Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#794340

ssp написал :
ставьте не скрытую, а обычную

а у нас в подъезде образцового содержания кто-то прошелся по всем этажам и повырывал обычные камеры с мясом. Поэтому лучше скрытая камера - целее будет.

а эти цилиндровые скрытые они с микрофоном?
я например перед тем как открыть дверь слышу все что обо мне думают когда долго не открываю

Посоветуйте скрытую камеру.Они бывают только цилиндровые?

Регистрация: 13.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Нет, есть например GMB-30P(P1, P4) или бескорпусная GMB-30MP.
Глянь сайтик www.cctv.ru

2Aqualion
На том сайте только прайс листы,а описание не открывает.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Мирумир написал :
Посоветуйте скрытую камеру.Они бывают только цилиндровые?

Скрыть можно любую камеру, даже прикрыть нишу установки камеры тонированным стеклом с ИК-подсветкой, если она нужна в абсолютно тёмном "подъезде высокой культуры быта"...
Цилиндрическая камера с объективом "игольное ушко" проще в установке, просто буром d20-22 делаете отверстие под нужным углом и "хороните" камеру (проводники тоже).

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

2dinamit007
2sergey_sav
Спасибо!
Какая цилиндрическая камера на Ваш взгляд наиболее оптимальна?

Что значит оптимальна?
Если речь идёт только о скрытом наблюдении за лестничной клеткой, то вполне достаточно:

  • цилиндрический корпус (удобство монтажа, напр., в углу стен и потолка)
  • ч/б камеры
  • объектив "пинхол"
  • разрешением 380-420 ТВЛ(разные производители дают разные цифры, но суть не меняется)
  • мин. освещённость 0,05 лк (лучше 0,005)
  • угол обзора 70о
    Практически все камеры удовлетворяют этим требованиям.
    Можно применить и видеоглазок, тут тоже свой плюс - нет внешних проводов.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

2sergey_sav
Видеоглазок мне не подойдет,т.к. нужно просматривать пространство перед общей тамбурной дверью на этаже,а не перед моей входной дверью.
А как реализовать включение цилиндрической камеры?Можно будет включить только непосредственно с видеодомофона,когда позвонили в дверь?

в некоторых видеодомофанах (думаю в большинстве) есть возможность просматривать изображения с камер в любое время, а также переключаться между камерами нажатием кнопки. в таком режиме они обычно показывают изображение до 60-90 секунд, а просто с поднятой трубкой постоянно.

2Мирумир Можете запитать камеру постоянно или только при выборе камеры с видеодомофона.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

2ssp
2sergey_sav
Cпасибо!
Я так понимаю,что камера подключается не по коаксиалу,а по витой паре?Коаксиала нет в видеодомофоне?Сейчас нужно определиться ,какие провода замуровывать под камеру и видеофон.

Мирумир написал :
Коаксиала нет в видеодомофоне?

Почему же нет? Очень даже может быть. Другое дело, что при небольшой протяжённости (скажем, метров 10-15) витая пара - вполне приемлемый вариант.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

2sergey_sav
Вот для такого видеофона коаксиал разве нужен?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Мирумир написал :
Сейчас нужно определиться ,какие провода замуровывать под камеру и видеофон.

под камеру оптимально - комбинированный кабель витая пара + тонкий коаксиал в общей изоляции (ех SAT501awg ) можно витую пару 5кат, но хуже( хотя иногда до 30-50м сигнал вполне приемлемый)

Мирумир написал :
Вот для такого видеофона коаксиал разве нужен?

В паспорте любого устройства видеонаблюдения фигурирует коаксиальный кабель 75 Ом, как наиболее правильный вариант согласования всех подключаемых видеоустройств. Иное дело, что практика применения этих устройств вносит свои коррективы и мы используем и витую пару и CQR 4*0,22.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

2johnlc
От Видеофона до камеры будет не более 10м.Думаю,что витой пары кат. 5е хватит.Хотя...,если для камеры нужен будет коаксиал,то придется его замуровывать.Вообщем,нужно определиться с камерой и отсюда плясать дальше.
В видеофоне есть функция-детектор движения,от которого автоматически срабатывает вызывная панель(видео записывается в память видеофона).А будет ли записываться изображение с отдельной камеры?Никто не сталкивался с этим?

Мирумир написал :
А будет ли записываться изображение с отдельной камеры?

Если Вы планируете выдавать питание на камеру, только при звонке в дверь, то и запись кадра будет происходить только в этот момент. Что бы детектор движения работал, сигнал с камеры должен приходить постоянно, следовательно и камера должна быть запитана постоянно. В этом случае любое перемещение в зоне действия камеры (чувствительности детектора) будет регистрироваться... памяти хватит ли?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

А где прячется детектор движения и каков радиус его действия?Он регулируется?

я думаю детектор движения там программный. анализирует картинку с камеры на изменения

Подумал я давича про детектор движения и решил отказаться от него.Т.к. через тамбурную дверь ходят ещё и соседи,то память видеофона забьется моментально.

2sergey_sav
Такую камеру можно использовать замуровав её в стену?

Регистрация: 13.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Мне кажется великовата для замуровки.
А по поводу применения витухи подвесьте открыто вдоль предполагаемой трассы и подключите посмотрите. Если качество устроит, значит можно ее замуровывать.

2Aqualion
Ок,с кабелем так и сделаю.
На счет камеры,я тоже посмотрел и думаю,что цилиндровую камеру все же будет видно в стене,объектив достаточно большой.Нужна не заметная камера с небольшим диаметром объектива.

Регистрация: 13.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Так Вам же писали, что если накрутить на камеру объектив pin-hole, то у него наружное отверстие линзы (грубо говоря) порядка 2 мм. То есть вы муруете камеру с объективом целиком и в стене проделывается крохотное отверстие через которое и будет смотреть объектив.

Вот тут гляньте на диаметр отверстия на объективах Р Р1 Р4

2Aqualion
Понял,спасибо!
Сейчас звонил в фирму,обслуживающую домофон подъезда,сказали,что стоит Райтман,который не стыкуется с видеодомофоном.Вот так.Придется ставить две трубки.

Регистрация: 13.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 202

А внутренности трубки можете сфоткать?

2Aqualion
Подъездный домофон координатный.Внутренности трубки смогу сфоткать завтра.А зачем?

Домофон в подъезде координатный, фирмы RAIKMANN.