Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#793287

Уважаемые участники конференции.
В продолжении тем с опросами – тема о ПОСУДОМОЕЧНЫХ МАШИНАХ. В теме опрос - кто какой пользуется и комментарии к ней по шаблону (копируйте вместе с тегами и заполняйте):

[noparse]МОДЕЛЬ:
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:
ДОСТОИНСТВА:
НЕДОСТАТКИ:
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):[/noparse]

Опрос будет пополняться моделями, которые укажут пользователи (поэтому просьба: точнейшим образом указывать маркировку и торговую марку). Голосовать в опросе можно по нескольким моделям и несколько раз (в т.ч. изменяя свои предпочтения). Модератор будет ежедневно вносить в опросник модели, о которых выскажутся в данной теме. В голосовалке они будут располагаться в алфавитном порядке.


(жмите сюда и голосуйте)

Регистрация: 24.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

МОДЕЛЬ: Electrolux ESL 46010
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: весна 2008
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: наверно, Швеция
ДОСТОИНСТВА: тихо работет и качественно моет
НЕДОСТАТКИ: требует воды, электричество и моющие стредства. Не работает от батареек
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Полезная.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

МОДЕЛЬ: Bosch SRV 46A63
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: август 2006г.
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия
ДОСТОИНСТВА: хорошо моет, удобная, относительно недорогая, есть программа 35 градусов
НЕДОСТАТКИ: громко хрюкает и издает всяческие неприличные звуки при сливе воды
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: отличная посудомойка

МОДЕЛЬ: Bosсh SKT1022 Piccolo
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Изначальное - неизвестно, мной куплена 3 года назад
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: неизвестно
ДОСТОИНСТВА: добротная небольшая труженица. Посуду моет чисто, средство не оставляет. Для семьи из 2 человек - хватает за глаза.
НЕДОСТАТКИ: особых не замечено. Разве что немного шумновата, но в пределах допустимого
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: я знаю про 1. И то условно - машина была куплена со сгоревшим командным аппаратом. Починена в домашних условиях.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 4++

МОДЕЛЬ: Bosсh SGI 55 M05EU
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: март 2006
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия
ДОСТОИНСТВА: тихая,хорошо моет посуду,есть насадка для мытья противней (покупал, т.к. в комплете не было)
НЕДОСТАТКИ: нет половинной загрузки
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: 1 ремонт по гарантии,долго ждал замены детали.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): хорошая машинка.

kni написал :
МОДЕЛЬ: Bosch SRV 46A63

у нас в доме живет не более полугода, хотя по возрасту наверное приблизительно такая же. Обращение в сервис - условно одно. Опять же взяли за смешную сумму в поломанном виде. Муж разобрал, смазал и собрал обратно. С тех пор трудится без проблем. Субъективно моет хуже Piccolo - хотя может я просто еще не приноровилась. НАМНОГО тише Piccolo, неприличных звуков при мойке не издает. По окончании программы начинает громко верещать с определенными временными задержками - для меня это недостаток, т.к. в 99% случаев машина оставляется мыть на ночь

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

turmarin написал :
По окончании программы начинает громко верещать с определенными временными задержками - для меня это недостаток, т.к. в 99% случаев машина оставляется мыть на ночь

Отключите сигнализацию. Я отключила, потому что орет противно даже в тихом режиме - я тоже ставлю мыть посуду на ночь. Если нет инструкции, могу рассказать как.

МОДЕЛЬ: Bosch SGV 57 T13EU
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2006
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия
ДОСТОИНСТВА: тихо моет, по сраваению с предыдущей
НЕДОСТАТКИ: но все равно щелкает лоток с моющим средством и кнопочка включения поцарапалась от ногтей
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): моет отлично

в этот опрос можно добавить и опрос про расходку к ПММ

МОДЕЛЬ: Bosch SGV 57T23EU
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: сентябрь 2007 г.
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия
ДОСТОИНСТВА: моет отлично, тихая, есть насадка для мытья протвиней
НЕДОСТАТКИ: особых не замечено.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): рекомендую.

PS, если кто знает как отключить звуковой сигнал окончания программы - ПОДЕЛИТЕСЬ , а то в инстукции не нашла.

