Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#793169

Всем привет! Народ помогите с выбором ударной дрели встал вопрос выбора между Интерскол ДУ-750ЭР или Stayer DP-650. Кто пользовался, поделитесь впечатлениями.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Уточните цели и задачи, которые ставите перед инструментом. А вообще поиск вам помощь - тема избита до синяков.
И ещё - Stayer сразу в топку.

Да и интерскол туда же - кнопки постоянно горят

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 126

Да, выбрать решил из г...на, конфетку, уж извини.

Регистрация: 18.07.2008 Луганск Сообщений: 162

ron написал :
Народ помогите с выбором ударной дрели

Посмотрите phiolent.com

Обьясняю болие подробно. Дрель нужна для ремонта дома и кап ремонта дачи.
Почему эти модели? Мой бюджет ограничен 50$. У нас в городе на эту сумму можна купить дрели таких брендов DWT, Einchel, Stayer, Интерскол, Фиолент. Из всех расмотреных мной моделей понравилась Stayer (вообще по поводу Stayer говорилось здесь ) и вот чем: металлический корпус редуктора, наличие запчастей, удобно лежит в руке; и Интерскол по тем же парметрам окромя наличия зап частей и сервиса в частности. Ни с Stayer ни с Интерскол раньше не сталкивался. Вот так вот.

Для себя выбрал Интерскол-850. Хотел взять Интерскол-1000, отговорили в нескольких местах. У 850 более мощный редуктор. Дрелью доволен.
Друг взял Интерскол 750. Загнулась после установки всего одного замка в дверь, в тот же день. Поменял по гарантии, продавец сказал, что внутри вылетел штифт.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Masterwind написал :
Да и интерскол туда же - кнопки постоянно горят

С какого перепуга они горят? Там уже давно не БУЭ, а капакс. Или из-за того, что дизайн инструмента не от Порше?

БОРОДАТЫЙ написал :
Уточните цели и задачи, которые ставите перед инструментом.

Очень правильный вопрос.

ron написал :
Дрель нужна для ремонта дома и кап ремонта дачи.

А вот ответ неправильный. Что Вы будете ремонтировать - не интересно. Какие работы Вы будете выполнять - вот это важно. Сверлить дерево, кирпич, бетон, мешать раствор или шпаклевку, закручивать саморезы, шлифовать с помощью лепесткового круга? И какие работы будут основными, а какие вспомогательными.

glazkov_ro написал :
Для себя выбрал Интерскол-850.

Такой дрели нет. Не выпускает Интерскол ни одной дрели с индексом 850.

glazkov_ro написал :
У 850 более мощный редуктор.

Кхм. Без комментариев. Запаса прочности редуктора хватает для множества работ, при перегрузке горит двигатель, а не сыплется редуктор.

glazkov_ro написал :
Друг взял Интерскол 750. Загнулась после установки всего одного замка в дверь, в тот же день.

У меня Ду750ЭР - работает уже много лет. Важно делать инструментом то, для чего он предназначен, и тогда проблем не будет.

Serg написал :
С какого перепуга они горят? Там уже давно не БУЭ, а капакс. Или из-за того, что дизайн инструмента не от Порше?

Не знаю, почему горят, у двоих знакомых вылетели кнопки. Подозреваю от перегрузки, сильно давили на дрель. Дизайн действительно не ахти.
P.S. Из последних приобретений - телефон и тостер от Порше, в планах - кроссовки и очки Порше

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Masterwind

Masterwind написал :
Подозреваю от перегрузки, сильно давили на дрель.

В общем довольно странная ситуация. Осевое усилие, оказываемое на дрель не должно превышать нескольких килограммов. А у нас любят навалится всей тушкой в сотню килограммов и потом спрашивать почему сгорело? К сожалению, из паспортов исчезло значение этого осевого усилия - дань западной моде - да и никто же не признается, что давил на дрель со всей дури...

Masterwind написал :
Дизайн действительно не ахти.

Я ж говорю - в сервант не годится. Не экономьте на посуде, если нравится стиль техно - рекомендую посуду от Цептор, фужеры из нержавейки смотрятся довольно оригинально.

Masterwind написал :
Из последних приобретений - телефон и тостер от Порше, в планах - кроссовки и очки Порше

Здорово. Между прочим ВАЗ 2108* - тоже практически один в один порш 50х годов - поэтому до сих пор смотрится прилично, уж сколько лет прошло...

С 1995г эксплуатирую ЭЛТОС(сейчас СПАРКИ) BUR-2-160e которую и сейчас выпускают с изменённым редуктором - рекомендую

Serg написал :
Здорово. Между прочим ВАЗ 2108* - тоже практически один в один порш 50х годов - поэтому до сих пор смотрится прилично, уж сколько лет прошло...

Без иронии - подвеску восьмых моделей доводила именно компания Порше. Была у меня девятка - управляемость весьма неплоха. Восьмерка похожа скорее на Порше 924 восьмидесятых годов.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

У восьмерки еще лучше - кузов жестче, повороты очень хорошо проходит.

Masterwind написал :
Восьмерка похожа скорее на Порше 924 восьмидесятых годов.

