Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#807320

vavan написал :
Продавцы-консультанты в магазине пожимают плечами - мол, только что привезли, ниего не знаем ещё.

Сантехника Vitra стоит в гостиницах Хилтон, аэропортах (сам видел) и много где еще. Так что с надежностью проблем явно нет.

GMI написал :
А можно поподробнее: ссылку, описание и т.д.

GMI написал :
Привлекает то, что это всё в одной коробке, а не несколько разных коробок и пакетов.

Без разницы. Да и тащить неудобно.

in my humble opinion

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1062

Kvost написал :
Другое дело Vitra

По цене предложение интересное (правда, у нас не за 4000 продают а несколько дороже, но это всё равно самый бюджетный вариант из унитазов с инсталляцией).

Интересует качество сливного бачка и элементов его механизма.
-не поломается ли в ближайшем будущем?
-не протечёт ли?
Продавцы-консультанты в магазине пожимают плечами - мол, только что привезли, ниего не знаем ещё.

Если кто-то имеет опыт использования Vitra, черкните пару строк, пожалуйста.

Kvost написал :
Vitra за 4000 в комплекте с инсталляцией и всем остальным

А можно поподробнее: ссылку, описание и т.д. Кстати, WISA в Леруа стоит около 12000 и это самое дешёвое, что я видел за комплект подвесной унитаз + инсталляция + крепления. Привлекает то, что это всё в одной коробке, а не несколько разных коробок и пакетов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

GMI написал :
Какие впечатления?

За 14000-15000 можно выбирать из очень широкого ряда моделей от куда более известных и уважаемых производителей. Другое дело Vitra за 4000 в комплекте с инсталляцией и всем остальным - у конкурентов за эти деньги только горшок можно купить.

in my humble opinion

Кто нибудь имел дело с комплектом подвесной унитаз + инсталляция WISA? Какие впечатления?

Александр Ро написал :
Отверстия у них "овальные". Встают и на 180 и на 230.

Спасибо, а то я, не встретив ни одного унитаза с осями на 230, уже сделал в плитке 180 мм, но возьму Jika Mio скорее - он большой, хорошо выглядит, и крышка у него антибактериальная, при этом чуть дешевле остальных

Serjius написал :
Еще не понял я один момент - установочные отверстия у них не 180, как у большинства, а 230 мм.?

Отверстия у них "овальные". Встают и на 180 и на 230.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

carboard написал :
Можно присмотреться и более дешевой модели подвесного унитаза Jacob Delafon Patio

Угу. Вылитый турецкий Vitra, что в Леруа по 4000 в комплекте с инсталляцией.

carboard написал :
А уж если упереться в рамки 7000 р., то по-моему лучшим выбором будет финский подвесной унитаз IDO Seven D

Те же яйца, только вид сбоку.

carboard написал :
Тем более что за эти деньги он будет с крышкой "микролифт",

Микролифт быстро ломается.

Serjius написал :
Jacob Delafon здесь имеет преимущество в пользу однообразия наименований производителей (ванна Repos),

Глупости.

Serjius написал :
Еще не понял я один момент - установочные отверстия у них не 180, как у большинства, а 230 мм.?

При монтаже без разницы, т.к. в раме есть отверстия под оба стандарта.
Разве что потом будет сложнее заменить.

in my humble opinion

Александр Ро написал :
Не понял, что значит "Mosaic -- маленький"?

Не маленький, а мелкий в глубину. Чаша у него заметно меньше, чем у Seven D по глубине и короче он на 3,5 см.

Возможно, IDO и является оптимальным по соотношению цена- качество в рассматриваемой ценовой категории, но сайт у них не очень - про Mosaic подвесной ничего не найдешь, кроме как в каталоге 2007, про Seven D тоже информации мало - ни схемы установки, ни рисунка с размерами унитаза. Еще не понял я один момент - установочные отверстия у них не 180, как у большинства, а 230 мм.?

Настоящее высокое качество стОит совсем других денег.

Не понял, что значит "Mosaic -- маленький"? У меня весу >> 100кг, по моему горшок как горшок...

Александр Ро написал :
IDO Mosaic. Я взял за 6000р. Имеет грязеотталкивающее покрытие.

Я вобще думаю, что IDO - это самый лучший выбор в плане качества за разумные деньги. А грязеотталкивающего покрытия Siflon у Делафона нет даже в самых дорогих сериях.
И вобще считаю, что Делафон не стоит тех денег которые за него просят. Они пытаются позиционировать себя как премиум бренд. но для этого нужен не только дизайн, но еще и КАЧЕСТВО, а если присмотреться к одному из самых дорогих их унитазов Escale, то фаянс весь такой бугристый словно какой-то китайский.

Patio и Mosaik мелкие, насчет Seven D согласен, что он хорош - с Odeon практически близнецы, но Jacob Delafon здесь имеет преимущество в пользу однообразия наименований производителей (ванна Repos), хотя Seven D дешевле. Что касается Mio, то это серьезно выглядящий толчок с хорошим, по-моему, дизайном . Вот я спрашиваю о принципиальных отличиях большей части в производителях, качестве нутра (чего нам не видать) и пр.

IDO Mosaic. Я взял за 6000р. Имеет грязеотталкивающее покрытие.

Можно присмотреться и более дешевой модели подвесного унитаза Jacob Delafon
Он стоит около 5000 р. А уж если упереться в рамки 7000 р., то по-моему лучшим выбором будет финский подвесной унитаз
Тем более что за эти деньги он будет с крышкой "микролифт", а с обычной будет стоить около 5500 р.

Уважаемые сведущие!
Подскажите, какой унитаз луше взять в пределах 7 тыс. руб. На данный момент основные претенденты: Jika MIO и Jacob Delafon Odeon. Jika внешне покрасивее будет вроде, но ванна стоит Jacob Delafon - посему второй вариант тоже привлекателен. Еще Duravit Starck 3 хорош, но правда дороже.
А в целом хотелось бы минималистичного дизайна чтобы стенки поровнее - меньше грязи и мыть удобнее, а также чаша побольше, чтобы х**ном ее не скрябать.
Вообще в чем разница? что лучше? сравнительно дорогую модель среднего или дешевого производителя или дешевую дорогого бренда?
Слышал в Gustavsberg внутри все каким то пластиком залито: насколько это хорошо. но ихний Nordic мелковат, а остальное заметно дороже.
Может еще чего посоветуете.

Заранее благодарен откликнувшимся