МОДЕЛЬ: Electrolux ESF 46010
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: январь 2008
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия
ДОСТОИНСТВА: хорошо моет, наличие аквастоп на шланге
НЕДОСТАТКИ: работает довольно громко как мытье так и слив, на ночь приходится закрывать дверь на кухню
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): в целом положительно

kni написал :
Отключите сигнализацию. Я отключила, потому что орет противно даже в тихом режиме - я тоже ставлю мыть посуду на ночь. Если нет инструкции, могу рассказать как.

С удовольствием послушаю совет умных людей....

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

turmarin Приятно слышать, но ум к этому не имеет отношения
При выключенной машине нажимаете третью кнопку программ слева направо ( это экспресс-программа). Не отпуская кнопку, нажимаете кнопку включения машины. Над кнопкой экспресс- программы должен замигать светодиод. При каждом нажатии на кнопку экспресс-программы раздается звуковой сигнал разной интенсивности - громко. средне, тихо или сигнала нет (это означает отключение). Добиваетесь, чтобы сигнала не было и выключаете кнопку включения машины. Все - сигнала не будет (по крайней мере, если все сделали правильно ).

попробую. спасибо.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

МОДЕЛЬ: Bosch SGV 57 T13
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2006
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия
ДОСТОИНСТВА: тихая, есть режим 75С - иногда бывает полезно взбодрить сковородки, настоящий Аквастоп, есть доводчик двери - у сестры тоже Бош, но без доводчика -почувствовал разницу, что моет хорошо- очевидно
НЕДОСТАТКИ: кнопка включения стёрлась
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): отлично, даже не придумать, какие возможности хотелось бы добавить

МОДЕЛЬ: Indesit IDL 40 EU
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: осень 2007 г.
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Made in China
ДОСТОИНСТВА: тихо моет не слышно и с открытыми дверями на кухню
НЕДОСТАТКИ: хоть и электронная но не люблю механические вертушки для выбора программы; нет индикатора отсутсвия соли - определяю только по качеству мойки через некоторое время; вода в бачке с солью постоянно тухлая (наверное у всех они такие); механическая кнопка включения и не отключается автоматически питание по завершению программы - нужно отжимать кнопку питания
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5-. нормальная, работу выполняет хорошо, но хочу получше без механических вертушков

МОДЕЛЬ: Ariston LI 48A
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: февраль 2004
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия, если память не подводит
ДОСТОИНСТВА: она работает
НЕДОСТАТКИ:
1) Шумная
2) Плохо прополаскивает посуду - пришлось очень долго приноравливаться
Довелось пользоваться Bosh - такой проблемы нет.
3) Нечётко работает выключатель в двери - приходится с силой захлопывать
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:2 обращения. Первое после покупки - залип поплавок.
Второе недавно - полетел циркуляционный насос. Цена ремонта - половина новой посудомойки
Я бы её выкинул, но как раз сейчас у меня с деньгами туго.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 3. Первая и последняя техника Аристон у меня в доме.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

МОДЕЛЬ: BOSCH SRV 55T03EU
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: весна 2007
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия
ДОСТОИНСТВА: незаметна в быту, т.е. работает и Бог с ней
НЕДОСТАТКИ: не загружается и не разгружается самостоятельно
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5 из 5. А что комментировать? Купил, подключил, включил...забыл про грязную посуду.

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

МОДЕЛЬ:Bosch SGV 57 T13
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:2006
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:Германия (надеюсь)
ДОСТОИНСТВА:тихая, эконом(ич)ная, моет хорошо, много всяких прибамбасов для улучшения размещения посуды, верхний короб ниже-выше, насадка для мытья противней (крупногабаритные вещи с вынутым верхним коробом.)
НЕДОСТАТКИ:облезает краска на кнопке Вкл (впрочем, т.к. СМ полновстраиваемая, внешнего вида это не портит, просто неприятно как-то)
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:не было ттт
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):5

*************

kni написал :
НЕДОСТАТКИ: громко хрюкает и издает всяческие неприличные звуки при сливе воды

В этом посудомойка не виновата.
Виновата раковина со своим сифоном.

МОДЕЛЬ: MIELE G 1232 SC
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: апрель 2007
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия
ДОСТОИНСТВА: практически бесшумная, безупречно моет, защита от всего (протечек, ошибок, дурака)
НЕДОСТАТКИ: сравнительно дорогая
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): PERFECT

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Андрёй написал :
В этом посудомойка не виновата.
Виновата раковина со своим сифоном.

