиной 10 см. Расчитана на несколько человек и не более.

ac_52 написал :
И автор дал уставноку - остается.

Зачем тогда автору спрашивать

Gabe написал :
(на балконе пол будет выше уровня пола в комнате)?

По хорошему, надо сделать уровень пола везде одинаковый.Правильно?? надо ли для этого поднимать полы во всей квартире??Мне кажется,что лучше убрать порог.Я никого не"лечу", я не доктор.Просто стараюсь дать совет,основываясь на здравом смысле и личном опыте.
Давайте дождемся ответа автора.Пусть он уточнит задачу. С уважением.Михаил.

mihamaster написал :
Даю поправку.Порожек необходимо сбить.

Не угадали. Порожек можно удалять далеко не во всех случаях, и по телефону здесь лучше не "лечить". И автор дал уставноку - остается.

ac_52 написал :
Ключевое слово здесь "наверное".

Даю поправку.Порожек необходимо сбить.
Затем поднять уровень пола на балконе до уровня пола в комнате.

mihamaster написал :
Если получается порожек,наверное,его срубить можно.

Ключевое слово здесь "наверное".

Автору:
В зависимости от покрытия пола я бы рассмотрел два варианта:
1) при дощатом полу - лаги, между ними ЭППС (типа Пеноплекс) 100 мм, над ЭППС воздушный зазор с сообщением с воздухом комнаты. В общем, классический дощатый пол.
2) при плитке - ЭППС 170 мм, армированная стяжка 40 мм, плитка.

Ну,например,насыпать керамзит,а сверху стяжка армированная толщиной 4-5см.
Прочел повнимательнее,не понял кое-что.Это я написал для балкона.А почему уровень получится выше??
Если получается порожек,наверное,его срубить можно.

Утепляем балкон. Пластиковые окна уже поставили, сейчас хотим снят оконный блок между комнатой и балконом. Порожек остаётся, засим вопрос: как можно поднять уровень пола, чтоб сровнять его с этим самым порожком (на балконе пол будет выше уровня пола в комнате)? Высота его примерно 22 см.
Спасибо.