Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#792168

Госпада, порекомендуйте частника или правильную фирму по установке кондиционеров, планируется Мульти сплит, Панасоники или Митсцубиси, установка нужна в два этапа , в Москве

Обращайтесь, квалифицированно проконсультируем . Если скажете , что с форума, дадим скидку:-)

подскажите какая цирфа должна быть у кондиционера для 32 м2?
постоянно на форуме говорят семерка девятка десятка а что они означают незнаю.

Это в тысячах британских тепловых попугаев.
Для 32м2 мне кажется нужна 12-ка.

Сходите к этому () калькулятору.
Прикиньте (время, объем), какой Вам нужен...

(подскажите какая цирфа должна быть у кондиционера для 32 м2?
постоянно на форуме говорят семерка девятка десятка а что они означают незнаю.)

Мощность кондиционера подбирается, исходя из нескольких факторов:
Определяющий это площадь помещения, на каждый кв.метр требуется 1кВт. Вот и считайте- на 32кв.м нужно 3,2кВт.
+0,3кВт на каждого человека.

  • нужно учитывать количество техники в помещении и расположение помещения относительно солнца (солнечная сторона и солнце светит целый день или теневая).
    То есть минимальная необходимая мощность для вашего помещения это 3,5 кВт. Такая мощность у 12-го кондиционера.
    Ни 7-ка, ни 9-ка Вам не подойдут, так как 7-ка это 2,1 кВт, а 9-ка 2,5-2,6кВт, 10-ка 3кВт.
    Обращайтесь. Удачи Вам:-)

спасибо.
комната у меня на самом деле 18 м2 просто я в след. году планирую убрать перегородку с соседней комнатой.
сегодня уже купил вот такой . но выбрал только изза того что красивый
а теперь думаю куда его вешать? к потолку-окну? или по среди стены? может кто знает куда их вешают?
что можно вообще сказать про этот кондиционер по характеристикам?

Вообще-то обычно сплиты крепятся на стене на 20-30см ниже уровня потолка. Думаю, что монтажники вам порекомендуют оптимальное место.
Или Вы сами будете его вешать?

нет, вешать будут установщики но они повесят так как им меньше работы будет.
просто этот кондиционер в виде картины сделан и незнаю куда такие вешают но думаю что не у потолка-окна
написано что дует он с трех сторон. тогда будет занавеска постонно обдуваться и шевелиться если будет близко

Да, он дует с трех сторон, вперд и из боков.
Картинка красивая, можно и посередине стены конечно, все зависит от расположения мебели, особенно спального места, потому что оно не должно находиться на линии основного потока воздуха.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ssp написал :
нет, вешать будут установщики но они повесят так как им меньше работы будет.

сколько заплатите , повешают хоть на луне...

2Airflow

Airflow написал :
10-ка 3кВт.

а такие есть можна ссылку
я думаю 9 инверторная справится с такой площадью, это же квартира ( надеюсь не с полным остеклением солнечной стороны )

2ломастер я уже купил не инверторный LG
инверторных в магазине было всего штуки 4 и все стандартные панасоники белого цвета без вякой красоты, такие как ставят куданибудь в офисы - лишьбы холодило..

Подскажите, пожалуйста:
в 2-х коробках купленной сплит-системы есть:
внутренний блок (провод без вилки) и внешний блок,
инструкции
пульт
трубка какая-то из мягкого материала длиной всего 40 см
и больше ничего нет! этого достаточно что там лежит?

Достаточно для чего? Это комплектация кондиционера. А все остальное для монтажа нужно покупать дополнительно, или если кондиционер вам будут устанваливать установщики, они все привезут, раходные материалы входят в стоимость стандартного монтажа.

спасибо, да устанавливать будут установщики через неделю.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2ssp

ssp написал :
инверторных в магазине

а в магазине не надо кондеры покупать...

ssp написал :
все стандартные панасоники белого цвета без вякой красоты

из разноцветных инверторов есть Sanyo, таже ЛыЖа и Gree,Daikin мож еще кого забыл...

ssp написал :
этого достаточно что там лежит?

Для меня да....

ну про пульт я написал.
а скажите почему модель 9-ая, а в характеристриках:
Холодопроизводительность
кКал/ч 3 370
БТЕ/ч 11 500

тут говорили что модель зависит от первой цифры БТЕ вроде...

все разобрался. ошибка в описании на сайте производителя. заглянул на надписи в внутренний блок там 9000 написано