Ну вот.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Решил поднять тему.
Вчера сдохла дрель Интерскол ДУ750ЭР, точнее сломался хвостовик(шестерня) якоря. А сверлил-то всего 6-ой кирпич.В магазине якорь стоит 650руб. Я офигел, это-же половина дрели. В общем сильно разочарован.

ron написал :
ремонта дома и кап ремонта дачи.

ударная дрель, для таких целей не годится. по сравнению с перфоратором, моментально изнашивается ударный механизм, а по сравнению с обычной дрелью, слишком большой люфт вала. ударная дрель - для редких разовых работ.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Vidis Гляньте в инете запчасти -может подешевле найдете.
а вообще нехорошо да. Но цена вполне адекватна ибо составляет треть цены дрели.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Solovushka написал :
Гляньте в инете запчасти -может подешевле найдете

глянул, цену нашел мах 300руб, а наши торгаши 650 ломят, гады.
Все равно пришлось купить, ремонт встал намертво без дрели. заодно и смазку поменял в редукторе. Кстати , никакой консистентной смазки не оказалось, кроме графитовой, но мне кажется это даже лучше для чем обычный литол или солидол.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Vidis
ну барыги они везде барыги. Небось еще и сама дрель у вас стоит раза в полтора дороже
Удивительное дело. но во всех инструментах ис видел тока желтоватую смазку где то NLGI2
но чтоб графитка... может это типа МС1000 литиевая смазка с дисульфидом молибдена? она тоже черная.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Solovushka написал :
Небось еще и сама дрель у вас стоит раза в полтора дороже

Не знаю, в1,5 раза или нет, ценник на ней 1650руб. Я 2года назад ее покупал за 1180руб.

Solovushka написал :
ожет это типа МС1000 литиевая смазка с дисульфидом молибдена? она тоже черная.

Нее, если бы это было МС1000, я бы это знал и бы был самым счастливым человеком. Сто-пудово это графитовая смазка, помню дед ею мазал рессоры на 426 москвиче и приговаривал что это очень хорошая вещь

из предоставленных - интерскол 750 ватт, у тестя работает не первый год. Не проф, но неплохой бытовик.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vidis написал :
Вчера сдохла дрель Интерскол ДУ750ЭР, точнее сломался хвостовик(шестерня) якоря. А сверлил-то всего 6-ой кирпич.В магазине якорь стоит 650руб. Я офигел, это-же половина дрели. В общем сильно разочарован.

А чего не в гарнтийный ремонт, раз всего шестой кирпич?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Serg написал :
А чего не в гарнтийный ремонт, раз всего шестой кирпич?

1 прошло более 2,5лет
2 где бы найти эту мастерскую(см. место жительства)
3 Не кирпич шестой, а сверлил сверлом 6мм

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vidis написал :
прошло более 2,5лет

Ага.

Vidis написал :
где бы найти эту мастерскую(см. место жительства)

На сайте Интерскола по закладке "сервис".

Vidis написал :
Не кирпич шестой, а сверлил сверлом 6мм

Еще раз перечитал Ваше сообщение... написано - 6-ой кирпич...

ron написал :
кап ремонта дачи.

Капремонт дачи лучше выполнять не дрелью Зубр тьфу Стаер, а бригадой строителей! Удачи, что поделать-то.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Serg написал :
На сайте Интерскола по закладке "сервис".

А можно ссылочку?

Serg написал :
Еще раз перечитал Ваше сообщение... написано - 6-ой кирпич...

Я извиняюсь за некорректность, надо было написать "сверлил 6-кой кирпич"
А что скажете насчет графитки в редуктор?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vidis написал :
А можно ссылочку?

Vidis написал :
А что скажете насчет графитки в редуктор?

На безрыбье и рак рыба, но я бы воспользовался металлплакирующей смазкой - например смазкой для буров Интерскол.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

2Serg
спасибо, но вот что интересно, цена на сайте практически такая-же как в магазине в, но на запчасти огого!!!

Serg написал :
я бы воспользовался металлплакирующей смазкой - например смазкой для буров Интерскол.

А на заводе какую смазку закладывают?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vidis написал :
спасибо, но вот что интересно, цена на сайте практически такая-же как в магазине в, но на запчасти огого!!!

Вы цены на запчасти узнавали в сервисных центрах? Для них - это тот же самый товар, покупают оптом, продают в розницу - соответственно имеет место быть наценка.

Vidis написал :
А на заводе какую смазку закладывают?

Вряд ли Вы сможете добыть такую же смазку, поэтому я ориентируюсь на общедоступные, отвечая на Ваш вопрос.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Serg написал :
Вряд ли Вы сможете добыть такую же смазку, поэтому я ориентируюсь на общедоступные, отвечая на Ваш вопрос.

Ну почему же, я работаю на машиностроительном заводе ,многое есть и многое могу достать. Хотелось бы конкретнее.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Vidis написал :
помню дед ею мазал рессоры на 426 москвиче и приговаривал что это очень хорошая вещь

426-ой....это что?
412-был,знаю...а 412 с кузовом универсал -то выходит 427...так вроде..
а 426 -какой???
смазку ,кстати-шрус четвёртый можете заложить. Вроде вполне годится.