Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496
#791859

Туалет. Там другу ПЕРЕДЕЛАЛИ гипрок. Т.е его сделали немного прямее углы и чуть подогнали под размер плитки.Вопрос, сколько это может стоить, делая с 0. РАзмер 2х2. Вот фотки слева-на право.
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

НУ хотя бы примерно. Подскажите кто сталкивался.

Два варианта есть:

  1. переделку углов можно оценить как выравнивание, по цене штукатурки. Только цена - за погонный метр.
    Например, если оштукатуривание плоскости стоит 200 руб за метр квадратный, то выравнивание углов стОит 200 руб. за метр погонный. Угол от пола до потолка обычно 2.5 метра, то за один угол - 500 руб.

  2. переделку гипсокартона можно оценить как демонтаж(30% монтажа) + монтаж.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

2Грэй Примерно хоть в каких пределах? Сколько за такую работу? Предел?

Маньяк написал :
Примерно хоть в каких пределах? Сколько за такую работу? [QUOTE]
Дайте питерский прайс на отделочные работы, тогда скажу. [QUOTE=Маньяк]Предел?

Предела нет.

Регистрация: 03.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 18

на фотках в туалете сделаны по сути короба
за простейший короб заряжают как минимум тысячу,у вас сложные короба с исталяцией и сколько надо спрашивать у того человека который делал потому как ценик тут гуляет ого -го и если договорились что стоит 5-10 штук то придется платить

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

2piratelo Инсталяцию не трогали. Она уже была сделана. В основном подправлены слева и справа. по центру немного приподнял. Т.е. грубо говоря в основном были заменены направляющщие на более длинные/короткие.

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

А в чем, собственно, проблема то? С какой целью цена интересует? Вы пытаетесь выяснить, сколько заплатить за эту работу или сколько взыскать с работников?
Я, честно говоря, не совсем понимаю принципов ценообразования у мастеров, с моей колокольни видно, что 8ми часовой рабочий день должен стоить примерно столько-то, а то что мастер за это время наковырял N-е кол-во погонных метров (или чего еще) и за каждый хочет M-е кол-во рубликов, из чего следует, что чтобы оплатить его рабочий день мне нужно отпахать эти самые 8 часов раза 2...

Навеяло, знаете ли, сорри если не по теме

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

цена интересует с той точки зрения, что работник запросил у друга слишом высокую цену за такую переделку, тем более и самим работником навязанню по той причине что так бдет удобнее класть плитку. К приходу рботника гипрок был сделан. Возможно и имели место быть небольшие завалы по углам (не проверял).
2avgshron По поводу 8 часового рабочего дня тоже как-то расплывчато. Если человек приходит к 12 и уходит в 6, неспеша ковыряясь и перекуривая и затрачивая на работу в 3 раза больше времени, чем нужно, то по моему скромному разумению и оплачиваться это должно соответственно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

8тр

Регистрация: 03.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 18

каждая работа стоит денег естественно надо было заранее обговорить стоимость переделки,а
получилось всё из-за того что гипрочнику просто сказали сделать короба не учитывая размеры плитки в итоге когда пришел плиточник выяснилось что надо размерчик подкорректировать
под размер плитки и что вы хотите после этого
возможно мастер и прав гипрок мог стоять не в уровень плюс к тому же это двойная работа открутить выставить все по уровню и прикрутить,хотя и кажется да что там делать
это вопрос на который никто не даст ответа

и очень интересно как можно работу по сделке оценивать в часах,это вообще фантастика будет найти такого мастера (хотя есть умельцы из какой нибудь таджикистон,хакасия и так далее)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

2piratelo Гипрок там сам хозяим делал. гипрок в размер плитки... но ведь плитку всегда можно подрезать. + не всегда можно подвинуть чтоб все выходило в размер. по поводу почасовой - я согласен, оплата за сделанное. А что открутить/прикрутить...так я делал теще. Оказалось ничего сложного, хотя и делал в первый раз. И углы не завалил..провто вовремя на это обратил внимание.

А друг-то чего - вот прям взял и согласился? Или он согласился на переделку, не оговаривая цены? Или он вообще не соглашался, и работа была выполнена вопреки его желания?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Ему сказали надо - он согласился. Но цену не обговоил. Мягко говоря лопухнулся. а когда ему сумму назмали, он слегка и присел. этот же мастер делал такой же туалет, на несколько этажей выше. но без гипрока. там ему заплатили за кафель 11-12тр. (точно не помню)

Регистрация: 03.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 18

ну не переделали потому как мастер уже пришел наверное из-за этого и он сказал что сам всё сделает как надо ,но цену почему не обговорили
плитку да можно подрезать в любом случае даже если расход увеличится,тогда непонятно зачем вы согласились переделывать гипрок ,что то ведь можно было и плиткой вывести чуть больше клея или меньше
конечно похоже на то что вас разводят ,но поздно наверное уже поезд то проехал
тут как свои интересы с мастером обговорите так и будет ,либо вы его либо он вас уболтает и скажет свою цену

вообще это считается професионально развести когда приходишь и говоришь о да у вас тут все криво ,придётся переделывать а цену не говоришь
смотришь как люди живут и сколько зарядить можно
и в конце ремонта распечатку показываешь это столько ,а это столько
а что же может сделать заказчик если он пребывает в адекватном состоянии ............

