Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#791699


Долго выискивал и выбрал это покрытие. Покрыл в два слоя бетонный пол в гараже на даче и приличную прилегающую открытую бетонную площадку. Вроде хорошо получилось, покрытие прочное.
Никто такого не применял?

2asp_new с этой не сталкивался, слышал отзывы о Шведском аналоге, мозаично - шлифовальная машина на ней как на катке (цвет не подошел....)

Ну что ж, вроде гуд. Машинка ездит, дожди идут, ножки ходят. Держится крепко, не даром эпоксидная. Продолжаем наблюдения. Серый цвет немного светловатый конечно, но выбора нет.

Кстати, покрытие матовое и не скользкое.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

asp_new написал :
Ну что ж, вроде гуд. Машинка ездит, дожди идут, ножки ходят. Держится крепко, не даром эпоксидная. Продолжаем наблюдения.

Нехай осень, зиму, весну переживет... а там посмотрим

iale НЕхай конечно, но что-то мне интуиция подсказывает что достойно переживет, а интуиция (на основе анализа кучи информации) меня никогда не подводила
Но наблюдения безусловно продолжаем

iale написал :
Нехай осень, зиму, весну переживет... а там посмотрим

Мудрый iale! После замерзаний-оттаиваний краска начала слезать на улице В закрытом гараже всё в порядке. Весной будем искать что-то новое И скорее всего импортное.

Год назад рекомендовали: "можно покрасить канадской краской Denalt. Эпоксидная серия 1-компонентная. у меня уже год стоит. посмотрите на сайте www.colorscanada.ru" Бум пробывать.

Для наружных работ можно взять обычную краску для дорожной разметки - стоять будет отлично. Она обычно бывает белая и желтая, но ее легко в любой цвет сколеровать.

Такое ощущение, что дорожная тоже разная бывает. Мне нравится красноватая, которой остановки начали красить. Она тоненькая, а вот на переходах белая существенно потолще. Ну наверное можно по разному разбавить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

asp_new написал :
Мудрый iale! После замерзаний-оттаиваний краска начала слезать на улице

А то !!!
Летом покрасили, следующей весной после полного схода снега как раз самое время для оценки ЛКП.

asp_new написал :
Мне нравится красноватая, которой остановки начали красить. Она тоненькая, а вот на переходах белая существенно потолще. Ну наверное можно по разному разбавить.

Та, что потолще - не краска, а пластик.
У акриловой краски для дорожной разметки, кстати, есть недостаток - очень быстро сохнет (7 - 15 минут, через 30 минут - полностью). Надо будет действовать быстро.

Гретхен написал :
У акриловой краски для дорожной разметки, кстати, есть недостаток - очень быстро сохнет (7 - 15 минут, через 30 минут - полностью).

Типа нитрокраски?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

asp_new написал :
Типа нитрокраски?

Краска водостойкая, маркировочная дорожная "ПЕРЕКРЁСТОК" представляет собой, суспензию пигментов и наполнителей в растворе акриловых сополимеров и специальных добавок.

Быстрое высыхание - это одно из основных требований к разметке. Через 30 минут можно уже колесами ездить.
И еще у нее довольно большая вязкость, ее нужно будет разбавить растворителями толуолом, бутилацетатом или, если нет, то каким-нибудь смесевым, например, растворителем 646.
Колеровать скорей всего придется, можно цветной эмалью ПФ-115, они совместимы.
Красную найти будет сложновато, знаю точно, что она бывает у фирмы "Магистраль-Вест", но у них на сайте троян.