Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#792167

Здравствуйте!
у нас во дворе вывозят мусор в 2-4 часа ночи. Это, скажу Вам, ужасно. Слышно как летом, так и зимой сквозь закрытые окна.
Звоню в ЖЭК - динамят на другой ЖЭК, что мол это от соседнего дома.
В другом ЖЭКе на меня наезжают конкретно, что это "ВЫ поставили свой контейнер на нашу территорию". Я попыталась поставить на место - чтоб все свои претензии ЖЭК на ЖЭК решали. Мне пообещали, что выяснят - в какое время положено вывозить и по их версии на самом деле вывозят, но чувствую меня мягко пошлют. Что можно сделать в данной ситуации? куда обратиться?
Слышала, что в Москве есть некая Служба тишины, но в интернете не нашла.
Кстати, а дворники - это что вообще неконтролируемые люди?да ладно бы метлами мели - то какими то лопатами по асфальту шкребут, то анекдоты рассказываю и ржут на весь наш колодец, то в мусорный контейнер в течении получаса кидают чтото тяжелое - такое чувство что сложил горку камней - сидит и швыряет их по одному. ЖЭК сказал: рабочий день дворника с 7 - терпите...
У меня уже начинает складываться мнение о себе как о истеричной особе, просто жуть.

Подскажите, какие рычаги можно задействовать...Помогите!!!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2xyzco Найдите московский закон о соблюдении тишины в ночное время (м.б. даже здесь в форуме). Ссылаясь на него, обратитесь к районной власти. Не отреагируют-в прокуратуру...

xyzco написал :
сидит и швыряет их по одному.

.
И смотрит как расходятся круги
Вспомнился анекдот про французского дворника
Вжик....вжик....вжик метлой по тротуару...голос и окна
-Вы сбиваете с ритма весь квартал!!!
Вжик,вжик,вжик
Если серьезно.Мусор только и возможно вывезти из Москвы ночью,днем-практически не реально.
Убирают пораньше опять же для Вашей пользы,не очень приятно идти на работу когда снега по колено

Да, сделать можно - поставить пластиковые окна.
И не надо ни на кого "воздействовать".

2Холостяк 2Patcher плюс один)

ну а чО
хорошо, что вАщЕ убирают
радоваться надо, что в чистоте живёте
вон в Италии несколько месяцев не убирали
а вы утром идёте и вокруг всё прибрано
у меня вот окна на перекресток оживленный
летом жарко, а окна откроешь - до 2х ночи и с 6 утра машины тарахтят, а потом и трамваи.
так что ж не жить теперь.
моя любимая фраза: ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР, ТО НАДО ПОД НЕГО ПОДСТРАИВАТЬСЯ и здесь подходит
Вариант есть уехать подальше от Москвы, но Вам видимо он покажется обидным. Хотя это действительно один из выходов из ситуации

CopraFive написал :
Вариант есть уехать подальше от Москвы,


У нас сосед в жару начинал долбасить молотком по щитовухе в 5:00...когда к 9:00 просыпались даже самые стойкие совы...он ложился спать

**[FONT=Arial]А можно и не уезжать из Москвы.

ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

О СОБЛЮДЕНИИ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ
В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ**
[/FONT][FONT=Arial]
Статья 1. Основные понятия

Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:
Ночное время - период времени с 23 часов до 7 часов.
Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в городе Москве являются:
б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время в городе Москве

  1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:
    д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
    е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве.
    Статья 3. Административная ответственность за нарушение покоя граждан и тишины
    Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве влечет административную ответственность в соответствии с Кодексом города Москвы об административных правонарушениях.
    [/FONT]

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ
КОДЕКС ГОРОДА МОСКВЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях,
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Bizon написал :
А можно и не уезжать из Москвы.

Правильно!
Дворникам дать в репу,а мусоровозам проколоть скаты
Чтоб впредь не повадно было шуметь по утрам.
Ну а до работы можно и на лыжах дойти,в другие сезоны обувать резиновые сапоги
Главное ведь покой
Кстати,Вы ни когда не пробовали убирать снег по которому прошлось человек 100-200?...Сами же нае...сь вечером идя с работы
____
Когда идет снег у нас дворник и 22-23 хреначит лопатой
Гадддд,в следующий раз обязательно на него донос состряпую

2Холостяк, 2Patcher : если Вам нравится наставить пластиковых окон, закрыть их, включить кондиционер, и ждать когда продует - Ваше право! ИМХО, если мне это мешает, я сначала поговорю с этим дворником, потом с его начальником, а потом, если не поможет, снова с дворником, но уже по другому, и с утра он сам будет предпочитать начинать шкрябать с другой стороны дома....С вывозом мусора посложнее, но тоже можно, если не административным ресурсом, то другим....все люди....

Привет всем!
спасибо за помощь и коментарии...
Последний ответ я так понимаю сам дворник писал?
да все правильно вы говорите - конечно все это хорошо, что убирают , вывозят и т.д. Просто вопрос был каким образом....Какой снег сейчас - скажите пож.???
С мусорщиками я разобралась - обещали проследить. Но предупредили - "вы находитесь в пределах 3-го транспортного, поэтому раньше одиннадцати не ждите - но постараемся хотя бы до часу ночи успевать". Меня такой ответ вполе устраивает - это все же не пол третего и не 4 утра... Хотя, насколько мне известно, грузовому транспорту то до 23.00 въезд разрешен, но по разрешению - наверно просто не хотят тратиться на эти разрешения (думаю они прекрасно понимают, что нарушают - когда спрсила фамили дамы этого ЖЭка, она меня попросила - ну вы звоните мне обязательно, если будут проблемы).
В общем делаю несколько глубоких вдохов-выдохов...действительно, если концентрировать внимание на этом - начинаешь злиться - ни к чему хорошему не приводит..
Вариант уехать из Москвы обидным не кажется - уже начинаю мечтать об этом

2 xyzco, не совсем дворник....просто проблема знакома....

xyzco написал :
Какой снег сейчас - скажите пож.???

xyzco написал :
да ладно бы метлами мели - то какими то лопатами по асфальту шкребут,

Здесь я подумал что Вы обьединили жалобу вместе,т.е на все сезоны

xyzco написал :
Хотя, насколько мне известно, грузовому транспорту то до 23.00 въезд разрешен,

Неправильно известно,с 23 до 7-разрешен вьезд внутрь 3 ТК

xyzco написал :
но по разрешению - наверно просто не хотят тратиться на эти разрешения

Такое разрешение не только стоит денег,но и не всем его дают...За взятку думаю решаемо

xyzco написал :
когда спрсила фамили дамы этого ЖЭка, она меня попросила - ну вы звоните мне обязательно, если будут проблемы

Это как в истории про Ходжу Нассредина: Или шах или ишак

xyzco написал :
Последний ответ я так понимаю сам дворник писал?

Это я так понимаю мне было адресовано ,а не
Иван И
Нет,но уважаю чужой труд

Иван И написал :
2Холостяк, 2Patcher : если Вам нравится наставить пластиковых окон, закрыть их, включить кондиционер, и ждать когда продует - Ваше право!

Нету

Иван И написал :
снова с дворником, но уже по другому

Это я уже предлагал:

Холостяк написал :
Дворникам дать в репу