Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#792050

Товарищи, подскажите, кто чего думает. Ситуевина такая:

в ванной 4 стенки, все они были в ужасающем плоском шифере. Пока ставили новые трубы, сломали такие 2 стенки, 2 оставили. На этом кубике был потолок, такой же дурной, из шифера, он, соответственно, сломался. Кто проходил через такое - что теперь сделать со стенками из шифера? может просто закрыть их гипсокартоном? а как крепить стенки, чтоб потом плитка не трескалась?

спасибо

Такое впечатление,что есть повод сделать ремонт по полной программе.

loshadka написал :
в ванной 4 стенки

Мало информации, по вашему описанию ваш Кубик стоит посередине квартиры (или дома).
Похоже на встроенную сантехкабину Если да, то в вашем случае лучше остальное доломать и новые стены ставить. Гипсовые сантехкабины обсуждались здесь не раз, про шиферную пока не слышал.

Мужики!У меня тож вопрос почти такой же:дом кирпичный помещение для ванной комнаты нашлось...НО ОНО ХОЛОДНОЕ стена в один керпичь.Как можно утеплить помещение с самым малым посигательством на пространство?какой утеплитель посоветуете?

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

2 loshadka. В Вашем случае доломать оставшиеся стены и поставить новые. На форуме уже было, пользуйтесь поиском.

однозначно стены не гипсовые, а плоский шифер - ацеид , вроде так называется.

просто жаба душит, уже наклеяли обои на кухне и в коридре, там стенки гипсокартоном закрывали. А теперь придется ломать в ванной стены изнутри. насколько мастера это сделают аккуратно, я не знаю