Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#791905

у меня стенка времён СССР, импортная. у неё дверцы с жёлто-желтотёмными полосами, а сверху тослстый слой прозрачного лака. что это такое, как называется и делаеют ли это сейчас?

панели у стенки тоже оригинальные: по переднему краю не меламиновая кромка, а полимерный ламинат (такой же, как и на остальной поверхности), и сама передняя кромка сделана скруглённая.

есть ли конторы, которые могут изготовить такие детали? или, как вариант, я куплю обычный дсп (не ламинированный), сделаю нужные конфигурации, а мне их покроют ламинатной плёнкой, чтобы получились заводскими?

Kloun написал :
есть ли конторы, которые могут изготовить такие детали? или, как вариант, я куплю обычный дсп (не ламинированный), сделаю нужные конфигурации, а мне их покроют ламинатной плёнкой, чтобы получились заводскими?

Купите ЛДСП - дешевле выйдет

ЭТО называется полиэфир (не лак). Сейчас уже не делают ( во всяком случае у нас - 2 огромных мебельных фабрики отказались от этого производства)

Всегда найдётся кто-то лучше.

2Гело можно ли подробнее, что есть полиэфир: материал, технология?
если отказались фабпики, доступно ли это сделать в гараже (хотя бы переднююю кромку под цвет основного)?
почему отказались фабрики? мафия кромок задавила?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Гело написал :
Сейчас уже не делают

Делают. И покупают.
У нас в магазине рядом постоянно привозят такую "блестящую" мебель, кажется кировская.
кстати, подобное покрытие было у нас на стенке давнишней, ее покрытию ничего не делалось.
Даже пролитая жидкость для снятия лака не оставляла следа, боялась только резких ударов.

Кроме ударов боялась еще оставленных на ее поверхности утюгов