Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#795386

Мирумир написал :
Домофон в подъезде координатный, фирмы RAIKMANN.

Ищите в столице фирмы торгующие RAIKMANN-ами, у них должны быть адаптеры к видеодомофонам, или адаптированные видеодомофоны. Если не найдёте, то пересмотрите сценарий работы Вашей системы, если не требуются переговоры с людьми у дверей этажа, а только наблюдение, то приобретайте только монитор без трубки или внутренности трубки от многоквартирного домофона перенесите в трубку в/домофона.
По предыдущему вопросу о камере... такая -

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

2sergey_sav
Да,я понял,спасибо!
Сейчас по сайтам,торгующим RAIKMANNом пробежался,пока нашел только видеофоны,совместимые с цифровыми подъездными домофонами RAIKMANN.
Буду искать дальше...
А реально кишки старой трубки перенести в новую от видеодомофона?Будет работать?

Мирумир написал :
А реально кишки старой трубки перенести в новую от видеодомофона?Будет работать?

А какая разница от того, что "кишки" находятся в другом "теле"?... Не человек же... Соблюдайте всю коммутацию, будьте внимательны. И всё будет жужжать.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

2sergey_sav
Чувствую,что соберу я мутанта-киборга.

Мирумир написал :
соберу я мутанта-киборга.

Если внимательно читаете, что Вам отвечают, то могли бы заметить предложение об использовании монитора без трубки. Тогда не придётся учиться ремеслу Франкенштейна.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

я в качестве монитора использую автомобильный жк телевизор который находится рядом с трубкой аудиодомофона

2sergey_sav
Да я в курсе,что есть монитор без трубки,но хочу избежать варианта с двумя устройствами,трубка домофона и монитор видео.Если не получится,то конечно это как основной вариант.

Трубку от подъездного домофона RAIKMANN пока не разобрал,но марку сказать могу.Это "Метаком",типа модели ТКП-05М.

Написано,что подходит для домофонов Визит, Элтис, Цифрал, Raikmann.
А в инструкции на видеофон() написано,что совместим с подъездными домофонами Визит, Элтис, Цифрал.
Неужели видеофон не будет работать с Raikmann,если обычная координатная трубка с ним работает?

Регистрация: 13.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Шансы стремительно растут

2Aqualion
Вам смешно,а у меня муки выбора.
Откликнулся бы кто,у кого такая связка работает.

Мирумир написал :
Неужели видеофон не будет работать с Raikmann,если обычная координатная трубка с ним работает?

Он бывает дурит и с теми, что прописаны в инструкции, а не то что с другими. Загляните на форумы домофонщиков, может там гарантии дадут?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

тоже прошел через попытки комутации 2-х устройств ,в подъезде у меня цифрал -этажный комакс-4 который ,наезжал на фирму установщика-в общем ответ следующий- возможно, если я буду единственным пользователем парадной двери(естественно вариант не устраивает остальных жильцов)- причина,питание к блоку домофона на парадное подается на сам блок (эт понятно),тоже самое в домашнем , ,т.е. если входное ус-во запитать через мой ,то все будет работать (правда только у меня)
в общем повесил два рядом ,плотненько так,выглядит единым целым

2gap774
Можно фото?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Подключение к подъездному домофону с блоком согласования легко.

2SHDS
К любому подъездному домофону любого видеодомофона в кваритре?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Мирумир написал :

К несчастью не любые, только работающие по алгоритму COMMAX.

2SHDS
Можно согласовать Подъездный аналоговый Райкман и квартирный видеодомофон Коммах?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Мирумир написал :

Да. конечно. Вставляется плата соглавования и у Вас из простого COMMAX получается центр видеонаблюдения, т.е. 4 полноценных аудио-видео

2SHDS
А мне почему то все спецы говорят,что именно с Райкманом проблема в согласовании.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Не вижу разницы между координатным Райкманом и другими координатками

2SHDS
А говорят,чтос Визитом гораздо проще все.Якобы у них разная начинка(Райкман и Визит).

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Мирумир написал :

Начинка разумеется разная, но обычная трубка от вмзита работает со всеми координатками. Принцип работы всех координаток один и тот же.

2SHDS
Вот и я так же думаю.Сигнал должен быть стандартным.Это как с телефоном,разные аппараты работают с одним и тем же сигналом.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

С домофоном посложнее немного, там есть такая штука как компаратор. Объяснять не буду, долго.

Мирумир написал :
Можно согласовать Подъездный аналоговый Райкман и квартирный видеодомофон Коммах?

можно, и совершенно любые! не привязываясь к алгоритму Commax или к какому-нибудь другому.

с помощью вот такого адаптера

..даже не сомневаюсь в 100% успехе..все отработано.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

У меня есть аппарат, который без родной панели вообще не работает, я могу Вам дать его, попробуйте...

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

viders-pro написал :

Да, и команда "поднятие трубки" не 1 а 0, перепад 2V-0V.

что за аппарат?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

viders-pro написал :

Значит после доработки он будет работать от подъезда и 2 вход панель типа JSB?