Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#792136

Приехал в магазин покупать клей для плитки Церезит СМ11... его не оказалось и я попросил аналог. Аналогом оказался Глимс Плитофикс... который был погружен в машину и привезен домой. После прочтения этикетки оказалось, что плитофикс предназначен для приклеивания гипсоплит и пазогребневых плит. Везти и сдавать этот мешок обратно - больше мороки.... Кто то из знакомых мне сказал что напольную плитку можно положить и на этот Плитофикс. Подскажите, это правда??? Сам я лично с этими пазо-каких там плитами не работал и не знаю, какие у него свойства....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2MARLYA Теоретически можно и на плитофикс плитку положить ( ее уже и на ротбанд в виде клея укладывают )
Но это гипсовый клей, для монтажа гипсовых перегородок и листов ГК в сухих помещениях. Соответственно, его водостойкость может оказаться слабой для напольного применения, да и вопрос ударной стойкости при хождении остается открытым.
А прочности ( М100 ) вполне хватит.
Решать вам ... в принципе плитка клей от воды закрывает, если только через швы будет воду тянуть.

iale написал :
плитка клей от воды закрывает,

или из пола? Конечно класть можно, даже на глину, ответьте себе на вопрос - А мне это надо?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Stroim написал :
или из пола? Конечно класть можно, даже на глину, ответьте себе на вопрос - А мне это надо?

Я рекомендовал клеить на плитофикс ?