Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#793154

Какой выбрать лак для покраски стен внутри помещения в садовом домике?

Стены из чего, что хочется получить?

из вагонки. хочу чтобы не пачкались и можно было вытирать

Тогда мой проверенный рецепт: если нужна тонировка, то любой тонирующей пропиткой, их море на рынке (я последний раз Тонэролом "ель" делал), далее 2 слоя яхт лака (на мой взгляд полуматового, не так блестеть будет) со шлифовкой между слоями чтобы торчащие волоски снять. Тот же дешевый Poli-R пойдет. В результате стены получаются очень гладенькие и приятные на ощупь, не впитывают в поры грязь и при этом не боятся влажной уборки.
Предварительно нужно тонировку на дощечке проверить, может разбавить нужно растворителем, чтобы понежнее получилось.

Вот тут дискуссия была

спасибо

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

2asp_new
Во Вы блин геморрой нарисовали.....Тонэрол,да потом еще два слоя Поли-р....а не проще всего два слоя лаковой пропитки...и по деньгам -дешевле,да и работы меньше...а результат такой же:-)

Svd написал :
а не проще всего два слоя лаковой пропитки

Назовите конкретно марку, цвета, дайте ссылку, а там посмотрим. В яхтлаке я уверен, т.к. лично проверил. Вместо тонерола можно взять любую другую пропитку, подобрать требуемый цвет и глубину. Тонирование и лакирование разделены на два этапа и независимы, т.е имеем больше свободы. А как это всё делать с лаковой пропиткой лично я опыта не имел, так что давайте ссылку, бум разбираться, что за лак, какие цвета... мож вы и правы, а может и мой вариант не так плох

я определился. мне посоветовал человек который непосредственно делает ремонты лак на водной основе фирмы АКВА, попробую

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Легко...для внутрянки все пойдет...



Этих пропиток...как грязи...:-)

и все же мне не пропитка нужна а ЛАК

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

2alex150181
А что...бесцветная лаковая разве не пойдет...:-)

не знаю

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

2asp_new
А это как и обещал...фасад,лак Poli-R яхтный,красили весной 2007 года .....красота:-)

да уж

Svd написал :
Этих пропиток...как грязи...:-)

Так и думал, колхозные решения. Флаг вам в руки! А я для себя делаю

Svd написал :
А это как и обещал...фасад,лак Poli-R яхтный,красили весной 2007 года .....красота:-)

И пострашнее картинки видел Мы ж тут уже в разных темах 100 раз говорили, что яхт лак на улице не держится, при чем любой, а не только Poli-R. А вот дома отлично.

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

2asp_new
Да не парься ты.... просто зачем усложнять себе жизнь,если хочется лаковые стены в доме,в целях экономии времени и средств....проще использовать лаковую пропитку.
P.S. без обид....

Svd написал :
Да не парься ты....

А я и не парюсь Чем больше вариантов и мнений тем лучше вопрошающему. Можно и Белинкой - Топлазулью, но не Лазурью. Цвета у Белинки убогие. Маршал вроде бесцветный. Ну а Пинотексом вообще насмешили. Так что колхоз, хотя каждому своё.
ЗЫ. Какие обиды, вроде вы человек дела, практик, а я жалкий частник Вот всё выкрашу и надолго забуду, надеюсь что тщательный выбор материалов и способов покраски это позволит слелать

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

2asp_new
Ну почему же сразу колхоз....для внутрянки и Пинотекс и Белинка и Маршал пойдет....это же не фасад !И чем тебе цвета у Белинки не нравятся....? Там ведь и база под колеровку есть...бадяж какой угодно Хотя...на вкус и цвет-товарищей нет

по поводу яхтлака, был в магазине - он для наружных работ, непонятно почему облез