Да, я знаю, но переделывать неохота . Стоит на кухне, не сильно напрягает. Но, между прочим, предыдущая посудомойка (Аристон) при том же подключении таких звуков не издавала. Я думаю, что у Боша помпа мощнее.

МОДЕЛЬ: Zanussi ZDT 5195
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: март 2008
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: думаю, что Италия
ДОСТОИНСТВА: качество мойки хорошее, если помудрить с программами, чего я обычно не делаю, можно добиться практически идеального, качество сушки хорошее
НЕДОСТАТКИ: Корзина для ножей/ложек/вилок для моей посуды оказалась неудобной, проблема решается путем снятия крышки с ячейками с корзины и посуда стоит в ней навалом «как в вазе». Предусмотренный способ крепления мебельного фасада на дверце показался мне тупым (в моей прежней машине было сделано лучше), но на функциональности это не отражается.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): доволен, хорошая вещь

МОДЕЛЬ: Bosch SGS 46M22EU
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: апрель 2008
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия
ДОСТОИНСТВА: Моет посуду 60 см. есть таймер запуска
НЕДОСТАТКИ: Не хватает программы со средним временем, хочу 45-50°С, время около часа.
Кмпенсирую запуском полоскания, затем короткой. Шумновата, ночью если закрыть дверь на кухню, а в спальне нет - слышно, днем не слышно, если обе двери открыты
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Доволен, чего не хватает отписал в недостатках

МОДЕЛЬ: Electrolux ESF 63021
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: сентябрь 2008
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: пока не знаю
ДОСТОИНСТВА: Работает, большая. Влазит под столешницу 820 мм
НЕДОСТАТКИ: работает тихо, слышно как вода тарабинит по кастрюле.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Всем доволен

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

МОДЕЛЬ: Bosch SKT1022
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: март 1996
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия
ДОСТОИНСТВА: небольшая настольная машина, относительно недорогая
НЕДОСТАТКИ: сильно не хватает 90градусного режима, открытый командаппарат создает предпосылки выхода из строя
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было, был один ремонт командаппарата своими силами (из-за таракана, залезшего в командаппарат выгорела его часть, после чего командаппарат был отремонтирован и все что можно было заизолировано.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): хороший, надежный аппарат для небольшой семьи.

МОДЕЛЬ: Electrolux ESL 45010
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Июнь 2008
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия
ДОСТОИНСТВА: Относительно тихая, хорошо моет, высота верхней коризны регулируется
НЕДОСТАТКИ: Иногда на пластиковых судочках остаются капли воды
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 4+. Как я раньше без нее жил? Увольте. Маст хэв

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kni написал :
При выключенной машине нажимаете третью кнопку программ слева направо ( это экспресс-программа). Не отпуская кнопку, нажимаете кнопку включения машины. Над кнопкой экспресс- программы должен замигать светодиод. При каждом нажатии на кнопку экспресс-программы раздается звуковой сигнал разной интенсивности - громко. средне, тихо или сигнала нет (это означает отключение). Добиваетесь, чтобы сигнала не было и выключаете кнопку включения машины. Все - сигнала не будет (по крайней мере, если все сделали правильно ).

Попробовал. Ничего не вышло.

in my humble opinion

МОДЕЛЬ: Bosch SRV 4663/02
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: ноябрь 2001г
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия
ДОСТОИНСТВА: Тихая, 45см
НЕДОСТАТКИ: Не хватает программы 70°С, автоматической 55-65°С.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: замена сливного насоса в 2007г
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Доволен

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Kvost написал :
Попробовал. Ничего не вышло.

Речь идет о Бош 46А63. Может у Вас просто машина другая и ,соответственно, другой алгоритм? Инструкцию читать не пробовали?

Электролюкс 6127 уплена на распродаже в мире. год проработала без замечаний. потом стала как-то все хуже мыть. Оказалось что расклеились поливалки. Сделаны они из какой-то пластмассы которую ни берет ничего даже дихлорэтан и циакрин. В сервис обращаться не стал "прошнуровал" их нержавеющей проволокой и все опять заработало. Больше нареканий нет. Моет хорошо