Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266
#795419

2Natali82
Самое временное решение - плёнка/клеёнка скотчем к стене, так чтобы нижний край в ванну свешивался.

Регистрация: 29.05.2008 Черкассы Сообщений: 133

видел как знакомый мастер на силикон посадил закругленный пластиковый уголок, а взял он тот уголочек (не знаю как он называется), который ставится на внутрен.угол при обклеивании стен карам.плиткой - срезал лишь с него ту часть, что нужна для крепежа за край плитки. Выглядит интерестно и очень аккуратно.

Спасибо!

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

канализация сотка с трайником раструбом вниз + два прямых угла получившихся при смещении умельцами стояка канализации в нишу тоже бред.................. + вся эта система труб опутана проводами от стиралки подсветки ванны и ещё чегото

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

В этой хате у меня сначала просто опустились руки............
евроремонт то типа тока три года как............
пять врезок в стояки и 22 крана с металлопластом за дверцей 10 на 10 усугубили картину,

Да, лохов и самоделкиных пока хватает. Может быть, поэтому и Мы без работы не остаёмся.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

ага................его и кирпичами закладывать было не надо............и плитку то на кирпичи тоже не стоило клеить...........а зачем сайдинг потом на плитку положили вообще непонятно

lex2202 написал :
тока сифон тёк потиху, а починить его не могли из-за етой самой пены

Так сифон-то не надо было запенивать.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

там была смесь силикона и пены, стояло три года.............тока сифон тёк потиху, а починить его не могли из-за етой самой пены

На счёт поддона спорить не буду, но обычно кабина собирается на силикон.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

на днях разбирал душевую кабину так там весь поддон был запенен................думаю для придания жёсткости в основном, но и цель незатекания была тоже достигнута

lex2202 В любом случае пена будет не красиво, и может отодвинуть ванну, когда будет застывать.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

смотря какая щель, смотря какие задачи,

lex2202 написал :
запенить

Не стоит, лучше засиликонить.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

запенить

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

коли временно и не похабно можно галтельку присиликонить (NL22)

Залить силиконом.

Нужно временное решение как закрыть промежуток между ванной и стеной, чтобы за ванную не протекала вода. Подскажите, что лучше всего сделать?