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

я ему и сказал, что его слегка развели. И что на эту переделку вообще не нужно было соглашаться. На глаз там больших завалов не было, вроде в одном месте, но это мелочи. А так мастер подготовил себе поудобнее для работы, чтоб поменьше резать и за его счет. Впустую потраченные деньги и время. Хотя по идее он может при окончательном расчете сказать, что не согласен с такой ценой. Вроде должны ему закончить к концу этой недели, хотя обещали все дней за 10 сделать, а прошло уже 7.

Ну это как всегда. Как только работа сделана - тут же советчик найдется. А уж про дороговизну заявить - хлебом не корми.
Только где все эти доброхоты, когда работу еще предстоит делать?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

madrhino написал :
Ну это как всегда. Как только работа сделана - тут же советчик найдется. А уж про дороговизну заявить - хлебом не корми.
Только где все эти доброхоты, когда работу еще предстоит делать?

Эт простите Вы к чему? Каждая работа имеет свою цену. И не надо зарываться.

Это я просто констатирую факт.
Допустим, мне надо сделать некую работу.
Вариант 1.
Приходит друг и говорит: "Знаешь, у меня есть знакомые, они сделают отлично, возьмут гроши, и еще я буду гарантом их работы. Или давай я сам тебе сделаю забесплатно. Я теще делал - нормально получилось". Я говорю: "Супер!" И все заканчивается хорошо. И мы весело пьем пиво.
Вариант 2
Друг появляется после того, как сделана работа. И начинает убеждать меня, что я лох. И заплатил лишнюю тыщу рублей. А, может, и две. Настроение мне испортил...За поганую тыщу..Кому охота дураком выглядеть..Нет бы приятное сделать - сказать, что мастера хорошего надыбал.. Лучше б, гад, совсем не приходил. Друг называется.

Много, много таких друзей.

Маньяк написал :
8тр

Учитывая, что я в Н-ске попросил бы за такую работу 3 т.р., - 8тр для Питера приемлемо.
...Вообще , есть правила: 1)если мастер, начиная работу, не называет цену сразу, то он должен безропотно принять "сколько дадут". 2) Или же если хозяин не спрашивает у мастера цену, то он должен дать "сколько попросят".
Если непонятно, то есть правило попроще: "клиент всегда прав".

В догонку: ровняя стену, мастер прав трижды. Выравнивание плиточным клеем не даёт должного качества, плитка всё равно ложится неровно, да и работа по укладке плитки затягивается.

Дня за два такой работы 8 т.р. - нормальная цена, учитывая переделку за кем-то, срочность и т.д.
Почему-то люди не задумываются при оплате, напр. замены колес с балансировкой, где работы на 30 мин.

А подгонять ниши, короба и пр. под размер плитки надо: должны совподать швы, резаная плитка должна быть больше половины (если возможно), внешний угол запиливается только по заводскому краю, резаный край только во внутр.угол.
А чтобы не переделывать, должен быть чертеж с раскладкой, проект.
Вы видимо на этом сэкономили, вот и доплачивайте.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

madrhino написал :
И начинает убеждать меня, что я лох.

Ну во первых никто никого не убеждал. Мне показалась высоковатой цена, которую он заплатил.ПРимерно в 2 раза.И я решил узнать примерную стоимость работы. ВСЕ. Никто никого не убеждает/не разубеждает. А вы получается считаете, что если друг лопухнулся, то надо тихонько похихикать в тряпочку, но ему-ни-ни. Чтоб не дай бог дураком себя не почуствовал?

otyan написал :
должен быть чертеж с раскладкой, проект.

Вот по поводу этого - понятия не имею. Раскладки скорее всего нет. А чертеж...ну может набросок есть, там собираются толи 2, толи 3 вида расцветки использовать.

Я говорю совершенно о другом.
1) В данной ситуации цена 8 тыс руб. адекватна
2) Даже если бы она была завышена - надо платить. По многим причинам. а) Чтобы не было сомнений в собственной порядочности. б) Весьма возможно, мастер попался неплохой. Не стал лепить на что придется, а подготовил основание. Естественно - за деньги. А ругаться с хорошим исполнителем на основании мнения друга ( который не является специалистом в этом деле; да и сам не уверен в цене. Просто ему показалось, что многовато будет) - ..ну я прям не знаю, что и сказать. Сам этого ругальщика лохом назову. На всю голову лохом.
3) Как-то Вы превратно понимаете мои слова. Про хихикать в тряпку - не говорил я этого. И не мог сказать. Потому как свинством считаю. Делаю вывод, что пора этот разговор прекращать.
До свидания, добрый человек.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

madrhino написал :
Делаю вывод, что пора этот разговор прекращать.

Согласен.
Всем спасибо за беседу. Что хотел узнать, примерно узнал.
Вердикт- договаривайтесь о цене заранее.