Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#791748

В холодильнике атлант 162 в верхнем левом углу холод камеры (ввод трубки) намерзает лёд.
Что делать

Скорее всего утечка хладагента, какое то время еще поработает, затем будет плохо охлаждаться холодильная камера. У меня было подобное на таком же холодильнике, вызвал мастера, запаяли трубку, прокачали, заправили, взяли 3700 руб (регион Московская область). Через 6 мес хладагент потек в другом месте, сейчас выбираю новый. Так что ремонтировать не советую.

спасибо
пишите ещёёёё

спасибо alexey l

alexey похоже тебя нае ли такое невозможно

взяли 3700 руб (регион Московская область). Через 6 мес хладагент потек в другом месте, сейчас выбираю новый. Так что ремонтировать не советую.
для alexey l самое то на дачу

mishelliss
Отличный монолог получился ,Райкин отдыхает

mishelliss написал :
alexey похоже тебя нае ли такое невозможно

Имеется ввиду невозможна цена 3700 руб? Для Москвы это вроде нормальная цена, в другом сервисе цена была бы в лучшем случае рублей на 500 меньше. А на...ли меня в другом: когда пришел мастер и огласил стоимость ремонта, я спросил сколько еще может проработать данный аппарат после ремонта? Ответ: пока будет работать компрессор, ну я и согласился на ремонт, хотя после оглашения вышеозначенной суммы первое желание было отказаться от ремонта. Компрессор работает, а трубки за 9 лет работы превратились в труху.

Дорогие пользователи.У кого есть ещё какие версии .

утечка хладогента маловероятна т к тогда холодильник перестаёт
морозить .У меня же наоборот. Регулятор стоит на 1

alexey l спасибо за отзыв .

Отличный монолог получился ,Райкин отдыхает

Действительно монолог !!!

ответте кому интересно!Холостяк !!

Вообще, если мне не изменяет склероз, наледи в холодильнике начинают появлятся когда пропадает герметичность морозильной камеры. Влажный воздух и всё такое.

Как вариант: не работает термостат...не отключает компрессор. Утечка хладогента тоже возможна. Очень любит проявляться в районе пайки осушителя.

Термостат работает.Компрессор отключается.

Ну шо .больше вариантов нет???

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

mishelliss написал :
Ну шо .больше вариантов нет???

херметичность проверяй.

Надо проверить герметичность заделки ввода трубок в шкаф.
Проверить уплотнение двери.
Уплотнение двери проверяется листком бумаги шириной 5см.
Подкладываете листок на место прилегания резинки двери. После закрывания двери листок вытягиваете немного и пытаетесь его всунуть обратно. Листок должен сминаться, а внутрь не всовываться. При вытягивании должен вытягиваться с усилием (короче не выпадать сам).

Регистрация: 29.10.2005 Набережные Челны Сообщений: 77

Большая вероятность того что негерметичен шкаф. В течение многих лет в шкаф в месте прохождения трубки попадал воздух и в этом месте конденсировалась влага. Проверить это предположение можно посмотреть снаружи шкафа в этом районе промерзла пена или нет.