Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#792229

На 110-мм канализационных фитингах Valsir с пятидесятыми ответвлениями эти самые пятидесятки откровенно припаяны, снаружи толстый двойной шов и на нем типа печать.
Надписи однозначно указывают, что это собрано из двух разных валсировских деталей.

Я поначалу думал, что это местные умельцы изготавливают.
Но продавцы говорят, что такие к ним теперь приходят от поставщика (Sinikon).
Может, кто близок к этой теме, что происходит?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

telesar написал :
что происходит?

а что-то не так? и русский синикон и польский валсир уже давненько такую технологию используют -не хуже других

Пижон написал :
а что-то не так?

Ну да. Вы считаете это нормальным?
А почему Valsir польский?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

поддержу пижона -приличные фитинги. а папа Ниболи (хозяин Фондитала) в Рашу только польский и гонит -

Подождите, подождите...
Вы хотите сказать, что это нормальное соединение? Прочное?
Если не секрет, зачем на промпредприятии использовать такую странную и трудоемкую технологию: в одной готовой детали просверливать отверстие под углом, другую отпиливать тоже под определенным углом, потом состыковывать их и сваривать, получая хрупкое соединение? Вместо того, чтоб сделать один раз пресс-форму и штамповать на автомате?

И если есть возможность приобрести аналогичные фитинги других производителей без паяных швов - стоит ли ей воспользоваться?

telesar написал :
И если есть возможность приобрести аналогичные фитинги других производителей без паяных швов - стоит ли ей воспользоваться?

Стоит.Не вздумайте брать эту дрянь и дешевку!Купите Остендорф(или Рехау,если бюджет позволяет) и будет Вам счастье.
Sinikon один раз взял,когда Остена не было.Фитинг не лезет в фитинг,а если и лезет-то со скрипом,эти дурацкие двойные резинки,опять-таки.Сам пластик очень хрупкий.Больше никогда не возьму.

telesar написал :
Я поначалу думал, что это местные умельцы изготавливают.

вот мне тоже так кажется, что гастарбайтеры в подвале лепят из валсира
промпроизводство не предполагает паяльник, за исключением китайского

купил себе как то крестовину трехплоскостную 50-110-50 паянную
поставил даже стояло некоторое время, потом пределал
одно "ухо" имело не правильный уклон, не 87.5гр, а наоборот "в пол" смотрело - так припаяли

хотя может за последние два года выросла квалификация паяльщиков

ДОКА написал :
Купите Остендорф(или Рехау,если бюджет позволяет) и будет Вам счастье.

Легко Вам говорить, находясь в Москве

telesar написал :
Легко Вам говорить, находясь в Москве

Ну хотя бы политэк поставьте,и то лучше...

Решил, что буду покупать Остендорф то что есть, а чего нет, буду брать других производителей и комбинировать.
Смутило только, что нет у Остендорфа диаметра 32мм.

telesar написал :
Смутило только, что нет у Остендорфа диаметра 32мм

С чего Вы взяли?Я постоянно ставлю 32 остендорф...

С чего Вы взяли?Я постоянно ставлю 32 остендорф...

Вот , например.
Или , если посмотреть любую деталь, то не видно 32 размера

это в русской версии сайта нет 32
а в жизни и в забугорной версии сайта - есть

telesar написал :
то не видно 32 размера

А он есть

@lex написал :
это в русской версии сайта нет 32
а в жизни и в забугорной версии сайта - есть

В забугорных (немецкой и английской) тоже нет.
А в жизни есть...
Cтранно, правда?

Извиняюсь, что поднимаю старую тему

ДОКА написал :
Фитинг не лезет в фитинг,а если и лезет-то со скрипом,эти дурацкие двойные резинки

Сейчас выбираю, какие трубы купить для канализации. Синикон (из OBI) понравился именно тем, что туже входит и меньше "люфтит" (в сравнении с Остендорф и Политэк). Чем туже "влезло" (в *двойную резинку*), тем герметичнее соединение... Правильно ли я думаю?? ...

ДОКА написал :
Стоит.Не вздумайте брать эту дрянь и дешевку!Купите Остендорф(или Рехау,если бюджет позволяет) и будет Вам счастье.

Поддерживаю полностью!!!
Рехау и Остендорф хоть и чуть дороже, зато скорость монтажа на порядок выше!!!
И качество гарантированно!!!

АКВАГАЗ написал :
скорость монтажа на порядок выше!!!

Для домашнего ремонта, 2 секунды или 20 секунд (уйдёт на монтаж соединения) не принципиально. :-)
Принципиально, чтобы никакой запах не просочился.

Двойная резинка же должна быть герметичнее одинарной??
Сравниваю Синикон и Остендорф. Последний гораздо легче "входит и выходит" и гораздо сильнее "болтается", будучи вставленным (это собственно и смущает, и кажется что Синикон предпочтительнее)

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Если резинки и трубу смазать, будет одинаково. Не критерий это для выбора.

ssrr написал :
Если резинки и трубу смазать, будет одинаково.

Вы говорите о скорости монтажа или о герметичности соединения?

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Смазка на герметичность влияет только в лучшую сторону. Резинки не задираются. Двойная резинка, которая состоит из двух плоских колец, разделенных проставкой - хуже профилированной одинарной цельной. У одинарной площадь контакта больше.
У Остендорфа резинки сразу покрыты каким-то воском - защита от высыхания при хранении. Воск заодно облегчает сборку. Для внутриквартирных целей разницы большой между трубами нет. Сам монтаж важнее - наличие креплений и соблюдение уклонов.