Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#791990

Всем доброго дня!
Встал вопрос об организации видеонаблюдения перед входной дверью тамбура на лестничной клетке.Посоветуйте,какие есть оптимальные варианты?
Исходные данные:
на лестничной клетке жилого дома имеется 4 квартиры,по две квартиры в одном тамбуре,в тамбуре общая дверь на две квартиры.
В подъезде есть домофон,аналоговый (аудиотрубка в квартире).
Хочется совместить подъездный домофон(аудиотрубку) с квартирным видеофоном в одном устройстве.Так же нужно по возможности скрытое видеонаблюдение перед дверью тамбура,чтобы видеть,кто звонит в дверь.Дверь тамбура не будет открываться электрозамком от видеофона.

Регистрация: 13.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Видимо надо смотреть номенклатуру той фирмы, чей аудиодомофон у Вас установлен и если они выпускают и видеодомофоны, то думаю можно будет подключить к нему допкамеру.

2Aqualion
Разве не имеет значения марка подъездного домофона для подключения видеодомофона,совместимого с аналоговыми домофонами?На сколько я знаю,выходные характеристики у аналоговых домофонов должны быть одинаковыми.

Сейчас присмотрел такой вариант видеофона:
Что скажете?

Регистрация: 13.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Почему я и написал, что смотреть надо продукцию той фирмы, оборудование которой уже установлено
Указанный похоже подойдет.

2Aqualion
Я к тому,что для выбора видеофона не должна иметь значение марка установленного домофона в подъезде.А если та марка домофона в подъезде не выпускает видеофоны?Единственное,что нужно знать,цифровой домофон или аналоговый.Разве нет?

Регистрация: 13.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Если у Вас в квартире стоит простейшая трубка в которой ничего нет кроме кнопки и динамиков с микрофоном то должен подойти
В крайнем случае можно купить да попробовать - не подойдет вернуть в течение 14 дней

2Aqualion Вот и я так думаю,что к аналоговой системе должен подойти любой видеодомофон,работающий с аналоговым подъездным домофоном.

А кто-нибудь по конкретным вариантам исполнения выскажется?

Регистрация: 13.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 202

А что подразумевется под исполнением?

2Aqualion
Конкретный набор железяк,чтобы работала вышепредложенная схема.

Регистрация: 13.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Так осталось я так понимаю только камеру выбрать, тут уж под себя надо, скрытая с объективом "pin hole" или корпусная, угол обзора, ИК-подсветка нужна/не нужна, чтоб не тянуть провода можно поставить передатчик на нее и в помещении приемник, однако питалово все равно придется откуда-то тащить.

2Aqualion
Нужна скрытая камера.Посоветуете?И никак не могу придумать,куда её запихнуть.Провода к ней все-равно тянуть.

ставьте не скрытую, а обычную маленькую. Ведь важнее чтобы преступник увидел камеру и не стал предпринимать никаких действий спокойно уйдя чем зафиксировать как он уже взломал дверь.
У меня над дверью стоит камера и теперь и я и соседи спокойны что воры не будут рисковать лезть ни в одну из квартир на этаже если их снимают.

2ssp
А кто мешает ворам заклеить глазок камеры?

перед тем как они его заклеют их уже зафиксировал регистратор и записал весь их путь от начала лестницы до того момента где он пальцем заклеит глазок. помимо этого и звук записывается
также в записи регистратора можено будет просмотреть и недельные записи, где можно будет увидеть "странных людей" которые приходили "на разведку"

2ssp
А что мешает ворам быть в масках?

ну тут уже и скрытая камера не спасет
а вообще как писал выше регистратор зафиксирует разведку. а в масках обычн этого не делают

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Мирумир написал :
А что мешает ворам быть в масках?

А вам не покажется странным, если жильцы подъезда или их гости, встретившиеся вам на лестничной площадке, будут в масках?

2ssp
Мне камера больше нужна для того,чтобы не выходя из квартиры видеть,кто звонит в дверь тамбура со стороны лестничной клетки.У нас на две квартиры общая дверь,а в тамбуре уже у каждого своя. Ну и не хочется,чтобы звонящий человек знал,что его снимают.

avmal
Конечно кажется.Но такая встреча может быть 1 на 100.Воры обычно приходят не в час пик,когда люди,живущие в подъезде,возвращаются с работы.

2Мирумир
Позвольте высказать свои предложения.

  1. Если у Вас на подъезде установлен координатный домофон Элтис или Визит, то гарантированно и стабильно будет работать видеодомофон Vizit-М401S (402S). То что домофоны координатные, вовсе не говорит о том что с ними одинаково надёжно будет работать любой видеодомофон, в описании которого говорится о работе с координатками, возможны глюки. Тот же Commax DPV-4HP адаптируются конторами, которые и должны давать гарантию о стабильной работе с конкретными моделями многоквартирных домофонов.
  2. По камере наблюдения. Установите цилиндрическую камеру с объективом пин-хол. Замуруйте её и проводники питания и видео, никто не увидит её и не заклеит жвачкой (самим бы не забыть где установлена....)

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

2sergey_sav
Не подскажете модель камеры?Может ссылку?

у меня jk-805b стоит рублей 350

2Мирумир KPC-190SP1, VB19B-P37P...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

2ssp
Спасибо!
2sergey_sav
А где для камеры взять 12В?В видеофоне?

Мирумир написал :
А где для камеры взять 12В?В видеофоне?

В ём самом. Видеодомофоны имеют выход 12В для питания видеокамер и вызывных панелей.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

2sergey_sav
Спасибо,дружище!

раз уж про камеры: никто не знает какую камеру можно использовать для замуровывания около подъездной двери? желательно с радиопередатчиком..

Тот же цилиндр можно. Работают на улице уже более 5-ти лет, под козырьком от прямых струй воды. А вот по передатчику..., дорогой и стабильный Вы вряд ли захотите... Тогда вариант рыночной беспроводной камеры от 700 до 1200 р. должен устроить. Только камеру, там установленную, надо выкинуть. Но тут встречный вопросик, а чем питать собираетесь камеру и передатчик? Уж не "Кроной" ли?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 29.10.2005 Домодедово Сообщений: 77

To SSP: Посмотрел по ссылке камеру, которую Вы установили над дверью, удивляюсь, как до сих пор ее не оторвали с мясом. Вы как-нибудь ее защитили?
Причем оторвет ее совсем не тот, кто придет на квартиру, а обычный подъездный оболдуй, который исписывает стенки, палит кнопки и использует лифт в качестве отхожего места.

Может лучше такой вариант: цилиндр скрыто замуровать в стену, а под потолок подвесить пустой антивандальный колпак от камеры?

А какой у Вас стоит видеорегистратор и где, если не секрет, Вы его установили?
Камера с датчиком движения?

2alt-x весит уже около 2-х лет. никто ниразу не пытался испортить. у нас "подъезд образцового порядка" таких у нас небывают.
единственно что за это время раза три на нее пытались нажать думая что это ЗВОНОК!
никак не защищал просто привинтил двумя шурупами прямо в штукатурку за "кронштейн".
а если украдут то не очень жалко. она стоит дешего - провод 15 метровый для нее стоит и то дороже (по квартире. домофон установлен не в коридоре как у всех - думаю коридор неправильное место для домофона т.к. трубку можно снять и в комнате зачем идти далеко)