Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2893934

glazovo7- не вводите народ в заблуждение, этот закон устарел.

В настоящее время расценки на выполнение работ жилищно-эксплуатационными организациями по заявкам граждан государством не регулируются. Постановлением Правительства Москвы от 21 декабря 2004 г. N 883-ПП (в ред. постановления Правительства Москвы от 06.12.2005 N 983-ПП) Сборник предельной стоимости отдельных видов работ, выполняемых за счет средств граждан в жилищном фонде города Москвы, утратил силу с 1 января 2006 года.

Для справки

Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы

125009, Москва, К-9. Газетный пер. (бывш. ул. Огарева), 1/12.

Телефон: (095) 925-18-78. Факс: (095) 291-94-33

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

DStas написал :
к бесплатным работам относятся:

  • Смена сантехприборов на приборы другой модели;
  • Смена водоразборной арматуры на арматуру другой модели;

не вводите людей в заблуждение, вот сам закон:

Перечисленные вами работы относятся к Приложению № 2: "ПЕРЕЧЕНЬ работ, выполняемых муниципальными жилищно - эксплуатационными организациями, за счет проживающих"

Есть такое "Приложением №1 к распоряжению первого заместителя премьера правительства Москвы от 29 июня 1992 г. № 1590-РЗП", где перечислены те виды ремонтных работ, которые коммунальные службы обязаны проводить в вашей квартире бесплатно. Так вот в этом постановлении наряду с другими к бесплатным работам относятся:

  • Смена сантехприборов на приборы другой модели;
  • Смена водоразборной арматуры на арматуру другой модели;

Действительно, если текут по штоку, то абсолютно не проблема даже добавить туда набивки самому - не вижу ничего сложного...

А я как и советует BV, поставил шаровые после штатных, впечатлившись запрошенной суммой. В открытом полностью состоянии они не текут через шток (опять же набивку сальника можно и добавить).
Извините, что это не ответ на изначально заданный вопрос. Даже не совет так делать. Просто один из возможных вариантов.

BV Смысл замены избавится от регулярных протечек вентильных кранов, и если поставить шаровые после вентильных, то это не решит проблему

kolobok, поставьте новые краны после жековских вентилей - дешевле и проще, и если шаровой сдохнет, то будет чем перекрыть.
Сам смысл именно ЗАМЕНЫ какой?

Здесь посыпались сразу советы, что мне надо делать. Я прекрасно знаю и РЭУ периодически бесплатно меняет вентильные головки на кранах, когда они текут. Но я спрашивал о другом - читайте первый пост

Прокладку надо не резиновую ставить, а текстолит или паранит

Вообще-то эти вентили должны ремонтировать бесплатно.
А вот заменять по вашему желанию - за ваши деньги.

Требуйте ремонта!

Они заменят на такойже как и был. Замена вентильной головки изначально идет бесплатно. Она держит какое-то время, а потом опять начинает протекать. Хочется навсегда избавится от этой проблемы.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

С такими ценами - легче трахнуть чем-нить старый вентиль, что бы он потек, потом вызвать аварийку - приедут и бесплатно перекроют и заменят...

Недавно опять потекли вентили на стояках и решил заменить их на шаровые краны. Сначала просто сходил к слесарям те запросили 2000р. Пошел официально в РЭУ там насчитали: работа по замене ~500 р. + ~100 р. за отключение стояка и всё х 2 = ~1200 р. Единственный документ, регулирующий эти виды работ, который я нашёл "ПРИЛОЖЕНИЕ к постановлению Правительства Москвы от 21 декабря 2004 года № 883-ПП", но в нем нет расценок на эту работу (есть только на отключение стояков". Если кто сталкивался с такой с такой ситуацией, просьба подсказать где можно посмотреть официальные расценки на работу по замене вентельног крана на шаровой