Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098
#792422

vit1248 написал :
с чего ж я эту тему и поднял..

шура-не комбинируйте... забыл откуда

про бачек я что-то не увидел
а про постоянное наполнение, это да, с чего ж я эту тему и поднял....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

почитал вашу ссылку -вопервых смутила необходимость расширительного бака, а во вторых -все расписано только для условия постоянного наполнения ПС .

Такие фразировки я уже видел, это в случае подключения к системе ГВС, а уменя подключено к отоплению, как в Европе (дом построен по Чешскому проекту), поэтому и теплится надежда на возможность такое сделать.
Читал что такие подключения делают через какой-то "Т"-патрубок

""T" патрубок применяется только при подключении радиатора "снизу-вниз", когда обогревательный элемент вставляется вниз с помощью "T" патрубка в сторону противоположную входному вентилю и контур обратной ветви отопительной системы подключается к боковому отверстию "T" патрубка."
выдрал из ravak

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Мда, об этом я не подумал, можно конечно на этот случай еще один обратный клапан поставить сверху, для забора воздуха, но кто из них раньше сработает
Похоже придется ставить 2 разных, вместо комбинированного :-(
Только не пойму, как же тогда подключают комбинированные???

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

мне кажется, что обратным клапаном не удастся удержать воду в ПС. когда будут сливать, она " высосет" из вашего ПС воду и зависнет на уровне третьего этажа - закон джунглей -держит воду разряжение, а его хватит только на 10 м в. ст.

У меня последний этаж пятиэтажки, вход и выход полотенцесушителя (ПС) снизу, подключен не к горячей воде, а к отоплению. Хочу его отрезать, и поставить "лесенку" с тэном. Зимой будет работать как и раньше - от отопления, а летом подключу тэн.
На рисунке с «лесенкой»:
Серым цветом – ПС
Красным – вход воды отопления
Зеленым – выход (обратка)
1 – вентиль
2 – обратный клапан
3 – вентиль
4 – тэн
Получится при отключении отопления вода в ПС останется, за счет обратного клапана «2», а излишки при нагреве воды тэном уйдут по обратке.

Покритикуйте мой вариант подключения.