Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047
#791851

Собрал и установил сегодня душевую кабину. Если есть вопросы обращайтесь

lex2202 написал :
Если есть вопросы обращайтесь

Что, с первого раза стали профессионалом?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Ну как тебе сказать................
Веду полностью с нуля монтаж отопления ,водопровода , канализации и вентиляции 5-10 этажных панельных домов более 5 лет.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

lex2202 Просто обычно тему начинают с вопроса, а не с предложения ответить. Или Вы считаете, что только Вы на этом форуме устанавливали душевые кабины?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

я искал тут информацию о установке и не нашёл ничего, буду благодарен если вы мне покажете где и кто здесь описал сие действо

lex2202 А Вы совета здесь спрашивали? Интересующие вопросы задавали?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

некогда было, сначала купил, пару часиков поискал а потом так собрал...........
в принципе вопрос возник только один с третьим шлангом от парогенератора, неясно куда его и как крепить и как использовать

А инструкции по сборке не было, или там про него не написано (не нарисовано)?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Парадокс , но в инструкции описано так, что без опыта и головы собрать просто невозможно.
Описывается всякае ерунда мельком, ниодной толковой схемы, ничего. Хотя инструкции две даже есть

Странно, у меня вопросов с инструкциями не возникало.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

схемы были?
куда подключил парогенератор?

Сейчас уже не помню, давно это было, но до сих пор не жаловались.

lex2202 написал :
я искал тут информацию о установке и не нашёл ничего, буду благодарен если вы мне покажете где и кто здесь описал сие действо

Здесь можешь

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Спасибо!

Вот здесь почти подробно

Хочу резкость навести. Эту кабину я уже ставил, переношу в другую квартиру. На пикче пометил положение вводов. Ранее я подключал подводкой к кранам, которые были на свободно стоящих снизу вверх в углу МП трубах. Трубы изгибом + подводка, отрабатывали перемещение кабины в угол после монтажа. Т.е. все подключалось в тесном промежутке с оттягом труб из угла, затем все прижималось в угол кабиной.
Но это Я так сделал, а как это делают профи? Проблема в том, что на новом месте сделал медь, неотожженная, ее так гнуть не получится. Если рассчитывать только на подводку, то куда она денется в углу? Сложится непредсказуемыми волнами? Существует ли подводка в виде сильфона или гофры, чтобы растянулась и вернула длину позже? Допустимо ли применять гофру/сильфон из нержи после меди? Толщина там никакая...

Пока это не проработаю, не могу подвести к кабине медь - работа встала